Фидерная ловля. Отчеты 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

goscha88

Новичок
Регистрация
15.07.14
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем добрый вечер!
В пятницу в 16 00 звонок - может на рыбалку, в ответ - с удовольствием!!!!
Пораньше с работы и "пулей" за прикормкой - успел, в первом взял базу и пакет "слива" все красного цвета!
В 20 30 выезд. Прибыли на место к 22 00. Рыбачить было уже поздновато, решили лучше подготовиться к утреней...
Капать ночью червей такой кайф оказывается!!!
DSC04775.JPG
Когда попадется толстый крупный червь - сразу мысль вот на него.....
Не буду лукавить, вместо 4 00 встал в 7 30. Первый заброс на часах уже 8 30.
Ловил на червя плюс дип ваниль! 5-ый заброс спинниг дико задражал и пополз в сторону воды! Увидев происходящее кружка с термосом вылетели с рук и вот борьба.... Первый сазан на берегу!!! 124.jpg
Вторая поклевка минут через 30! схватив спиннинг подумал зацеп, но нет..... Увидев его размер на поверхности воды просто офигел....
126.jpg
128.jpg

127.jpg
Все интересное было до часов 11! После только караси и подлещики!
123.jpg
В 14 30 финиш!
Да, вот такой подарок еще от него!
IMAG3168.jpg
Всего было 4 сазаньих поклевки все реализованные! (7:4:3,5:1,5)
DSC04786.JPG
По пути домой не покидала мысль - надо взвесить самого крупного!
IMAG3162.jpg
мой инструмент
IMAG3163.jpg
Рыбалкой очень доволен! Всем желаю удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
150
Реакции
412
Баллы
208
Город
Хабаровск
По пути домой не покидала мысль - надо взвесить самого крупного!
надо на берегу взвешивать крупного, и отпускать после взвешивания, хотя наверно только одному мне, и еще паре человек, не нужно столько рыбы
 
  • Like
Реакции: gs52

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
398
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем фидерное удилище называть спиннингом? Сазаны зачетные ,но,взвешивать действительно лучше на берегу,на фоне природы и в голове подсачека или на крайняк в пакете.
 
  • Like
Реакции: DeN

goscha88

Новичок
Регистрация
15.07.14
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
надо на берегу взвешивать крупного, и отпускать после взвешивания, хотя наверно только одному мне, и еще паре человек, не нужно столько рыбы
Сколько!?
 

goscha88

Новичок
Регистрация
15.07.14
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Зачем фидерное удилище называть спиннингом? Сазаны зачетные ,но,взвешивать действительно лучше на берегу,на фоне природы и в голове подсачека или на крайняк в пакете.
На берегу взвешивал мех.весами (старые пристарые...) Только до 5 кг. Крупного забрал с собой!
Отец с детства учил бери столько сколько сможешь съесть...
 

goscha88

Новичок
Регистрация
15.07.14
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поехал на рыбалку, поймал рыбы всю отпустил! Жене с порога я в магазин за сазанами, Поймаными на этой же реке только сетями!!! Ваша правда!?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.105
Реакции
14.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да спасибо не нарадуюсь! Тест 230, 5 вершинок, длина 4.2! Сейчас такой не потянул бы - дорого!
Поаккуратнее с катушкодержателем: это слабое место CRESTA. Я вот например поставил на них катухи и не снимаю.
 

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
Так получилось, что "макнуть" фидер в этом году не получалось, то турнир по Карпфишингу, то погода вносила коррективы или ещё какие то причины не давали насладиться изогнутым квивертипом.
Вообщем, подгадав с погодой решил я в один из будних деньков вырваться на пару часов на море, что в пяти минутах от Владивостока.
Итак, давайте знакомиться, меня зовут Андрей - я алкоголик :) основной вид ловли Карпфишинг. Фидером, как мне казалось я ловлю давно, но спортивным фидером, вернее его теорией с этого года. Чем больше я читаю и погружаюсь в теорию, тем больше меня привлекает данный вид ловли. В целом, Фидерная ловля очень похожа с Карпфишингом, схожесть заключается в поиске перспективной точки ловли путём тщательного маркерирования дна, в Карпфишинге, маркер-наше все )), тактикой кормления и т. д. В Фидерной ловле меня в первую очередь привлекает, мобильность, в отличие от Карпфишинга, рыболовные сессии не требуют большого количества времени и оборудования.
В этом году я хочу освоить ловлю фидером в море, я не слышал чтобы у нас кто то целенаправленно этим кто то занимался, ну и планирую выезды на водохранилища, будет кто в наших краях, приглашаю! )) когда, правда сам не знаю, ещё четыре турнира на носу, но думаю обязательно время выберу, тем более что нужно обрубить новенький Пикер. Итак, вернусь к небольшому отчету который начал в начале, как я написал пляж куда я выбраться находиться в пяти-десяти минутах от города, называется Чайка, по приезду, на море наблюдалось небольшое волнение,

а это значит, что траву и водоросли возможно прибило ближе к берегу, что и подтвердилось после маркерирования. После не долгого поиска была найдена граница "стена" травы, в 10 метрах перед ней было решено и поставить клипсу. Так как колышки не брал, на в скидку примерно дистанция ловли составляла 35-40 метров. Монтаж использовал вертолёт. Прикормка, 40% Японская смесь с морским ежом, 30% Велл байтс фидер и 30% молотые семечки ( просто они остались с предыдущих сорев ))

Начал все как говориться по классике, пять забросов в точку подряд, и на шестом забросе но уже с насадкой, не успела кормушка упасть, резкий удар квивера и есть контакт!!! Вот она первая рыбка на фидер, Ленок!!!!

Ну а дальше, два часа пролетели как пять минут, даже на звонки ответить не было времени :)



Рыбка вся отпущена подрастать ))

Всем, Фарта рыбацкого!!!
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ого, круто, собираюсь на море, полюбому фидер возьму, не ожидал что можно успешно кормить и ловить! а как с постоянной волной дела? корм по идее на дне вообще не держится, какой вес кормушек?
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
568
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Время и дата: Сегодня с утра до 12 часов.
Место: Амур за мостом на левом берегу.
IMG_0004.JPG

Снасти: фидер 360 см, плетенка 0,16 (без шока), дистанция 23-25 метров, оснастка патерностер/инлайн. Кормушки 80-90 грамм.
IMG_0010.JPG
Прикормка: два вида Дунаев-Фадеев с добавлением салапинки. использовал дипы от Пеликан.
Наживка: червь, опарыш, кукуруза.
IMG_0017.JPG
Первая поклевка минут через двадцать после стартового закорма
IMG_0005.JPG
Потом клевали только лещи (достойных размеров не было), но поклевки были постоянно, что несомнено радовало. А вот карась сегодня не порадовал (в конце рыбалки пару все-таки изловил)
IMG_0007.JPG
Спустя некоторое время затишье, отхожу по своим делам. Шлепок в воду. Фидер в реке. Увы поклевку не реализовал.:( .Ладно, наживляем куку, закидываем снова. 10 минут поклевка и вот такой был успешно заведен в садок:E021:
IMG_0014.JPG
Вот такая получилась рыбалка. Эмоции получены
IMG_0025.JPG
P.S За фотки не пинать, какие есть.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
398
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха,в прошлом году я пробовал фидером,но без прикормки.Волна н мешает,груз 120 гр стоял отлично
 

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
Я и сам не знал, :) вес свинца 80гр. корм старался сделать тяжелым и липким для этого и использовал Велл байтс, а семечки как всплывающие частицы, чтобы корм на дне комком лежал.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Зоосад или а тут вообще рыба есть???

Освободившись по раньше с работы и глядя на прекрасную погоду, решил свозить своих подышать воздухом, в случае плохого клева просто прогуляться по зоосаду.
Из дома выехали в 16 часов. На место прибыли примерно в 16:30.
Давно мечтал половить на данном берегу.
И так, моим удилищем сегодня будет Maver black ice 12" до 130 грамм с катушкой Preston PRO 6000 cо шнуром от Daiwa диаметром 0.18 мм.
Промерка глубины и рельефа дна показала бровку в 37 метрах от берега с глубиной 5-6 метров. На дне песок с ракушкой на бровке.
Кормушка собственного производства 120 грамм. Монтаж ассиметрична петля.
Корм. Пакет Дунаев премиум Лещ и Дунаев классика Тутти Фрутти.
Сделав стартовый закорм вешаю поводок длиной в 1 метр с насадкой из 4 опарышей, заброс, отдаю удилище супруге. Тишина примерно три минуты, делаю ей перезаброс с новой порцией корма и только комель касается полставки мощная поклевка и Супруга вытаскивает первого леща чуть больше кило, радости нет предела, дальше все пошло в бешеном темпе я не успевал закидывать, а сын отпускать рыбу, клев был как на черный камнях.в очерной раз жена подсекает и я слышу визг фрикциона!!!! Ага!!! Вот он!!!! После того как жена его вытащила лицо её резко изменилось, когда я сказал что иди выпускай его! Но как говориться главное начать, всех последующих сазанчиков она уже выпускала с радостью на лице, сыну тоже приходилось давать так как нужно приучить с молоды природу жалеть! Вообщем за 2 часа 47 минут было поймано 5 сазанчиков и 7 лещей ну и море чебака. Удовольствие все получили просто море!!! Дипы работали собственного производства, если не пшикал, то поклевок небыло больше минуты. Вообщем в зоосад мы так и не попали!!!!!
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх