Фидерная ловля. Отчеты 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
01 октября 2016г. г. Хабаровск.
5-е соревнование на кубок памяти А. Клишина 2016

С напарником по команде Алексеем Решетниковым приняли участие в турнире, посвященном памяти Александра Клишина. Турнир не спортивный, любительский. В нем приняли участие все желающие - и спортсмены, и увлеченные любители фидерной ловли. В этом году, как и в последние годы, данный турнир проводится по дисциплине ловля донной удочкой (фидер). В этом турнире у меня было желание принять участие еще 2 года назад, когда я только впервые взял в руки фидер, но что-то не получалось. В этом году получилось.
Место проведения соревнований нам знакомо. Три недели назад на этом месте мы с Лехой принимали участие в суточном марафоне «Feeder nonstop 2016», который нам посчастливилось выиграть.
За три недели уровень р. Амур вырос. Нормальной рыбы в этом месте так и не появилось. Пришлось опять ловить коней, востробрюшек. С секторами нам с Алексеем в этот раз не подфартило – Леха вытянул сектор №1, я сектор №2. Сидели выше всех по течению, к тому же еще и на меляке. Сектора маленькие – метров по 6. Я с трудом уместил запасные палки в пределах своего сектора. Ну да ладно – как говорится в тесноте, да не в обиде.
Утренний замес, подготовка, вход в зону. После входа в зону на подготовку давалось 30 мин. Маловато конечно, но сколько есть – это же не спорт. На 46 м обнаружена бровка. Решил там и остановиться. Кормушки использовал 120гр. Стартовый закорм – 10 кормух, одеваю поводок и ……..начинаю «чупа-чупить» как и все вокруг. Леха пробует ловить на ближняке, но и там раздают «чупа-чупсы»:D. В самых крайних секторах (нижних по течению) рыб начал ловиться практически со старта, у нас в округе такой картины не наблюдалось. Меняются поводки, крючки, насадка, пробую различную арому. Начинаю потихоньку ловить. Но рыб что то капризничает (при досмотре рта у рыб обнаруживаю свою прикормку – значит рыб на точке есть, надо как то заставить ее садиться на крючек). Дальнейшие танцы с бубном начинают приносить свои плоды – рыбули потихоньку начинают пополнять мой садок.
За 5 часов удалось наковырять 3600гр и выхватить БИГ ФИШ на 680гр. В итоге занял 2-ое место. Были и «нули» у участников, три или четыре, точно не скажу, так как итоговый протокол что-то не опубликовали еще. Первое место досталось Серебрякову Борису (член команды ВМФ-27), с весом чуть больше 6 кг, с чем его и ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (на яму сел
ag.gif
). Третье место – Андрей Пустовой (Андрей 169), с весом 2800гр вроде, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Леха в призовую тройку не попал
ak.gif
– не его это был день.
Спасибо организаторам турнира и всем, кто принял в нем участие!!! Этот турнир должен жить и становиться все более популярным год от года. Все-таки это турнир, посвященный памяти человека, сделавшего большой вклад в развитие спортивной рыбалки на Дальнем Востоке.

14444968_1173329139409214_7475059049782970993_o.jpg


IMG-20161001-WA0047.jpg


20161001_074526.jpg


14494642_1173331086075686_3458639982154815530_n.jpg


14520621_1173331276075667_3461556191783092939_n.jpg


14462772_1173331652742296_1518892672307058363_n.jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю призеров. Рыболовы-спортсмены марку держат (делают результат там, где другие пасуют). Результат ожидаем. Оно и понятно спорт подход фору даст на несколько лет вперед. Все же спортсмены на берегу времени проводят гораздо больше.
Этот турнир должен жить и становиться все более популярным год от года. Все-таки это турнир, посвященный памяти человека, сделавшего большой вклад в развитие спортивной рыбалки на Дальнем Востоке.
Тут выскажу свое видение. Турниры в честь памяти уважаемых людей, должны быть организованны на высшем уровне. Чтобы они могли назваться ТУРНИРОМ ПАМЯТИ.... того-то или того-то. Престиж турнира должен быть высоким, тогда туда потянуться сильные спортсмены. Тогда обладать кубком будет престижно и турнир будет "расти" и славить имя в честь кого он назван, а это в свою очередь заставить поинтересоваться-"А кто же это такой, если турнир в честь него? И что он сделал?".
То что я вижу сейчас это посиделки на берегу людей по увлечению, которым не нужна спортивность. Их так устраивает все и им хорошо друг с другом и не более того. Отсюда идут и правила типа "ловим тем чем нравится, но лучше на фидер", садок нужно правильной, но и ведро подойдет. И соревнуются между собой все кому не лень, от мала до велика.
Я не противник таких мероприятий. Это очень даже хорошо и нужно. Просто убрать нужно громкую вывеску типа "ТУРНИР ПАМЯТИ...", положение о проведении...правила, ограничения и т.д. Все равно это никому не нужно и тем более соблюдается формально.
Сейчас участие спортсменов в этом турнире (тем более призеров ХФЛ) мне видится там как если бы сборная Португалии по футболу приехала играть к нам на стадион им Ленина. Не к чему это.
П.С. Не ставлю цели кого-то обижать. Это мое мнение и мое видение.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Турниры в честь памяти уважаемых людей, должны быть организованны на высшем уровне. Чтобы они могли назваться ТУРНИРОМ ПАМЯТИ.... того-то или того-то. Престиж турнира должен быть высоким, тогда туда потянуться сильные спортсмены. Тогда обладать кубком будет престижно и турнир будет "расти" и славить имя в честь кого он назван, а это в свою очередь заставить поинтересоваться-"А кто же это такой, если турнир в честь него? И что он сделал?".
Тут полностью согласен. Хочется, чтобы этот турнир действительно был престижным. Но не только для спортсменов, но и для всех, кто увлечен этим делом. Думаю, что в этом можно найти компромисс.
Сейчас участие спортсменов в этом турнире (тем более призеров ХФЛ) мне видится там как если бы сборная Португалии по футболу приехала играть к нам на стадион им Ленина.
Ну тут ты загнул конечно:eek::)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что в этом можно найти компромисс
Это уже пройденный этап. Я же говорю людям большего не нужно. Им и так хорошо.

И ничего я не загнул :) Вы еще в новичках пойдите всех рвать весной :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно сделать шикарный фес, где будет и фидер и поплавок и семейный сегмент. Но...
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решение об участии в данном мероприятии было сделано не случайно так как с Александром Васильевичем Клишиным знаком не понаслышке. Ещё в начале двухтысячных часто заходил в магазинчик, расположенный на ул. Шеронова наверное на тот момент, являвшийся «Меккой» для рыбацкого сообщества Хабаровского края. И всегда получал необходимый совет по снастям, приманкам от Александра, кстати у него было сделано моё первое значимое рыбацкое приобретение: штекерный спиннинг и катушка. Светлая память Александру.

Участие в турнире таких именитых рыбаков как Константин Рычков, Андрей Зименков, Алексей Решетников создавало здоровую конкуренцию. Далее постараюсь описать подробности по прикормке и снастям, я думаю многим будет интересно.

С местом проведения соревнования я был знаком, и отсутствие тренировок меня не смущало, единственные сомнения были связаны с работой прикормки, вода заметно похолодала и сладкие ароматы были под сомнением, в приоритете должны быть специи. За основу было взято два состава от ALLVEGA: TurboFeederи FeederRiver, которые в купе составляют тяжёлую инертную смесь, как нельзя лучше подходящую для течения. Минимум ароматики: ¼ бутылочки «Бельгийского леща», три колпочка «Feeder», и немного новинки «Рыба», ну и секретная самодельная добавка основанная на аромате кориандра и фенхеля.

20161002_123417.jpg


Решено было рыбачить на двух дистанциях: дальняя 48 оборотов катушки и ближняя – 26, но в последствии от дальней пришлось отказаться – «встала» касатка.

Стартовый закорм двух точек состоял из трёх кормушек большой ёмкости, после чего был повешен поводок 0,18 - 80 см., крюк овнер №10. Орудия лова: ZEMEXRampage, 180гр. (дальняк) и ZEMEXGrandFeeder, 90гр. (ближняя точка). Первая достойная рыба подошла к соседям по секторам, пришлось добавить темпа, и рыбка отозвалась и «встала», щедро награждая уверенными поклёвками не успевало пройти и минуты. Но встала очередная проблема, - частые сходы («слил» по крайней мере около шести крупных рыб). Увеличил длину поводка до 1,2 метра и проблема ушла.

Так пролетели незаметно пять часов, отведённые на один тур, в рабочей суматохе даже некогда было толком познакомиться с соседями. Взвешивание показало хороший результат, по моему 6,450 кг. ( Надеюсь Слава выложит рабочий протокол). Огромнейшее спасибо организаторам турнира за предоставленные призы. Был приятно удивлён, низкий поклон Елене Клишиной. Благодарность фотомастерам Илье и Славе за душевные фотографии и видео, передающие всю атмосферу праздника. Искренне поздравляю призёров, заруба была интригующая, результат был неизвестен до последнего момента. Кубок хранится в домашнем «красном уголке» и ждёт очередного победителя. До новых встреч на просторах великой реки.

14517555_1173329139409214_7475059049782970993_n.jpg
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне видится там как если бы сборная Португалии по футболу приехала играть к нам на стадион им Ленина. Не к чему это.
Однозначно перегиб. Денис, ты же сам учавствовал в этом турнире два раза?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Однозначно перегиб. Денис, ты же сам учавствовал в этом турнире два раза?
Это было давно, тогда я еще пытался повлиять на этот турнир и спорта фидерного не было вообще, это первое. И второе, когда я участвовал, то старался, чтобы это был спорт. Но когда понял, что это никому не нужно, то ушел оттуда.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не возникал вопрос, а почему за 5 лет этого турнира в нем ничего не изменилось? Роста нет. Почему? Потому что всех все устраивает и менять ничего не нужно. Вот и не надо трогать. Нравиться людям так и слав богу. Каждому свое. Участие же сильных спортсменов, например из топ 5 ХФЛ, должно проходить там вне зачета. Знали Александра Клишина, приехали, вспомнили, пообщались, приняли участие. А призы пусть любители разыгрывают.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Душевная закрывашка 22.10.2016 с. Вятское.
Буквально за пару недель за до этого замечательного события, заглядывал на Вятское с целью проверить рыбу,и она показала там свое присутствие, так же удивил берег- ни души.
IMG_20161014_172942_HDR.jpg
IMG_20161014_171446_HDR.jpg
IMG_20161014_175951_HDR.jpg
IMG_20161014_175651_HDR.jpg

Тем самым, первоначально было определено место, с целью закрыть сезон, половить рыбки и вечером под рюмку крепкого, отведать ушицы...
К сожалению, не все участники команды смогли посетить данное мероприятие и я знаю, они жалеют))
Потому как все было просто огонь!
Приехав с утра с Эдом и Вадимом на берег, не сколько удивились- про повторной проверке, правда в будний день, народу не было, а тут видать многие решили закрыть сезон))
Поэтому как только приехали, сразу обозначили место, куда вставать ни у кого не получится, затем
не спеша подготовили корм, стол, разлили первые рюмашечки за закрытие сезона!
На улице скажем так было ощутимо прохладно,
IMG_20161022_114320_HDR.jpg

возможно это сказалось на постоянном приезде/уезде посетителей берега, да и рыбка мало у кого ловилась, но мы "переодически" навещали стол, поэтому из - за ходьбы, не замерзали;-)
IMG_20161022_114430.jpg

Корм мешали на уже проверенных составах фирмы Миненко кто во что верил, я замешал
IMG_20161022_122117_HDR.jpg

Ловля была не спешной, карась радовал своими поклевками и размерами, потихоньку забивая садок, дистанция была одна - 45 метров, переход с ила на камни, ближе, ни чего на пикер кроме хороших коней, не ловил.
IMG_20161022_181431_HDR.jpg

Так же прострелил небольшой сазанчик, порадовав сматыванием плетни и треском фрикциона и биг фиш посиделок- конь 700 гр, мой пикерный пойманный позже, не догнал ( 600 гр)


IMG_20161022_152313_HDR.jpg

IMG_20161022_154115_HDR.jpg


В данной поездке определился у нас повар команды, это Эдуард (если он не против данной должности). Он без каких либо просьб, волокит, вечерком сам все приготовил, всех накормил вкуснейшей ухой и зашарабаненным ленком, было очень вкусно, спасибо тебе еще раз;):P003:!!!
 
Последнее редактирование:

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20161022_184359_HDR.jpg
IMG_20161022_184732_HDR.jpg
IMG_20161022_184807_HDR.jpg
IMG_20161022_185222_HDR.jpg
IMG_20161022_193646_HDR.jpg
IMG_20161022_210927_HDR.jpg
IMG_20161022_211703_HDR.jpg

В общем, душевно посидели отличной компанией, наловили рыбки, распили крепкие напитки, и к сожалению все таки, закрыли этот короткий сезон открытой воды...Увидемся на водоемах!
Партнерам нашим, фирме Миненко, спасибо за отличные смеси, которые хорошо работают и по теплой и по холодной воде!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тоже думаю завтра скататься на закрытие.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха, вы там ночью дуба не дали? Ветрище был неслабый,я в часа два слинял тк супруга замёрзла, ну и на жареху хватало уже
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха, вы там ночью дуба не дали? Ветрище был неслабый,я в часа два слинял тк супруга замёрзла, ну и на жареху хватало уже
Андрюха, все ок, в хорошем шатре не холодно, да и оделись как на зимнюю, ну и вотка , тоже способствовала незамерзанию, спали в заведенных машинах.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сезон закрыт и тему пора закрыть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх