Где обслужить снегоход ?

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фигу! Снегоходы - сезонный товар, однако, потому гарантия продлевается на срок летнего периода
Это по закону, а я говорю со слов продавца Ямахи...

А вообще мне на их гарантию пофигу - все равно ничего толкового сделать не могут.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
+100500! Столкнулся я тут недавно с одним... сервисным центром, с позволения сказать...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам, конечно. Там делов на пол часа. Троса не отсоединяя, отпускаешь хомуты и переворачиваешь карб, проворачивая его в левую сторону. Откручиваешь центральный болт, снимаешь крышку. Следишь, дабы (ВАЖНО!!!) не потерять самовыпадающую ось поплавка. Методом подгиба язычка выставляешь уровень, собираешь все в обратном порядке, стараясь не порвать прокладку. Переворачиваешь карбюратор в рабочее положение, затягиваешь хомуты и .... В путь!
Можно, в принципе и вытащить карбюратор из патрубков, но троса отключать все-равно нет необходимости.
В этом случае за осью поплавка следите особо, а то выпадет!
Добрался до Викинга (пробег 370км). Заменил масло в коробке, подтянул цепь (как и пишут - в обкаточный период растянулась прилично, хотя как она была натянута х.з.). Прошприцевал подвеску, проверил натяжку гусеницы - в пределах нормы, и даже не максимум. Чуть подтянул коллекторы. Проверил рёбра цилиндров на предмет мусора - чисто.
По карбу. Винт качества выставил на 1,25 оборота - было 1,5. Тросик маслонасоса в норме - 25мм. Добрался до уровня в поплавковой - размерчик практически посередине допусков - 13,5. Чтобы перевернуть карб и снять нижнюю крышку пришлось-таки снять тросик дросселя, по другому никак. И ось поплавка не выпадает, я её даже шевельнуть не смог. Видимо, чуть другая конструкция.
По сути, всё ТО сделал без проблем. Только затрахался в одного подставку под зад засовывать, чтобы гуску вывесить.:E048:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
А я снял карб полностью принес домой и там уже колдовал, у меня уровень был десятка +- так что переливал однозначно, заодно почистил внешний дифузор карба (засраный был донельзя). Кстати никто не думал в коробку залить вместо трансмиссионки декстрон, у меня в сафаре в раздатке именно он и залит, хотя до 95 года лилась трансмиссионка (это жжж не спроста) по моим соображениям в автомате и раздатке нагрузки гораздо большие чем в снежике, на морозе АТФ меньше замерзает (что тоже немаловажно при раскатке, меньше нагрузка на вариатор. Кто что думает по этому поводу? мне кажется что плюсы очевидны.
ЗЫ . Это конешно при использовании качественной синтетики.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто что думает по этому поводу? мне кажется что плюсы очевидны.
ЗЫ . Это конешно при использовании качественной синтетики.
А чем оригинальное масло не устраивает? Заглядывал в коробку при минус 25 - текучесть у нее нормальная была.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
а при -35-45 как застывший мед аж ремень подгорать начинает
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
а при -35-45 как застывший мед аж ремень подгорать начинает
В -45 хрен меня заставишь на снегоходе кататься :) а вообще надо на сноумобаиле почитать, думаю народ Якутии через это уже прошел.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
а при -35-45 как застывший мед
Какие там показатели по SAE требуются. Появилась у моих поставщиков 80W90 полностью синтетическая. Температура застывания, боюсь соврать, - 56 по Цельсию. Перекрывает GL-4, GL-5 по всему ассортименту. Ценник за почти литр, чуть более 400 рублей.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие там показатели по SAE требуются. Появилась у моих поставщиков 80W90 полностью синтетическая. Температура застывания, боюсь соврать, - 56 по Цельсию. Перекрывает GL-4, GL-5 по всему ассортименту. Ценник за почти литр, чуть более 400 рублей.
Вот примерно такое и надо
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх