ФИНАЛ охоты на копытных 2015-2016

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Уважаемые форумчане!
Неужели всего 7 (семь)!!! Форумчан могут и не стыдятся показывать результаты своих охот в данном сезоне. Неужели на Форуме с зарегистрированными пользователями более чем в 5000 челов, остальные Все СОГЛЯДАТЕЛИ.
Лайков, ну если сообщения нравятся, максимально за одно сообщение проставили 28 (двадцать восемь) пользователей. Спасибо не равнодушным форумчанам.
Проанализировал все страницы данной темы. Отписались в теме 34 (тридцать четыре) пользователя. В данной теме про охоту отписываются в основном пользователи, а не охотники. И что лично я заметил, дают очень существенные советы и подсказки, что и как нужно писать в данной теме, ну в смысле что они хотели бы читать и созерцать. Хотя и не все они такие. Есть (их очень мало) и конкретные пользователи, кто хочет чему то научится.
Уважаемые! Если есть Вам что то показать в фотографиях или конкретно что то умное и существенное написать по теме, покажите и отпишитесь. Хочется общаться с адекватными людьми.
Фуфлыжники, :O028:, не лезьте в тему. Пишите в другие темы, к примеру " Так... Поржать...Анекдоты..." Ну если Вы не можете показать конкретных результатов Ваших охот. Повторяю, всего 7 челов показали результаты.
:E001:,,,:O026:,,, :O008:.
С Уважением к ВАМ!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Я кабанчика так и не добыл. Нет его в районе Смидовичей. Ушел. Поэтому и выкладывать то нечего. Козлика закрыли, но это не мой трофей, поэтому я его не выкладывал.
 

Кирил 27

Новичок
Регистрация
08.04.13
Сообщения
68
Реакции
43
Баллы
8
Просто у 95 процентов форумчан охотников, нет путевок на "копытных", им ток уточку можно или зайчика, а лицензию им не дают наверно потому что они "фуфлыжники". Так и живем.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Просто у 95 процентов форумчан охотников, нет путевок на "копытных"
Не было лицензий на копытных только у тех кто их не хотел иметь, а как эти люди называются (фуфлыжники,жмоты ) или еще как то не берусь цеплять ""ярлыки"это все индивидуально, насчет фото с трофеями скажу так - не всем повезло, пытался закрыть лицензию на кабана после нового года и в своих попытках был не одинок встречал людей у которых было на руках по 3 лицензии не закрытых. Последнее время охота все больше приобретает технический характер, все сопки укатаны снегоходами а наличие прицелов с тепловизорами не является редкостью, а те кто по старинке все пытается ножками выходить часто не ВЫХАЖИВАЮТ.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Не было лицензий на копытных только у тех кто их не хотел иметь, а как эти люди называются (фуфлыжники,жмоты ) или еще как то не берусь цеплять ""ярлыки"это все индивидуально, насчет фото с трофеями скажу так - не всем повезло, пытался закрыть лицензию на кабана после нового года и в своих попытках был не одинок встречал людей у которых было на руках по 3 лицензии не закрытых. Последнее время охота все больше приобретает технический характер, все сопки укатаны снегоходами а наличие прицелов с тепловизорами не является редкостью, а те кто по старинке все пытается ножками выходить часто не ВЫХАЖИВАЮТ.
Вот, золотые слова. Охотники пересели на вездеходы, карабины с оптикой, шанса у животного нету.
Я специально угодия объезжал на снегоходе без оружия, как раз шла ходовая коза, но у меня лицензия на кабанчика, а его нету.
Интересную вещь наблюдал. Местный зверь, коза которая, услышав снегоход, шкерится чуть ли не прижимаясь к земле, до того запуганный он. Раньше он пытается высоко прыгать, интересно смотреть, сейчас прижавшись к земле. Еще видел как ходовая идет. Метров триста до нее было, восемь штук шли явно уставшие, ели прыгали. Зашли в релку и легли отдыхать. Я ее, релку, вокруг за километр объехал два раза, выходного следа не было. Не стал тревожить, уехал.
Даже был бы ствол с собой, не полез бы выгонять.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
а те кто по старинке все пытается ножками выходить часто не ВЫХАЖИВАЮТ
Я бы сказал не по старинке , а по нормальному , выхаживают . Всё таки этот способ в таёжных условиях остаётся наиболее эффективным , даже по сравнению с техническим или механическим:D. В какой то степени охотники -механики себя обделяют в процессе общения с природой , они не в состоянии увидеть как животные ведут себя в обыденной жизни , подсмотреть какие то мелочи , а отсюда бедность опыта не позволяющая им добыть ногами , ну и как следствие упор на технические возможности , а отсюда слишком много шума , тревожного фактора для зверей . А охота троплением это труд помноженный на натурализм и мыслительный процесс чего многие не любят или не понимают . Биробиджанца поздравляю с таким положительным закрытием сезона .:D
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
В какой то степени охотники -механики себя обделяют в процессе общения с природой , они не в состоянии увидеть как животные ведут себя в обыденной жизни
Я бы сказал, что они обделяют не только себя, но, и в большей степени нормальных, "пеших" охотников.
Как с этим бороться, не знаю...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обленились сейчас все. То на снегоходах рысачат, то на болотоходах. А кто по-проще, так прям с джипов-уазиков долбят. Я принципиально не буду стрелять с техники, пусть даже моя кабанья лицензия сгорит. Мне не на столько нужно выложить фотографию с добытом зверем, чтобы "фуфлыжники" и "соглядетели" посмотрели на форуме.

А кабана у нас действительно практически не было в этом году. Корма нет - зверя нет.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю "Биробиджанца" с отличным закрытием сезона 2015-2016!!!
Фуфлыжники, :O028:, не лезьте в тему. Пишите в другие темы, к примеру " Так... Поржать...Анекдоты..." Ну если Вы не можете показать конкретных результатов Ваших охот. Повторяю, всего 7 челов показали результаты.
Если это НАЧАЛО обсуждения ЧЕГО наболевшего-то может надо создать НОВУЮ ветку, тем более анализ УЖЕ сделан???;)

. В данной теме про охоту отписываются в основном пользователи, а не охотники. И что лично я заметил, дают очень существенные советы и подсказки, что и как нужно писать в данной теме, ну в смысле что они хотели бы читать и созерцать.
Совет: Делитесь, пожалуйста, опытом ПРАВИЛЬНЫХ охот, потому что по ВАШИМ фотографиям АДЕКВАТНЫЕ люди могут понять совсем ДРУГОЕ!:E002:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ушли ОНИ на второй круг!
Ну хоть на втором круге , но немножко есть :D Худые правда , но это всё в духе времени и моды , можно блюсти фигуру . В хороший год , я солил сало -эксперементировал , сало получалось отличным . Кого угощал всем нравилось , только вопрос задавали
-где шкура ? А я отвечал , мол жёсткая получилась , срезал .:D
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Ну хоть на втором круге , но немножко есть :D Худые правда , но это всё в духе времени и моды , можно блюсти фигуру . В хороший год , я солил сало -эксперементировал , сало получалось отличным . Кого угощал всем нравилось , только вопрос задавали
-где шкура ? А я отвечал , мол жёсткая получилась , срезал .:D
Да ты пойми, когда есть возможность в лицухе поставить запись и закрыть ее, это одно. не получилось, другое. Но когда с подколом, типа "А вам слабо?" типа повторить результат. Зачем?
Нет зверя по естественным причинам, ну не закрыта лицензия, тки зачем народ подкалывать?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Уважаемые форумчане!
Неужели всего 7 (семь)!!! Форумчан могут и не стыдятся показывать результаты своих охот в данном сезоне. Неужели на Форуме с зарегистрированными пользователями более чем в 5000 челов, остальные Все СОГЛЯДАТЕЛИ.
Лайков, ну если сообщения нравятся, максимально за одно сообщение проставили 28 (двадцать восемь) пользователей. Спасибо не равнодушным форумчанам.
Проанализировал все страницы данной темы. Отписались в теме 34 (тридцать четыре) пользователя. В данной теме про охоту отписываются в основном пользователи, а не охотники. И что лично я заметил, дают очень существенные советы и подсказки, что и как нужно писать в данной теме, ну в смысле что они хотели бы читать и созерцать. Хотя и не все они такие. Есть (их очень мало) и конкретные пользователи, кто хочет чему то научится.
Уважаемые! Если есть Вам что то показать в фотографиях или конкретно что то умное и существенное написать по теме, покажите и отпишитесь. Хочется общаться с адекватными людьми.
Фуфлыжники, :O028:, не лезьте в тему. Пишите в другие темы, к примеру " Так... Поржать...Анекдоты..." Ну если Вы не можете показать конкретных результатов Ваших охот. Повторяю, всего 7 челов показали результаты.
:E001:,,,:O026:,,, :O008:.
С Уважением к ВАМ!

Сергей, вот скажите мне к чему этот пост?
Что за провокация?
Отписались семеро - молодцы.
Остальные не отписались, и что?
Исключать их будем из охотников или с форума?
Кто-то не охотился в этом году по копытам, кто-то не смог "закрыть" лицензию, у кого то банально нет времени набросать даже пару строк.
Кто-то на охоте без фотоаппарата был, а кто-то даже фото выкладывать на форум не умеет просит сына или внука.
Короче, кто он - фуфлыжник или СОГЛЯДАТЕЛЬ?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Нууу, раз пошла таки пьянка с думками и советами.
Наличие вездехода на пневматике , то есть средства для покорения бездорожья, было удалено с этой темы. Почему? Зачем? и еще куча вопросов.
Вывод. Не надо было народ подкалывать.
Зыы, парни, давайте жить дружно!!! Без подъебона или негатива.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Зачастую про фотоаппарат забываешь, а когда добыл, то порой и не до него.При ходовой охоте, бывает лишний кг тянет. Можно поздравить тех,кому повезло.И посочувствовать кому не подфартило. С копытами пока не повезло.А косолапого добыли 5 октября.Фотографию опубликовал на форуме Дратхар.
 
Последнее редактирование:

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
давайте жить дружно
Есть такая штука - тщеславие. И присутствует она, в той или иной степени, в каждом из нас.
В некоторых - больше, чем в остальных 5000.
Мне кажется, этим можно многое объяснить.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и подошла к концу охота на копытных данного охотничьего сезона. Чтоб не пропали впустую купленные на этот сезон разрешения на Кабана, поехали закрывать охоту. Зная, вернее предполагая, где должны находится кабаны, устроили загонную охоту. И не прогадали. Всё, лицензии закрыты. Охоту на копытных в Еврейской А.О. закончили. Посмотреть вложение 146836 Посмотреть вложение 146839
Отличное закрытие сезона:E058:
Уважаемые форумчане!
Неужели всего 7 (семь)!!! Форумчан могут и не стыдятся показывать результаты своих охот в данном сезоне. Неужели на Форуме с зарегистрированными пользователями более чем в 5000 челов, остальные Все СОГЛЯДАТЕЛИ.
Лайков, ну если сообщения нравятся, максимально за одно сообщение проставили 28 (двадцать восемь) пользователей. Спасибо не равнодушным форумчанам.
Проанализировал все страницы данной темы. Отписались в теме 34 (тридцать четыре) пользователя. В данной теме про охоту отписываются в основном пользователи, а не охотники. И что лично я заметил, дают очень существенные советы и подсказки, что и как нужно писать в данной теме, ну в смысле что они хотели бы читать и созерцать. Хотя и не все они такие. Есть (их очень мало) и конкретные пользователи, кто хочет чему то научится.
Уважаемые! Если есть Вам что то показать в фотографиях или конкретно что то умное и существенное написать по теме, покажите и отпишитесь. Хочется общаться с адекватными людьми.
Фуфлыжники, :O028:, не лезьте в тему. Пишите в другие темы, к примеру " Так... Поржать...Анекдоты..." Ну если Вы не можете показать конкретных результатов Ваших охот. Повторяю, всего 7 челов показали результаты.
:E001:,,,:O026:,,, :O008:.
С Уважением к ВАМ!
Мне выкладывать нечего, даже не выехал ни разу:E095:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх