Где обслужить снегоход ?

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.290
Баллы
308
Где в Ха могут сделать ТО снегоходу ? посмотреть там шаровые и прочее... жидкости ... состояние и тд, а то техника специфичная. Снежик Викинг 540-й.
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Ну либо ямаха или к нам
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mildseven_ сказал(а):
Ну либо ямаха или к нам
А у Вас какой ценник на ТО будет?
И какой объём работ выполняете при ТО?
Снежик тоже VK-540
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Андрюх@ сказал(а):
Mildseven_ сказал(а):
Ну либо ямаха или к нам
А у Вас какой ценник на ТО будет?
И какой объём работ выполняете при ТО?
Снежик тоже VK-540
Вопрос не совсем корректен
Что именно надо обслужить?
Ходовку
Топливную
или двс

ТО ходовки начинаеться от 1000(диагностика ,осмотр, регулировка гуски проверка котков и полозов,проверка подрезов и тяг)
ТО топливной с чисткой и настройкой--750 рупий
ТО ДВС (вариатор головки замер компрессии ) от 500руб

Пишу "ОТ"--потому что по факту бывают допработы
А что касаеться VK-540--то очень внимательно нужно относиться к полозам и к рельсам и следить за натяжкой гуски
т.к. когда кончают полоза то рельс мгновенно истираеться и режет гусли и ремот влетает в копеечку
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Где в Ха могут сделать ТО снегоходу ? посмотреть там шаровые и прочее... жидкости ... состояние и тд, а то техника специфичная. Снежик Викинг 540-й.

Алексей позвони по этому телефону. 8-914-543-43-67 Эдик Скажи, что от меня. Если не срастется, позвони мне.:O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mildseven_ сказал(а):
Вопрос не совсем корректен
Что именно надо обслужить?
Ходовку
Топливную
или двс
...
Обслужить надо снегоход
Речь идёт о сезонной-проверке-при-необходимости-регулировке всех узлов всего снегохода.
Вообще-то перечень работ этот чётко оговорён в инструкции по эксплуатации, может разнится в зависимости от пробега.
Работы проводятся с целью подготовки техники к безпаломочной эксплуатации в период когда холодно Ну в смысле, чтобы зимой не потипал.
Вот я и спрашиваю сколько стоит у вас сезонное ТО VK-540?
:E105:
Если можно в рублях
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Могу подсказать тел чела.Я и все мои друзья обслуживаем у него и снежики и моторы много лет,не разу не слышал не одного нарекания. Прошлой осенью за выше перечисленное ТО у меня тоже викинг540 взял 500 руб. Плюс ели у него работы не много и ехать не далеко, может подъехать сам.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
anton30 сказал(а):
Могу подсказать тел чела.Я и все мои друзья обслуживаем у него и снежики и моторы много лет,не разу не слышал не одного нарекания. Прошлой осенью за выше перечисленное ТО у меня тоже викинг540 взял 500 руб. Плюс ели у него работы не много и ехать не далеко, может подъехать сам.
С удовольствием запишу телефончик!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.290
Баллы
308
Выкладывай тел
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
89622233805 Вадим. Только сегодня с ним разговаривал,13 он улетает на 10 дней. А там пожалуйста, обращайтесь.
 

AlexR

Новичок
Регистрация
17.09.11
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
anton30 сказал(а):
Могу подсказать тел чела.Я и все мои друзья обслуживаем у него и снежики и моторы много лет,не разу не слышал не одного нарекания. Прошлой осенью за выше перечисленное ТО у меня тоже викинг540 взял 500 руб. Плюс ели у него работы не много и ехать не далеко, может подъехать сам.

Он со всех берет так, или только к тебе добрый?
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я конечно понимаю, что всем хочется подешевлей. Тогда скачайте сервис мануал или предпродажку и сделайте ТО 1,2,3... сами :E111: . Если Вы купили технику (даже б/у) всяко дороже 150000, вы не готовы потратить 1000-3000 на Т.О? Большинство мастеров тупо не знают какой болт сливной/заливной, а какой регулировочный, а допустимые параметры узлов, натяжение гусеницы и т.д.откуда брать? Эти мастера даже кожух защиты цилиндров не снимают, чтоб грязь с ребер вытряхнуть, + в карбе и впусном остается грязь, начинает лить свечи, потом выходит что техника - гг. Если в городе есть диллер, почему туда не пойти?
 

Pavel_Laguna

Новичок
Регистрация
22.11.11
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
8
Сам являюсь владельцем снегохода и опыт эксплуатации есть и каждый раз ремонтируя или обслуживая снегоход понимаю всю серьезность отношения к ТО и к ремонту.
Мы доверяем технике свою жизнь, а защитить нас может только шлем и защита, которую мы одеваем. И чтобы свести к минимуму случаи отказа или поломки снегохода вдали от города следует очень!!! Внимательно относится к подготовки к выезду не только ежегодно а и ежедневно (ЕО) Ежедневно проверять состояние склизов уровня охлаждающей жидкости, ремня, кожухов, рулевых тяг, тросов газа тормоза, роликов, пружин, наличие инструмента, запасные свечи новые а не поменянные и еще рабочие, веревка, и мн. Др. примерно подробно очень хорошо описано на сайте http://snegohod-tayga.narod.ru/html/info-9.html это относится и к зарубежной технике. Поэтому где обслуживать снегоход выбирать вам.При тщательном подходе к проведению технического обслуживания снегохода, даже у специалистов высокого уровня уходит не менее дня на все работы. Что уж говорить об обычных владельцах техники, которые не так сильны во всех этих деталях и узлах! К тому же, профессионалы точно знают, что, как и в какой последовательности нужно делать и какой результат должен получиться. Поэтому, лучшим решением будет обращение по поводу технического обслуживания снегохода в сервисный центр.
Вы сами можете прямо на снегоходе приехать в сервисный центр после рыбалки и в следующий раз от нас уехать. ТО сезонное 2900.00
 

Вложения

  • 18733.jpg
    18733.jpg
    196,4 КБ · Просмотры: 767
  • 18734.jpg
    18734.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 886

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Pavel_Laguna сказал(а):
...ТО сезонное 2900.00
Это для какого снегохода? Или одинаково и для Бурана и для Кота и для Викинга?
 

Pavel_Laguna

Новичок
Регистрация
22.11.11
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
8
По снегоходу Алексея его пост, а для 4-х тактных 4000,0 руб.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люди скажите свои отзывы. Где делали ТО осенью 2012? Как себя техника вела во время сезона? Интересует ваше личное мнение.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Тут очень много про ТО написали ....разного . были Буран , Поларис ВТ , сейчас СУВ 600 , всегда все ТО делал сам .
Не вижу ничего сложного набить шприцом 10 точек , протереть ацетоном шкивы варика , смазать мед шприцом тросики . ослабить , натянуть гусянки . пропылесосить под капотом и обдуть силиконом гусянку . Что здесь делать целый день я не знаю , делаеться 3-4 часа . Накрыл накидкой и пошёл домой . Главное шприц путний взять типа САТА , стайером или другим китайцем набивать гемор .
Про ВК540 . так это вообще техника для индейцев , там нужно постараться , чтобы что то сломать . Люди на Сноумобайле темы разводят про смазку (подвеска и т.д) на 20 стр , ДА ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНА БЫЛА . эта смазка , да хоть литол . главное в температурном допуске (чтобы не мёрзла ) . Утилитарные снежики все сделаны именно для утилитарного использования , там никаких нано технолоджи нет , снежик для леса . Главное хорошее масло в двиг и коробку , и смотреть под капот изредка . Тоже по началу морочился всем фирменным , потом поездил с людьми которые по 15 тыс км за сезон по охоте накатывают ...очень на многое изменилось мнение . К дилерам не езжу никогда и не с чем ...в основной массе косяков больше и цены неприлично дороги . По консервации двига - лучшая консервация , это сухой гараж и заводить раз в месяц , погонять на подсосе с дымом и на нём же и заглушить .НИКОГДА не слышал косяков после такой консервации , а то тоже всякой хернёй занимаються , маслотуман в карб , смесь маслянная на всас насоса . короче много пробовал , заводка самое лучшее .
 

Вложения

  • 46793.jpg
    46793.jpg
    182,9 КБ · Просмотры: 660
  • 46794.jpg
    46794.jpg
    193,7 КБ · Просмотры: 644

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
ml197474 сказал(а):
...
Не вижу ничего сложного ...
То что вы написали, все верно. Более того, я все это делал и делаю. Только плюс к этому вывесил гусеницу и расслабил ее натяжители. Но все равно как-то по привычке тянет пройти официальный сервис, чтобы мастеровые все сами проверили и вынесли вердикт, что все работает. Этой технике мы доверяем свое здоровье и даже жизнь, не хочется, чтобы она подвела в одиночном выезде в лесу, когда от ближайшего жилья км 30 хотя бы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх