Где обслужить снегоход ?

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
ml197474 сказал(а):
..... Викингу вкатить двигун Полариса . и цены бы не было снежику . Родной слабоват для прохватить с вихрем сзади.

С его управляемостью ему больше движка не надо, убъешся нафиг :)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нам торопится некуда, к Богу мы всегда успеем!
Лёня, регулировкой уровня в поплавковой камере заморачивался? По инету судя у многих с нова уровень больше рекомендуемого по сервис-мануалу...и как следствие - расход.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня, регулировкой уровня в поплавковой камере заморачивался? По инету судя у многих с нова уровень больше рекомендуемого по сервис-мануалу...и как следствие - расход.
Пока до него руки не дошли... У меня же только обкатку прошел - поэтому ездил на заводских настройках.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока до него руки не дошли... У меня же только обкатку прошел - поэтому ездил на заводских настройках.
Такая же фигня. Сегодня звонил в сервис рОдный - первое ТО 5 рублей:E081: При этом про регулировку поплавка руководитель даже слышать не хочет - типа, ничё там регулировать не надо и вообще невозможно.:E082:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня, регулировкой уровня в поплавковой камере заморачивался? По инету судя у многих с нова уровень больше рекомендуемого по сервис-мануалу...и как следствие - расход.
Отвечу обоим сразу, имея опыт. После обкатки рекомендую регулировать. Судя по отзывам и по личному опыту на всех новых VK уровень топлива завышен. Как результат - существенный перерасход и безумно вонючий выхлоп. Так что даже не сомневайтесь - регулируйте. Разницу почувствуете сразу
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
уровень топлива завышен. Как результат - существенный перерасход

Я так понимаю двигатель двухтактник? А уменьшение уровня (кол-ва) топлива не приведет к более быстрому износу поршневой группы из-за уменьшения кол-ва смазывающего вещества? Какое время катаетесь после регулировки? К 4х тактнику вопрос не относится.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отвечу обоим сразу, имея опыт. После обкатки рекомендую регулировать. Судя по отзывам и по личному опыту на всех новых VK уровень топлива завышен. Как результат - существенный перерасход и безумно вонючий выхлоп. Так что даже не сомневайтесь - регулируйте. Разницу почувствуете сразу
Дык и я про это...Андрей, сам делал? Или где?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий-27, а типа не поедешь к ним гарантию отберут? Если так, то барыги.... - мое скромное мнение.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю двигатель двухтактник? А уменьшение уровня (кол-ва) топлива не приведет к более быстрому износу поршневой группы из-за уменьшения кол-ва смазывающего вещества? Какое время катаетесь после регулировки? К 4х тактнику вопрос не относится.
Реч идёт про приведение уровня к величине указанной в сервис-мануале завода-изготовителя.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий-27, а типа не поедешь к ним гарантию отберут? Если так, то барыги.... - мое скромное мнение.
Про гарантию я не спрашивал, а онЕ тоже не озвучивали...Снежику год, сколько той гарантии осталось? Если осталось.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
к величине указанной в сервис-мануале
Т.е. завод сразу устанавливает настройки для обкатки (более обогощенная топливом рабочая смесь), а затем нужно перевести в нормальный режим эксплуатации? Если так то вопрос снят, регулировки нужно делать.
А у Вас какой сервис? Мож я в другом спрошу..
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам, конечно. Там делов на пол часа. Троса не отсоединяя, отпускаешь хомуты и переворачиваешь карб, проворачивая его в левую сторону. Откручиваешь центральный болт, снимаешь крышку. Следишь, дабы (ВАЖНО!!!) не потерять самовыпадающую ось поплавка. Методом подгиба язычка выставляешь уровень, собираешь все в обратном порядке, стараясь не порвать прокладку. Переворачиваешь карбюратор в рабочее положение, затягиваешь хомуты и .... В путь!
Можно, в принципе и вытащить карбюратор из патрубков, но троса отключать все-равно нет необходимости.
В этом случае за осью поплавка следите особо, а то выпадет!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам, конечно. Там делов на пол часа. Троса не отсоединяя, отпускаешь хомуты и переворачиваешь карб, проворачивая его в левую сторону. Откручиваешь центральный болт, снимаешь крышку. Следишь, дабы (ВАЖНО!!!) не потерять самовыпадающую ось поплавка. Методом подгиба язычка выставляешь уровень, собираешь все в обратном порядке, стараясь не порвать прокладку. Переворачиваешь карбюратор в рабочее положение, затягиваешь хомуты и .... В путь!
Можно, в принципе и вытащить карбюратор из патрубков, но троса отключать все-равно нет необходимости.
В этом случае за осью поплавка следите особо, а то выпадет!
Спасибо, бум делать. Сколько выставлял помнишь?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не помню, к сожалению
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий-27, а типа не поедешь к ним гарантию отберут? Если так, то барыги.... - мое скромное мнение.
Как не смешно звучит - гарантия календарный год, я покупал в августе, значит у меня она уже как 2 месяца закончилась
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как не смешно звучит - гарантия календарный год, я покупал в августе, значит у меня она уже как 2 месяца закончилась
Фигу! Снегоходы - сезонный товар, однако, потому гарантия продлевается на срок летнего периода
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх