Фидерные кормушки (общая тема)

Afrikoza

Местный
Регистрация
21.04.14
Сообщения
146
Реакции
351
Баллы
208
Город
Хабаровск
Готовые кормушки:
Ващеее космос!

Серега,подскажи где сетку брал для кормушек такую?она спаянная или просто сплетена?
Я вентилировал вопрос, есть в природе сетка просечно-вытяжная, делает хабаровский сеточный завод (да, такой тоже есть :) ) Как буду в тех краях, заскочу посмотреть что она из себя пердставляет, у них есть в прайсе с размером ячейки 5мм, она самая дорогая конечно, но можно в складчину брать, главное понять стоит ли её брать вообще.

Господа модераторы, может перенесем сообщения с самоделками из общей в самоделки?
А то, как то размазываем по разным топикам информацию :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Модеры это не могут. Это могут только супермодеры. Да и незачем это. Общая на то и общая.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаем подготовку к сезону, отливаем тяжёлые кормушки. Весом 120, 130, 135, 160гр.
20160214_175141.jpg
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
398
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега,кормоемкость не маловата? а то груз больше чем сама сетка кажется
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Серега,кормоемкость не маловата? а то груз больше чем сама сетка кажется
Паша,так стартовый закорм можно делать кормушками меньшего веса,но большей кормоёмкости.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
398
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не получится,это при малых весах и слабом течении возможно.А тут вес под 160гр,значит сильное течение ,кормушка, большая в объеме, но меньшая в весе, будет уплывать с точки вместе с кормом
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не получится,это при малых весах и слабом течении возможно.А тут вес под 160гр,значит сильное течение ,кормушка, большая в объеме, но меньшая в весе, будет уплывать с точки вместе с кормом
В моих кормушках вес меньше не будет, изменится только объём.;):)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В моих кормушках вес меньше не будет, изменится только объём.;):)
Серёга,да слишком большой объём при темповой ловле не столь и нужен.Эх,скорее бы весна да твои кормухи потестить;)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.830
Реакции
5.344
Баллы
308

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.830
Реакции
5.344
Баллы
308
Вот тут уже сложнее будет. Но для тебя что нибудь придумаю.;)
Вот это по нашему;)А то Андрей с Саней вишь на чё подбивают,грузило поводок а корм сыпь сверху спомбом или ракетой:)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
мне кажется, чтобы у лопастей работала подъёмная сила "крыла", точка крепления вертлюга, через которую проходит вектор приложения силы, должна находиться ниже; иначеэффекта может не быть, или(учитывая остальные грани) может даже быть обратным...
эт как с воздушным змеем: точка крепления осн.шнура ниже плоскости, и летит вверх; а попробуй закрепить змея за одну из сторон...
мысли вслух...
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне кажется, чтобы у лопастей работала подъёмная сила "крыла", точка крепления вертлюга, через которую проходит вектор приложения силы, должна находиться ниже; иначеэффекта может не быть, или(учитывая остальные грани) может даже быть обратным...
эт как с воздушным змеем: точка крепления осн.шнура ниже плоскости, и летит вверх; а попробуй закрепить змея за одну из сторон...
мысли вслух...
Разумеется окончательные выводы буду делать уже по жидкой воде, с разным весом кормушек. Но осенние тесты показали хороший результат именно с таким положением крепления.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
именно с таким положением крепления.
просто хорошее планирование, без подъёмной силы.
типа грузил "элеватор"..
этот принцип подъёмной силы крыла работает у заводских фидерных кормух с крылышками, которые как раз под углом к точке крепления.
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут не кормушки должны привлекать, а способ ловли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх