Где и как можно стрелять пулей?

Well

Новичок
Регистрация
23.11.20
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Давайте разбираться.
73. Не допускается осуществление охоты с неисправным охотничьим оружием. Проверка боя охотничьего оружия и приведение его к нормальному бою (далее – пристрелка) должна производиться на специально оборудованных стрельбищах или площадках, либо в охотничьих угодьях только в период охоты при наличии у охотника документов на право осуществления охоты. При пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку или домашнему животному.

(далее – пристрелка) должна производиться на специально оборудованных стрельбищах или площадках, либо в охотничьих угодьях только в период охоты при наличии у охотника документов на право осуществления охоты. При пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку или домашнему животному.

Где написано, что пристрелка (приведение к нормальному бою) должна осуществляться именно тем боеприпасом, с которым можно охотиться на указанную в разрешении дичь? Об этом ни слова. Поэтому можно пристреливать любыми патронами, а добывать дичь - какими положено.
Всё остальное - домыслы и фантазии. Я так думаю. Оружие, да должно соответствовать.
не понял немного. В период охоты и с документами на право осуществления охоты. Это охот билет или путевка?
 

Well

Новичок
Регистрация
23.11.20
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кстати, в новых правилах есть ограничения по пернатой дичи. Запрещено:
62.21. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
А на зайца нет, так что его можно (но не нужно) стрелять пулей из гладкоствола. Во всяком случае перечитал внимательно правила. такого не нашёл, ограничения есть только по нарезному.
Проблема ортодоксальных охотников в том, что нет понимания, что люди могут просто хотеть пострелять. Например есть у меня 410 калибр, им только пулей и стрелять и не на охоте, а для фана. Так же ищу себе 12 к., что бы дробью на полигоне по тарелкам пострелять. Все. Конец)
 

Well

Новичок
Регистрация
23.11.20
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Или в настоящем сообществе приветствуется нарушение правил охоты и других нормативно-правовых актов? Пристрелка если я не ошибаюсь будет разрешена только с первого января 2021 года. Если не прав, поправьте.
В правилах с 1.01.21 написано каким боеприпасом можно добывать зайца? И как написано в правилах о том, как приводить оружие к нормальному бою?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.014
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это охот билет или путевка?
Если по букве закона то охотбилет И разрешение на добычу чего-либо. Путёвка немного другое, она идет в дополнение к разрешению в приписных охотхозяйствах, в общедоступных угодьях только разрешение.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.014
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проблема ортодоксальных охотников в том, что нет понимания, что люди могут просто хотеть пострелять
Сдаётся мне, что Мурзилка вообще ни разу не охотник. Настоящий охотник очень даже понимают людей, желающих просто пострелять, чем сами с удовольствием занимаются при случае, даже соревнования устраивают.
 

Well

Новичок
Регистрация
23.11.20
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Если по букве закона то охотбилет И разрешение на добычу чего-либо. Путёвка немного другое, она идет в дополнение к разрешению в приписных охотхозяйствах, в общедоступных угодьях только разрешение.
Если можно подробнее про разрешение на добычу. Сколько стоит? по путевкам то разобрались, а раз путевка не нужна для пристрелки, то нужен только билет и разрешение?)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так вроде уже написал- путевку на зайца буду брать, наверное. Да и зверей слишком люблю, что бы их стрелять- что не так, если я приеду просто пострелять в свое удовольствие, а дичь всю вам оставлю)
Ага.. и это, Мурзилку встретишь, то же не стреляй,,, :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если можно подробнее про разрешение на добычу. Сколько стоит? по путевкам то разобрались, а раз путевка не нужна для пристрелки, то нужен только билет и разрешение?)
Охотинспектор встретит, твое занятие приравняет к охоте, разрешения на охоту нет, ружье отымет, протокол составит.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.014
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если можно подробнее про разрешение на добычу
Как всё запущено... :)
Путёвка без разрешения не продаётся, разрешение без путевки не продаётся. Исключение - ОДУ, там только разрешение 650 руб
 

Well

Новичок
Регистрация
23.11.20
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Как всё запущено... :)
Путёвка без разрешения не продаётся, разрешение без путевки не продаётся. Исключение - ОДУ, там только разрешение 650 руб
Лучше сейчас все выяснить, чем заделаться браконьером. Тем более случайно. Думаю для этого форум и нужен, что бы по полочкам разложить все знания.... Ну и для того, что бы троллить конечно же) но это считаю не достойным поведением невоспитанного млекопитающего)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.014
Баллы
308
Город
Хабаровск
Well, Никто Вас не троллит, про охотинспектора абсолютно верно без всякого сарказма. Впредь прошу воздержаться от высказываний с оценкой личности собеседника, тем более для этого нет никаких оснований. Пока устное предупреждение.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.934
Реакции
8.603
Баллы
308
Город
Хабаровск

Well

Новичок
Регистрация
23.11.20
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Well, Никто Вас не троллит, про охотинспектора абсолютно верно без всякого сарказма. Впредь прошу воздержаться от высказываний с оценкой личности собеседника, тем более для этого нет никаких оснований. Пока устное предупреждение.
Так я для чего создал эту тему? что бы не было таких ситуаций.
 

Мурзилка

Забанен на Портале
Регистрация
18.09.20
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сдаётся мне, что Мурзилка вообще ни разу не охотник. Настоящий охотник очень даже понимают людей, желающих просто пострелять, чем сами с удовольствием занимаются при случае, даже соревнования устраивают.
Это Ваше личное мнение. Просто пострелять я не люблю. В армии за 20 лет службы достаточно просто настрелялся. И считаю просто стрельбу в угодьях неблагодарным делом. Мало-ли куда прилетит твой снаряд. Хотите стрелять- к Вашим услугам тир на Волконке.
 

Мурзилка

Забанен на Портале
Регистрация
18.09.20
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кстати, в новых правилах есть ограничения по пернатой дичи. Запрещено:
62.21. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
А на зайца нет таких ограничений,, так что его можно (но не нужно) стрелять пулей из гладкоствола. Во всяком случае перечитал внимательно правила. такого не нашёл, ограничения есть только по нарезному.
Спасибо. Просветили.
 

Well

Новичок
Регистрация
23.11.20
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Это Ваше личное мнение. Просто пострелять я не люблю. В армии за 20 лет службы достаточно просто настрелялся. И считаю просто стрельбу в угодьях неблагодарным делом. Мало-ли куда прилетит твой снаряд. Хотите стрелять- к Вашим услугам тир на Волконке.
Поделюсь информацией. На волконке нельзя стрелять пулей. Не благодарите
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх