Фальшфейер

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, если внимательно перечитаешь, то пендосию я не восхвалял. Мне в этом плане больше нравятся европейцы: немцы, французы, венгры. И примеры я привел несколько, а у их это целая процедура. Если у тебя таких знакомых с традициями много, то у меня всего два коллектива таких. У остальных все равно сводится: к стрельбе с катеров, с машины, пьянство, а потом хватание за орудие и стрельба по бутылям и т.д.
Может тему отдельную создать про традиции на охоте? Мне было интересно узнать "как у других".
Леня, создай такую тему, ну или здесь напиши про традиции. Очень хочется узнать, как проходит несолько дней охоты с традициями в Ваших коллективах.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но у нас полно наших очень красивых традиций. Начиная от открытия, заканчивая "первой кровью" и прочее.
Мне пришлось в свое время есть печень сырую, впервые убитой мною козы:s016:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня это показатель.
Два раза был на охоте, где была стрельба по бутылкам. С этими "охотниками" больше в одной кампании не охотился.
Видать это до другого "охотнтки" были
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне пришлось в свое время есть печень сырую, впервые убитой мною козы:s016:
Я так понимаю, что употребление внутренностей животных это не есть те традиции, о котырых говорит Леонид.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю, что употребление внутренностей животных это не есть те традиции, о котырых говорит Леонид.
Я про первую кровь так понял. Вот и пример на лицо разных подходов и традиций на охоте. А что тогда Леонид имел ввиду? Поделитесь для общего развития
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, не кривя душой ответь: твои друзья охотятся на лошадях? Твои друзья используют дрессированных собак чистокровных пород, которые реагируют на любой свисток хозяина? Твои друзья одевают специальную охотничью одежду (а не военные комки)?
Вот это и есть традиции. А у нас ты про какие традиции имеешь в виду? "Между первой и второй промежуток не большой"? С борзыми волков у нас сейчас никто не загоняет и ножом его не докалывает.
Что то ты Леонид про "пену" говоришь про какую то, а не традиции. В моём понимании традиции лежат не в плоскости некоего "дресс-кода".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то ты Леонид про "пену" говоришь про какую то, а не традиции. В моём понимании традиции лежат не в плоскости некоего "дресс-кода".
Олег, ты был на охоте в Европе? Если нет, то я не смогу объяснить что я имею в виду. Красноречия не хватит. Одно могу сказать прямо "У них не так как у нас", во многом ЛУЧШЕ (но не во всем).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ты был на охоте в Европе? Если нет, то я не смогу объяснить что я имею в виду. Красноречия не хватит. Одно могу сказать прямо "У них не так как у нас", во многом ЛУЧШЕ (но не во всем).
Леонид, я тебе больше скажу: я ещё и на Луне не был, и на Марсе - тоже. Но ты же знаешь: при современных срецвах коммуникации представление можно получить о чём угодно...
Но я - не об этом говорю. Фетиш - фетишем, традиции - традициями...
 

Добрый Ден

Новичок
Регистрация
19.06.11
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
и первое и второе раз пошла такая пьянка)))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
спасибо, но пара у меня и так есть- по более хотел взять....на все случаи)))
Как хош! Курочка по зернышку клюёт...
Или С миру по нитке....
Зы: предложение в силе. Если надо, завтра днём буду опять на 8-й.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Вчера купил фальшфейер в оружейном дворе на вокзале за 520р.
поменьше размерами моего старого, но зато этот в пластиковом корпусе.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Форумчане подскажите, где нибудь видели в продаже фальшфейеры в последнее время. Магазин, адрес???
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх