Где обслужить снегоход ?

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
слово "официальный" , совершенно не гарантирует наличие даже добросовестного мастера , не говоря уже об опытном . ИМХО - сначала наводишь справки о конкретном специалисте , или хотя бы встречаешься с человеком , разговариваешь , и потом уже решаешь . обратиться или нет . У нас в Омске лучшие спецы по лодочным движкам и снегоходам - это выходцы из спорта , скутеристы , картинг и снегоходный спорт . У самого сейчас почти решённый вопрос - нужно перепрессовать половину коленвала на Меркуше 25 сеа про (ездили на масле 4т)цена работы 1.5тыс руб , проточить блок под 1 рем -3.5 тыс руб , парни без вопросов протачивают горшки под 1 ремонт , прессуют колена с гарантией (в допусках) , сверлят движки (РОТАКС) , и главное цены вменяемые . Идти к дилерам ...ну это просто капец , ремень варика на поларис стоил 7800 , а в инете 3100, прокладка под глушак 400 руб ( аналог от бурана 20 руб) , ну это что ???это нормально ???если идти к ним на обслугу - будет тоже самое. Не ну если деньги - это фантики , тогда можно , но я лучше их на другое потрачу. Разумный подход решает всё.А по поводу доверия жизни ...так я лучше свою жизнь себе доверю , а не незнакомому мастеру зачастую сомнительной квалификации . Редко в дилерских центрах держаться толковые люди . т.к зарплата фиксированная , а за свои мозги и руки охота получать побольше , вот и уходят на вольные хлеба.
А по поводу 30 км в одиночку , всегда нужно лыжи и проволку брать , до лыж не доходило , но на проволке приезжал не раз . Ну и мин . набор ключей , свечи , ремень помпы , варика . Захочешь жить , по своему следу накрайняк назад выйдешь срезая петли .
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
На многочисленных автопримерах убеждаюсь постоянно, что лучше тебя самого никто не сделает. После любого автосервиса косяки находятся. Не думаю, что снегоходосервисы чем-то кардинально лучше.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
с квалифицированной работой всегда обращусь только к проверенным спецам , а мелочь типа ТО можно и самому . Если что по серьёзнее , незнаючи лучше не лезть , если что отпадёт или отломишь , гемора больше будет.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
ml197474 сказал(а):
А по поводу 30 км в одиночку , всегда нужно лыжи и проволку брать , до лыж не доходило , но на проволке приезжал не раз . Ну и мин . набор ключей , свечи , ремень помпы , варика . Захочешь жить , по своему следу накрайняк назад выйдешь срезая петли .
Это все (кроме проволоки) положил в снегоход до первого выезда.
Эх, где бы в Хабаровске найти толкового ремонтника снегоходов с адекватными ценами.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Пятый сезон пайдёт жесткой эксплуатации викинга. Всё обслуживание и то прохожу у Вадима (его тел на первой стр) ни разу домой пешком не пришел. У него кстати тоже викинг.
А с горе- оф. сервисами и прочими мастерскими уже обжегся ни раз, только за это лето два раза, в двух разных, хорошо известных лодочно- моторных серваках.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Проволоку беру всегда и везде , контровку 0.8 мм авиационную . На снежике всегда 2 м проволоки 2 мм , несколько раз скручивал в разных вариациях передние рычаги , пни имеют свойство прятаться под снегом . Раз рулевой наконечник ломал . Даже от вопроса опешил .....да проволокой можно реально всё связать в подвеске и доехать домой . Я про надёжность Полариса написал в том смысле , что он при надлежащем уходе заводиться и едет 100 % . Мощнее Викинга , подвеска послабже , но я всё усиливал с новья и потом проблем не было . Видел Полариса , люди гоняли козлов на одно цилиндре всю зиму , отрезали шатун на втором горшке , вынули конченый поршень , заглушили сам цилиндр по входу и выходу . Невероятно , но видел сам .....ездили до весны на одном горшке , причём умудрялись догонять козла по снегу . На Поларисе накатал 9 тыс чисто по лесу , за 7 лет , на СУВе пока мало . СУВа взял , скорости захотелось . и по лесу лучше идёт .
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТО пока снегоход на гарантии буду делать в оф. сервисном центре. Ценник на ТО там нормальный, а вот на доп. оборудование и т.д. просто конячий, но для меня пока подъемный. Гарантия кончится, мож и сам буду делать, благо руки из нужного места растут.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хасан сказал(а):
ТО пока снегоход на гарантии буду делать в оф. сервисном центре. Ценник на ТО там нормальный, а вот на доп. оборудование и т.д. просто конячий, но для меня пока подъемный. Гарантия кончится, мож и сам буду делать, благо руки из нужного места растут.
Мне с гарантией повезло. Гарантия на снегоход целый год. Взял я снежик прошлым летом, а этим летом гарантия закончилась. Вот такая охрененная гарантия была. )))
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Мне с гарантией повезло. Гарантия на снегоход целый год. Взял я снежик прошлым летом, а этим летом гарантия закончилась. Вот такая охрененная гарантия была. )))
А вот мне интересно - п.2, ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» на технику распространяется, или нет. Снегоход-то летом не эксплуатируется, а лодка зимой. Кто-нить в курсе?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
По идее должно распространяться. Вот только не знаю, определял ли ктоньть границы сезонов.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытный умник сказал(а):
По идее должно распространяться. Вот только не знаю, определял ли ктоньть границы сезонов.
Границы сезонов определены. Где-то мне такое попадалось на глаза
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
А вот мне интересно - п.2, ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» на технику распространяется, или нет. Снегоход-то летом не эксплуатируется, а лодка зимой. Кто-нить в курсе?
Ну даже если и распространяется... Я купил в августе, сезон начался в конце октября, то есть гарантия закончится у меня в конце октября 2013. Но гарантия у Ямахи-фуфел-сервис не включает в себя: сезонную замену жидкостей, обслуживание, выправление загнутый рычагов, износ гусеницы, поломку ветрового стекла. Она включает в себя только ЗАВОДСКИЕ БРАКИ.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного не так. Если зимний сезон у нас установлен с октября по март, к примеру, а купил в августе 2013, то годовая гарантия действует до марта 2015. Вот так. То есть на летний период срок гарантии прерывается
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Немного не так. Если зимний сезон у нас установлен с октября по март, к примеру, а купил в августе 2013, то годовая гарантия действует до марта 2015. Вот так. То есть на летний период срок гарантии прерывается
А мне они в магазине пели по другому. Возьму на заметочку. Да что с ним (с Викингом) за 2 года случится-то? Люди десятилетиями убить его не могут. )))
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
За крепкость Викинга ...согласен 100 % , если устраивает скорость . тяги у него хватает , снежик что надо , не зря их на авито ОЧЕНЬ много ... Их очень любят ненцы на Ямале . эвенки в Эвенкии , кержаки на Енисее , это то , что сам видел . На дне оленевода в Тазовском было 300 буранов , 300 викингов , 50 Ямах профешн . и единицы поларисов ...один СУВ . У ненцев викинг уже как буран , они что только с ним не вытворяют ...вплоть ..один из трёх собирают в тундре . В Чиринде (Котуй) из иномарок тоже только Викинги , те оленей сотнями на точках долбят на них , а гонять копыто на снежике ...это ещё та охота . техника крепкая нужна . Викингу вкатить двигун Полариса . и цены бы не было снежику . Родной слабоват для прохватить с вихрем сзади.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
ml197474 сказал(а):
..согласен 100 % , если устраивает скорость . .
Нам торопится некуда, к Богу мы всегда успеем!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх