Эстонский Отчёт ↟↟↟ Анюй

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
...нормальные фото. Мне наоборот они именно такие понравились: "жирные, реальные"... Имхо, естессно...
спасибо, но человек по делу говорит, на будущее учту
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Километры, пройденные в день:
-День первый: 7.5 км
-День второй: 9 км
-День третий: 9.8 км
-День четвертый 7.7 км
Соответственно это вся "грязными". Если считать напрямую, без спусков, подъемов, зигзагов и прочего, то получается гораздо короче.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
когда дело касается обработки фото

Не надо наговаривать на себя, там один раз сделать и всё получится быстро и просто. В любом любительском фоторедакторе есть пункт обработки, типа "сделать все красивым" (автоматический уровень яркости или т.п.)

Два дня пешки по перевалам это ЫЫЫпец! Час подъёма 45% и то уже испытание, а ещё потом неделю под дождём :E020: ппц.
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется основной вопрос будет -"Кто пойдет с вами?" В идеале чтоб все шли с одной скоростью. Например по Сереге (Автору отчета) было видно, что он постоянно нас ждал и у него было побольше сил, но за то время которое он нас ждал - он выбирал правильное и более легкое направление обхода тяжелых препятствий!!!! Пешку на мой взгляд можно пройти и за 2,5 дня, а можно и 10 дней идти!
За 2.5 дня возможно только если совсем на легке и в кроссовках ))) По другому никак. С такими рюкзаками 3.5 дня, возможно.
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо пробывать однако !
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, отчаянные вы ребята, посмотрел по снимкам Ваш примерный маршрут, горы приличные.
Сколько перевалов намахнули?)
Я в этом году планирую, что то подобное только в обратную сторону, со стороны (Анюя) через р. Кавказкий его верха, сваливаться буду в р. Хор, а там до р. Тихого. По рыбалке не знаю, как там будет в сентябре, я имею в виду в верхах. Если не порыбачу, то хоть участок посмотрю, как там по охоте.
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, отчаянные вы ребята, посмотрел по снимкам Ваш примерный маршрут, горы приличные.
Сколько перевалов намахнули?)
Я в этом году планирую, что то подобное только в обратную сторону, со стороны (Анюя) через р. Кавказкий его верха, сваливаться буду в р. Хор, а там до р. Тихого. По рыбалке не знаю, как там будет в сентябре, я имею в виду в верхах. Если не порыбачу, то хоть участок посмотрю, как там по охоте.
В общем 2 перевала, "Хорский" и "Анюйский" так назовем. Помимо них еще немало сопок, распадков, и прочего )))
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
вот травма нашего плавсредства, так и не поняли где именно мы ее получили, скорей всего в самом начале, когда повисли на камне..
IMG_9610.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
В вашем случае если бы пропороли бы глубже, при отсутствии рем.комплекта могли получить огромный геморрой!)
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
В вашем случае если бы пропороли бы глубже, при отсутствии рем.комплекта могли получить огромный геморрой!)
скотчем бы армированным замотали, а Валерка бы весь сплав провел в качестве насоса)
 
Последнее редактирование:

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
Неприятно, но терпимо. Вот травмы, так травмы. На первом дырочка 2 метра, на втором все 6!

Посмотреть вложение 244926 Посмотреть вложение 244927
охренеть!!! прям по шву.. просто черт с ней с оболочкой, зашил и все, дома потом аккуратно перешил и проклеил, а вот если сам вкладыш, где ж столько латок то взять!?)
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно, когда оболочка так лопается или рвется, вкладыш просто вылетает и рядом болтается
 

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
282
Реакции
1.768
Баллы
208
Город
Хабаровск
Молодцы парни. Отчет классный. Хорошая у вас команда.:E124::E124::E124:
 
  • Like
Реакции: FSV

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.278
Реакции
1.829
Баллы
308
Город
СовГавань
Два дня пешки по перевалам это ЫЫЫпец! Час подъёма 45% и то уже испытание, а ещё потом неделю под дождём :E020: ппц.

Я у нас один раз в "Горелую сопку" на "Широком" поднимался чуть не умер) дыхалка держит, а ноги подкашиваются))) хорошо был без улова, а тобы сутки ушли с перекурами.) На "зековскую" ходить приятнее.

Прошу прощения за флуд не по теме.
А отчёт и путешествие реально классные.)
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да мухи то понятно..... Классика....
Интересен именно опыт с мелкими воблерами по крупному хариусу.
Не так давно практиковался в этом деле, лучше всего себя показал D-Contact 63 и младший тонущий бычок от Salmo, китайский закос под Rapala CountDown, далее 55 Panish черненькай, ну и железяки, BlueFox и Mepps, черные и кислотных оттенков.. такое ощущение, что когда этот рып активен - ему воообще, абсолютно пофигу, кого жрать)
DSCF5097.jpg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.637
Реакции
1.620
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Кольском пол-ве половил хариуса на воблеры. Рекордсменом был DUO Spearhead Ryuki 60S
Но хариус там конечно покрупнее нашего попадался у меня в день было от 5 до 8 штук размером 38-42 см
Кстати на этот же размер ловил и щуку и окуня. А взял с собой его и Smith JIB 110, так как на них хорошо здесь ловил и решил проверить их на другой стороне нашей необьятной страны.
Оказалось, что наши дальневосточные приманки отлично себя зарекомендовали, в том числе и мухи.
P_20180611_202015_vHDR_Auto.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх