Экспедиция на Дуссе-Алинь_сентябрь 2012

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.574
Реакции
33.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сложного в этом маршруте ничего. Но есть нюансы.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Нихрена себе хариусы! Размером с горбушу- я в шоке!
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Игорь Ольховский сказал(а):
Почитайте отчет на Улове, как они ходили этим маршрутом года два назад. И фотки их посмотрите.

А, можно поделиться ссылочкой на улове. Я не нашел. Сервис по поиску на сайте там не очень.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.574
Реакции
33.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=175289&an=0&page=9#175289
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
Из транспорта у меня только "Уфимка" одномесная. Ходил на такой с Чуи до Бичевой. Ее плюсы-маневренность и легкость перетаскивания. Минусы-одному бывает иногда жутковато, неудобно делать проводку приманки (крутит лодку).
 

Улукиткан

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
61
Реакции
25
Баллы
8
Из той же оперы
 

Вложения

  • 20434.jpg
    20434.jpg
    189,5 КБ · Просмотры: 2.099

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Улукиткан сказал(а):
Неее, мужики, это реально мутанты! Интересно, что они там жрут??? И почему именно только там такие зверюги обитают?!
Хотя читал где-то, помоему на Лефу, что хариусы те, как резина жесткие...
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Судя по размерам, питаются они молодыми ленками и мелкими тайменями.:E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
Судя по размерам, питаются они молодыми ленками и мелкими тайменями.:E048:
... а ещё сомневающимися фарумчанами
:E009:
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Андрей Б сказал(а):
Судя по размерам, питаются они молодыми ленками и мелкими тайменями.:E048:
Жжёшь :E009: Не дай Бог за борт упасть...
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
369
Реакции
175
Баллы
308
Город
Хабаровск
За борт не за борт а без трусов в воду не заходить!:E082:
Есть лодка турист 2-х местная
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.574
Реакции
33.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я кстати там поймал хариуса на мыша.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Dimarik сказал(а):
За борт не за борт а без трусов в воду не заходить!:E082:
Есть лодка турист 2-х местная
ДИМОН, давай твой вариант оставим как форс мажорный, ибо правда запаримся клеить её...будем искать кат.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.909
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Комса
Игорь Ольховский сказал(а):
Теперь о самом интересном. От устья Курайгагны несколько часов по тропе до 50-метрового водопада
и еще часа три до озера Медвежьего. Кроме того есть смысл сходить на другие водопады(их там десяток) и озера Горное и Корбохон.
Знакомый был там и утверждает, что в Карбожоне или Медвежьем водится форель, есть этому подтверждение?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.574
Реакции
33.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форели там нет. В Корбохоне ловится некрупный пучеглазый ленок, а в Горном и Медвежьем рыбы нет. Мы так же по просьбе ученых измеряли глубину этих озер- Горное 24 метра, Медвежье 21 метр.
У меня снято два фильма по Дуссе Алиню. Там есть все- и красоты и сплав и рыбалка.
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
Один фильм "Затерянный мир Д-Алиня" помоему записывал у вас на флешнакопитель. Как бы второй взять-сам бы посмотрел, да ребятам отдал тоже.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.574
Реакции
33.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй мы снимали с Дальневосточной студией кинохроники на пленку. Мы тащили с собой оператора с огромным количеством всяких приблуд, а он про нас снимал фильм. Помните, как киножурналы были в Гиганте раньше. Вот такой вот уникальный фильм.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Ребята, кто собрался в поход, а именно:
- Саламон(+ 3 человека).
- Андрюх@.
- сыч.
- Dimarik.
- Александров.
- Я сам.
- Команда из 4 человек от Игоря Ольховского.
Итого: 13 человек. Еще 2 места вакантны! Желающие- милости просим!

Смотрите, что получается на сегодня:

- У нас четко не разделены участники похода на: рыбаков и туристов. Сообщите пожалуйста мне дополнительно. Это важно!

- Ориентировочная дата выезда команды из Хабаровска в п. Бриакан: 30 августа (четверг). Добираемся командой самостоятельно автобусом или нанимаем частника. Бюджетнее автобусом.

- С п.Бриакана вылетаем в точку А. (место слияния р.Левая Бурея и р.Курайгагны). Чистое время полёта: 1ч.20 мин.(туда-обратно), плюс прибавляем время на взлёт, посадку и выгрузку вещей(20 мин). Итого: общее время 1ч. 40 минут. Стоимость услуги "вертушки": 94 000 р/ч. Итого: 157 000 руб. Сумму расчитываю по-максимуму, чтобы потом не пришлось дополнительно сбрасываться. Если останутся лишние деньги: все возвращаю участникам поровну.

Идём дальше…

- Грузоподъемность МИ-8: 2 тонны. Значит Мах количество, которое возьмет на борт вертолёт- это 15 человек(ср. 100 кг тушка) + 500 кг шмурдяк на всех!

- Прилетев в точку А, быстро все дружно выгружаемся, машем улетающему вертолёту и делимся на группы: рыбаки- сплавщики(Группа 1) и любители пеших походов, рыбалки и сплава(Группа 2). С этого момента каждая группа самостоятельно планирует все свои дальнейшие действия и передвижения.

- Рыбаки, практически сразу же могут отправляться вниз по течению и наслаждаться всеми красотами. Впереди 200 км потрясающих мест.

- Пешие туристы-любители. Оставляем свои вещи(лодки, катамараны и т.д.) в точке А, все вещи подвешиваем на деревья, дабы не испортил зверь и не смыло внезапным паводком, берем с собою самое необходимое(фотоаппараты, фальшфееры, продукты, спальные и кухонные принадлежности) и уходим в горы. Цель: дойти пешком и посетить ряд водопадов, озеро Медвежье, вернуться обратно в точку А к вещам, снимаем вещи, собираемся и в путь по речке. Время на этот поход займёт ориентировочно 4-5 дней, без захода на озера Корбохон и Горное. Если идём на 2 последних озера, прибавляем еще дня 3. Это все по согласованию с Группой 2.

Далее…

- По Бурее плывём до п.Шахтинский. Его не пропустим- это очень трудно сделать!

- На дороге ловим вахтовку, договариваемся с водителем, чтобы подвез по Чегдомына, это около 35-45 км(судя по карте), там садимся на поезд и катимся до Хабаровска.

- Ну а в Хабаровске уже каждый дорогу до дома найдет:E124:

Вот вкратце план такой!

Основная затратная часть- это вертушка. Но даже при таком количестве человек(15 тел)- получается очень и очень доступно по цене.

Я думаю каждый участник останеться довольным на все 100%, получив огромный заряд позитива перед зимой, да что там зимой, перед концом света :E048: !!!

Думайте ребята, решайте! Время еще терпит, но не сильно. Те, кто решил участвовать, можете уже сдавать деньги, в качестве подтверждения своих серьёзных намерений. Сразу скажу: деньги сданные за участие в походе, не возвращаются! Можно выкупить, лишь приведя нового человека. Почему так жестко?! Все дело в команде! Я думаю, так будет справедливо и честно!


PS: если где-то ошибся, думаю Игорь Борисович меня поправит, этот маршрут он пройдёт с закрытыми глазами без посторонней помощи …
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.765
Реакции
21.500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех приветствую.
До конца марта у меня все решиться. Пожалуйста сильно не ругайте, тороплюсь сам. :O011:

Я причислю себя к группе рыбаков.
Только не пойму, если одна из групп будет существенно больше, то делиться не совсем удобно будет.????? Тут совет бывалых нужен.
У нас раньше считалась самая дееспособная команда для 5-7 дневного похода - это 6-8 человек на двух лодках (катах).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх