Фальшфейер

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идиот да, но не дегрод. Сплав проходит 1-2 катамарана по 5-8 человек. В основном весь зверь бьется у воды. Эти люди охотятся всю жизнь. Рассказывал, что было дело стреляют в медведя, а он не в лес а на катамаран. Добивали уже почти у катамарана. Медведь для них это вторая промысловая цель после сахатого. Я с просил для чего, ответ прост - мясо. А с учетом того что даже заядлые охотники промахиваются/ранят зверя, то что говорить о любителях, которые обзавелись ружьями и палят во все что шевелится на сплавах.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идиот да, но не дегрод. Сплав проходит 1-2 катамарана по 5-8 человек. В основном весь зверь бьется у воды. Эти люди охотятся всю жизнь. Рассказывал, что было дело стреляют в медведя, а он не в лес а на катамаран. Добивали уже почти у катамарана. Медведь для них это вторая промысловая цель после сахатого. Я с просил для чего, ответ прост - мясо. А с учетом того что даже заядлые охотники промахиваются/ранят зверя, то что говорить о любителях, которые обзавелись ружьями и палят во все что шевелится на сплавах.
С таким подходом к охоте мне надо было ПК (пулемёт калашникова) ставить на ГАЗ-66 и истреблять всю переходную козу. Всех уток и гусей по осени тоже с ПК, а по весне, когда они на льду сидят - из гранатомёта. Цуко - это же не охота!!!
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цуко - это же не охота
Ну, как понимаю, как и в рыбалке есть два понятия: поехать на рыбалку и поехать за рыбой, так и на охоте, поехать на охоту и поехать за добычей.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идиот да, но не дегрод. Сплав проходит 1-2 катамарана по 5-8 человек. В основном весь зверь бьется у воды. Эти люди охотятся всю жизнь. Рассказывал, что было дело стреляют в медведя, а он не в лес а на катамаран. Добивали уже почти у катамарана. Медведь для них это вторая промысловая цель после сахатого.
Очень интересно, что за "промысловики" такие бесстрашные в том районе объявились, да еще всем про свои подвиги расказывают. Но это наверное недоработка Черешнева Ю. Н, он то частенько на этой реке бывает, когда- нибудь встретятся и поменяется у них отношение к охоте.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, как понимаю, как и в рыбалке есть два понятия: поехать на рыбалку и поехать за рыбой, так и на охоте, поехать на охоту и поехать за добычей.
Да хоть за чем они собрались: делать подранков с лодки - это не охота в любом ее проявлении. Пусть даже предположить что они сами это мясо едят или на продажу никто так не добывает.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хоть за чем они собрались: делать подранков с лодки - это не охота в любой ее проявлении. Пусть даже предположить что они сами это мясо едят или на продажу никто так не добывает.
недавно по каналу "Охота и рыбалка" была передача про охотничью этику. Правда передача пиндосовская, но цуко поучительная. Нам видать до их культуры ещё далековато
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
недавно по каналу "Охота и рыбалка" была передача про охотничью этику. Правда передача пиндосовская, но цуко поучительная. Нам видать до их культуры ещё далековато
Ну вообще тут европейцы впереди планеты всей. Ладе пиндосам до ЕС далеко.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пошлионинахуй со своей культурой пиндосовской. И с этикой - тоже.
Чётак быстро позабывали про свою отечественную культуру и этику охоты? Она подревней многих будет...
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пошлионинахуй со своей культурой пиндосовской. И с этикой - тоже.
Чётак быстро позабывали про свою отечественную культуру и этику охоты? Она подревней многих будет...
Дык речь то не о том. Традиции у нас есть и давние, а культура и исполнительность их страдает.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не стоит обобщать. Вот например: мои охотники - друзья (в подавляющем большинстве) - прАвельные охотники. Один я - урод: в темноте крякв стреляю...
:D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не стоит обобщать. Вот например: мои охотники - друзья (в подавляющем большинстве) - прАвельные охотники. Один я - урод: в темноте крякв стреляю...
:D
Олег, не кривя душой ответь: твои друзья охотятся на лошадях? Твои друзья используют дрессированных собак чистокровных пород, которые реагируют на любой свисток хозяина? Твои друзья одевают специальную охотничью одежду (а не военные комки)?
Вот это и есть традиции. А у нас ты про какие традиции имеешь в виду? "Между первой и второй промежуток не большой"? С борзыми волков у нас сейчас никто не загоняет и ножом его не докалывает.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно говоришь, не те уже охотники пошли... На мамонтов с копьями не охотятся...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Олег, не кривя душой ответь: твои друзья охотятся на лошадях? Твои друзья используют дрессированных собак чистокровных пород, которые реагируют на любой свисток хозяина? Твои друзья одевают специальную охотничью одежду (а не военные комки)?
Вот это и есть традиции. А у нас ты про какие традиции имеешь в виду? "Между первой и второй промежуток не большой"? С борзыми волков у нас сейчас никто не загоняет и ножом его не докалывает.
Леня, узковато мыслишь. По-порядку: на лошадях мои друзья не охотятся, но знаю тех, кто этим делом увлечен. В пендосии "кентавров" тоже не много
Дрессированные, а точнее обученные, собаки у многих имеются. И реагируют они даже не то, что на свисток - на жест, движение глаз хозяина.
Специальная одежда - вообще сплошь и рядом. Я, например, в охотничьем больше никуда. Специально для этого дела под каждый сезон имеется у меня комплект. И моих знакомых с такими правилами полно!
Про волков - спорный вопрос - а надо ли это.
Но у нас полно наших очень красивых традиций. Начиная от открытия, заканчивая "первой кровью" и прочее.
Свое надо поддерживать и развивать. А пендосня уже достала до невозможности!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ничего против Америки не имею, но уж больно настойчиво насаждать - отрыжка начнется
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, узковато мыслишь. По-порядку: на лошадях мои друзья не охотятся, но знаю тех, кто этим делом увлечен. В пендосии "кентавров" тоже не много
Дрессированные, а точнее обученные, собаки у многих имеются. И реагируют они даже не то, что на свисток - на жест, движение глаз хозяина.
Специальная одежда - вообще сплошь и рядом. Я, например, в охотничьем больше никуда. Специально для этого дела под каждый сезон имеется у меня комплект. И моих знакомых с такими правилами полно!
Про волков - спорный вопрос - а надо ли это.
Но у нас полно наших очень красивых традиций. Начиная от открытия, заканчивая "первой кровью" и прочее.
Свое надо поддерживать и развивать. А пендосня уже достала до невозможности!
Андрей, если внимательно перечитаешь, то пендосию я не восхвалял. Мне в этом плане больше нравятся европейцы: немцы, французы, венгры. И примеры я привел несколько, а у их это целая процедура. Если у тебя таких знакомых с традициями много, то у меня всего два коллектива таких. У остальных все равно сводится: к стрельбе с катеров, с машины, пьянство, а потом хватание за орудие и стрельба по бутылям и т.д.
Может тему отдельную создать про традиции на охоте? Мне было интересно узнать "как у других".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх