Экспедиция на Дуссе-Алинь_сентябрь 2012

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
180
Реакции
70
Баллы
208
Игорь Ольховский сказал(а):
Разумнее даже залететь в кратер озера Медвежьего
там есть возможность посадки?
Игорь, если можно, несколько вопросов ...
Интересуют варианты (места реального прилунения) вертолётной заброски "туристов"?
На сколько по деньгам будет "альтернативная" заброска для части туристов?
Где начинается возможность сплава на Курайгагна? на лев Бурее?
Откуда "лучше" дорога? от Берёзового или Бриакана для пешеходов?
дорога Бриакан-Софийск "рабочая"?
от неё по руч Токолан до Медвежьего 30км ... кто-нить этими тропами ходил?

зы
ну и хотелось бы конечно "полный" список "достопримечательностей" (желательно координаты) для планирования пешей части путешествия!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.557
Реакции
33.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
там есть возможность посадки?
В кратере озера можно сесть без проблем- меня оттуда вертушка забирала.
Игорь, если можно, несколько вопросов ...
Интересуют варианты (места реального прилунения) вертолётной заброски "туристов"?

Посадкана Курайгагне хорошая-там большая коса. Да и вообще с этим не парьтесь- сядете в любом месте.
На сколько по деньгам будет "альтернативная" заброска для части туристов?От Устья Курайгагны вертолет летит в Бриакан почти через Медвежье. Ну может минут 10 на взлет-посадку накиньте.
Где начинается возможность сплава на Курайгагна? на лев Бурее?
Мы дважды сплавлялись от устья Курайгагны, но там Левая Бурея мелковатая конечно. Но пройти можно, если не наберете много пива. Рыба там ловится и места красивые.
Откуда "лучше" дорога? от Берёзового или Бриакана для пешеходов?
Для пешеходов-нужно из Бриакана заехать через бывший старательский поселок Попутный вверх по Нилану до притока Гремячий Лог. Оттуда начинается пешка. До первого водопада и до озера Корбохон полтора дня ходу для подготовленных туристов.
дорога Бриакан-Софийск "рабочая"?
Не рабочая.
от неё по руч Токолан до Медвежьего 30км ... кто-нить этими тропами ходил?

зы
ну и хотелось бы конечно "полный" список "достопримечательностей" (желательно координаты) для планирования пешей части путешествия!

Как соберете команду, давайте встретимся и я по Гугли или на карте все покажу.
 

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
180
Реакции
70
Баллы
208
Игорь Ольховский сказал(а):
Для пешеходов-нужно из Бриакана заехать через бывший старательский поселок Попутный вверх по Нилану до притока Гремячий Лог. Оттуда начинается пешка. До первого водопада и до озера Корбохон полтора дня ходу для подготовленных туристов.
До Попутного реально добраться на "попутках" от Бриакана?
И вообще на сколько Бриакан дружествен к праздношарахающимся пешеходам?
(помнится пару лет назад в Мухене такие цены на заброску до хорского моста забрасывали ... жуть)

Игорь Ольховский сказал(а):
Как соберете команду, давайте встретимся и я по Гугли или на карте все покажу.
команда есть!)

зы немножко недопонимаю желание всех тут встречаться ...
конечно личный контакт и т.д. ... но это уже когда предметный разговор ... обсуждение неуансов и т.п.
понимаю что светить на весь инет координаты нестоит ... тогда в личку плиззз
один из основных вопросов! будет ли нужна спец снаряга? (обвязки, верёвки, системы ...)

зыы Игорь, заочно знакомы! имхо через день за спартаком видемся)))
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.557
Реакции
33.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
До Попутного попуток нет. Нужно нанимать либо в Бриакане либо еще где. Десять лет назад я доезжал туда на Террано из Хабаровска за день. Но повторять не советую. Нужен Урал или еще что то проходимое.
Но я не понимаю, нафиг нанимать машину, если заброситься вертушкой 10 тыс. на человека и ты там. Пешка по Дуссе Алиню хороша со сплавом по Бурее. Катамараны таскать по горам не очень легко, поверь.
Насчет железа. Если нет в планах лазить по отвесным стенкам, можно обойтись. Я был трижды на высочайшей вершине Дуссе Алиня- в сентябре, июне и в марте. Подьемы крутые, но обходились без веревок.
 

Вложения

  • 21442.jpg
    21442.jpg
    174,8 КБ · Просмотры: 1.906
  • 21443.jpg
    21443.jpg
    195,3 КБ · Просмотры: 1.954
  • 21444.jpg
    21444.jpg
    164,1 КБ · Просмотры: 1.915
  • 21445.jpg
    21445.jpg
    190,8 КБ · Просмотры: 1.890
  • 21446.jpg
    21446.jpg
    197,2 КБ · Просмотры: 1.901

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.557
Реакции
33.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторюсь, нужна будет подробная консультация- мяукните.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Мужики, вообщем спешу сообщить, что на сегодня деньги сдали уже 10 человек, соответственно осталось всего 5 мест! Видимо данная активность, связана с резким потеплением :E111: , что очень радует!
Итак, оставшиеся 5 мест, будут распределены по принципу: кто первый встал, того и тапки. Тут уж не судите строго...

PS: возможен также резервный список(если кто-то по каким либо причинам не сможет принять участие). Обращаться также ко мне.
 

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
180
Реакции
70
Баллы
208
а обратные билеты на вертушку платные?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
notb сказал(а):
а обратные билеты на вертушку платные?
Обратно до Хабаровска добираемся самостоятельно на:
- Вахтовках(попутках)
- Поездом

PS: вертолет всегда платный, что туда, что обратно!
 

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
180
Реакции
70
Баллы
208
amadin27 сказал(а):
вертолет всегда платный, что туда, что обратно!
огласи стоимость билета на вертолет (тот на котором вы прилетите, когда он полетит обратно) от "Дусе" до Бриакана?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
notb сказал(а):
amadin27 сказал(а):
вертолет всегда платный, что туда, что обратно!
огласи стоимость билета на вертолет (тот на котором вы прилетите, когда он полетит обратно) от "Дусе" до Бриакана?
Уважаемый Волк Серый, настоятельно рекомендую прочитать весь пост от начала и до конца. Уверен, что прочитав его, у Вас очень много вопросов уже отсекётся, так как много моментов оговорено и прописано...в том числе и о стоимости вертолета.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Сегодня в 13-20 дня, последнее место было выкуплено, причем человек оказался из Новосибирска(сделал перевод на карту).

Команда полностью набрана! Это радует! Полный список участников, выложу сегодня вечером. Молодцы!!!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
amadin27 сказал(а):
Стоимость будет такая же, как для каждого из участников.
Извините, но что то арифметика у вас неправильная.. Ведь сейчас расчет идет на 15 человек, которые летят туда. А тут намечается, что человек уже будет не 15, а 30 (ну в идеале), т.е. 15 летит туда, а 15 летит обратно. Стало быть и денег надо в два раза меньше сдавать :E136: :E048:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.557
Реакции
33.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да назад то один планирует лететь.
Такая же, как на всех, значит на 16 просто нужно делить.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
amadin27 сказал(а):
Стоимость будет такая же, как для каждого из участников.
Правильная стоимость:E124:
Чуваки, которые хотят сэкономить, есть вариант: мониторить тему (знать дату и время прил. и точку), прикинуть "конец" своего маршрута, и рядом с назначенной точкой притвориться полу-мертвыми. Думаю халява прокатит:E009:
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
amadin27 сказал(а):
Стоимость будет такая же, как для каждого из участников.
Извините, но что то арифметика у вас неправильная.. Ведь сейчас расчет идет на 15 человек, которые летят туда. А тут намечается, что человек уже будет не 15, а 30 (ну в идеале), т.е. 15 летит туда, а 15 летит обратно. Стало быть и денег надо в два раза меньше сдавать :E136: :E048:

С арифметикой все в порядке! Вы просто не в теме, потому так и рассуждаете. Про 30 человек речи и не было вовсе. Если есть желающие до места заброски пёхом прошвырнуться по тайге в количестве 15 человек и потом улететь обратно до Бриакана- нет проблем- пусть идут, также пересчитаем стоимость и уверен, она каждого из участников только обрадует!
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
notb сказал(а):
я писал про "условно бесплатно" но никак не рассчитывал на озвученные аппетиты организатора!

На счёт аппетитов:

1. Я на этом не зарабатываю. Всё прозрачно!

2. Цены и весь расчет я сам всё расписал в теме!

3. Летит команда единомышленников, каждый из которого выкроил из своего семейного бюджета определенную сумму для участия. И каждый из участников понимает, что в эту сумму входит не только полёт туда, но также и возвращения вертолёта на базу в п.Бриакан- а это тоже деньги каждого из участников!

4. Если есть желающие улететь с места заброски вертолетом обратно в Бриакан, вроде тебя, уважаемый notb, я думаю никто из участников против не будет. Но, тебе также придётся заплатить за полет- и это справедливо будет! Тут думаю каждый из участников со мною будет солидарен! Единственное, сумму потраченную на "вертушку" буду делить не на 15 тел, а на 16, это позволит каждому из нас еще немного съэкономить, и тебе в том числе. Соберешь больше народу- улетите обратно вообще за копейки!

5. Форс Мажор. Если вдруг что-то не дай Бог сорвётся по данному мероприятию, или ты не успеешь выйти к назначеному месту, тебе, товарищ notb, придется еще как минимум недели 2 потратить на путь обратно, или там строить себе зимуху и ждать следующего года, когда будет очередная заброска :E048:

PS: Хотя там до 21 декабря 2012 г. совсем недалеко...:E038: :E038: :E038:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
По поводу веса груза 500 кг помойму стоит задуматься , только каты и рафты будут как минимум весом 150 кг остается 350 грубо на хавчик шмурдяк снасти палатки и т.д.
Помойму оптимальное количество людей 12 человек.
Строго не судить так мысль для размышления.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Леха сказал(а):
По поводу веса груза 500 кг помойму стоит задуматься , только каты и рафты будут как минимум весом 150 кг остается 350 грубо на хавчик шмурдяк снасти палатки и т.д.
Помойму оптимальное количество людей 12 человек.
Строго не судить так мысль для размышления.
Да 15 рыл спокойно в Ми8Т улетят. Даже не надо парится.
Ми-8Т берет имеет нормальный взлетный вес - 4 тонны (это включая экипаж, топливо, людей и их барахло) и максимальный 5 тонн. Расход топлива 700литров в час на максимальной скорости (250км/ч)
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Да 15 рыл спокойно в Ми8Т улетят. Даже не надо парится.
Ми-8Т берет имеет нормальный взлетный вес - 4 тонны (это включая экипаж, топливо, людей и их барахло) и максимальный 5 тонн. Расход топлива 700литров в час на максимальной скорости (250км/ч)

Ну тогда я спокоен:E058:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх