Добро пожаловать!

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
К вопросу о классе.С парукилограммовым ленком шестой класс работает,так что мне например,палку другой раз становится жалко.В наших речках,все-таки пятый вряд ли можно назвать универсальным.Всегда есть возможность встречи с серьезным рыбом....да ради,собственно этого и......
Моя любимая 4-ка, легко справляется с ленковой прытью.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как называется?Длина?А начинающий четверкой справится?А вдруг палка на рыбалке единственная.Как правило четверки-тройки появляются уже потом в процессе.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Как называется?Длина?А начинающий четверкой справится?А вдруг палка на рыбалке единственная.Как правило четверки-тройки появляются уже потом в процессе.
Коловская S2 длиной 2.59.
Тут куда важнее какую приманку сможете презентовать рыбе. Я четыре удилища ломал и ни одного на вываживании.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже на вываживании-ни одного,но когда катушка отдает бэкинг,палка гнется в кольцо-кайф,но палку жааалко блииин.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Я тоже на вываживании-ни одного,но когда катушка отдает бэкинг,палка гнется в кольцо-кайф,но палку жааалко блииин.
Завидую! Я на ленке ни разу бекинг не встречал.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ладно.Того ленка как сейчас помню.Пободался с ним,практически выволок на берег-уже за хвост взял-отвязалась муха.Вот тут началась уже рыбалка-и поползали мы с ним и поплавали....Кстати-вкусный был.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Коловскую 4-ку,раз довелось ловить кету(не специально),вес иных достигал 4 кг.-ничего выдержала.Хотя двуручником ловчей.
 

Вложения

  • 3498.jpg
    3498.jpg
    146,2 КБ · Просмотры: 979

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Где поймал? Напиши подробнее о подаче и мушке, всем интересно будет.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Класс!!!Это НАША семга!К просьбе присоединяюсь.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конкретно эта рыба из р.Урак,Охотского р-на,поймана на Wiggle Bug.А в целом,ловля лососей отдельная,большая и интересная тема,стоящая обсуждения.Извините поздно уже.
 

Вложения

  • 3508.jpg
    3508.jpg
    141,9 КБ · Просмотры: 831

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
К вопросу о классе.С парукилограммовым ленком шестой класс работает,так что мне например,палку другой раз становится жалко.В наших речках,все-таки пятый вряд ли можно назвать универсальным.Всегда есть возможность встречи с серьезным рыбом....да ради,собственно этого и......
Новичку трудно разобраться, информация порой противоречива. Помогло бы с выбором снасти для нахлыстовой рыбалки, инфо какими рыбачите сами удилище, катушка, шнур (класс, фирма, длинна, т. д.). Спасибо.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
По мере приобретения опыта человек начинает ловить любыми "палками". И если сказать, что и шваброй можно ловить, вдруг примите как издевательство. А можно. Особой разницы нет, лишь бы мягче было. К двуручным также относится.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
То чем ловят "опытные" рыбаки-не показатель,тебе нужна удочка с которой бы ты мог освоить заброс и которая в последствии не валялась бы без дела.Поэтому существует некий усредненный подход к этому вопросу-удочка 5 кл.Освоить заброс с ней легче,чем с удилищем 9 кл.,где и мухи крупней и удилище тяжелей, а в последствии эта удочка останеться у тебя для ловли хариуса.В идеале(когда поймешь,что к чему)хорошо иметь несколько удочек,как известно универсальная удочка,значит-никакая.Ну,если тебя действительно интересует,кто чем(и что) ловит,то я ловлю хариуса-4кл.,ленка и ему подоных 7кл.,щук,а так же крупные ленковые мухи(мыши)-9кл.Двуручником 8кл.ленка и амурских рыб. 10кл.двуручник-используется на Амуре,для дальних забросов и на тайменя. Повторюсь,что для обучения,будет оптимально удилище 5кл.
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Это вопрос? Не совсем понятно. По моему, очень доходчиво написано, что нет смысла тратить время на освоение техники, а сразу нужно начинать учиться ловить рыбу. Если есть интерес непосредственно к рыбалке, я готов. И про деньги, заметьте, я ничего не говорил. У меня пока немного другие цели...
Мне приходилось брать новичка на рыбалку спиннингом на щуку. На месте выяснилось у него 3-х метровый телескоп тестом 100-300, катушка 6000, леска 0.5.(выбор новичками снасти актуальная тема) На совет взять один из моих, он отказался, сказал это подарок ЖЕНЫ и рыбачить будет им. Как вы понимаете, рыбалка была никакая. Постоянные бороды, перехлест и т.д. Совместить рыбалку и учение новичка сложное дело, у меня это не получилось. Спасибо.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даль, особо не заморачивайся, купи нахлыстовый набор к примеру Кола Салмон 5 кл. длиной 9 футов, любой, какой по кошельку придется.

По поводу учебы тоже с трудом представляю обучение во время рыбалки, если конечно нет в этом заинтересованности. Хотя попадаются люди, что говорится учителя от бога.
Я учился на князь волконке, под мостом есть не большой сливчик. Ездил каждый вечер после работы на пару часов. Востробрюшка, чебачек обеспечены.
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
То чем ловят "опытные" рыбаки-не показатель,тебе нужна удочка с которой бы ты мог освоить заброс и которая в последствии не валялась бы без дела.Поэтому существует некий усредненный подход к этому вопросу-удочка 5 кл.Освоить заброс с ней легче,чем с удилищем 9 кл.,где и мухи крупней и удилище тяжелей, а в последствии эта удочка останеться у тебя для ловли хариуса.В идеале(когда поймешь,что к чему)хорошо иметь несколько удочек,как известно универсальная удочка,значит-никакая.Ну,если тебя действительно интересует,кто чем(и что) ловит,то я ловлю хариуса-4кл.,ленка и ему подоных 7кл.,щук,а так же крупные ленковые мухи(мыши)-9кл.Двуручником 8кл.ленка и амурских рыб. 10кл.двуручник-используется на Амуре,для дальних забросов и на тайменя. Повторюсь,что для обучения,будет оптимально удилище 5кл.
S2 9005/4 2,7m-4колена(тубус)
SF 9005 2,7m-4колена(тубус)
1005 3,0m-4колена(тубус)
SM2 9005 2,7m-4колена(тубус) и без тубуса

Еще у K.S. есть интересная моделька типа TRAVEL-SF-t -2,7м, 7 колен(5 класс)-тубус.В разобранном виде,всего 40см !Сейчас K.S. подтянули на достаточно приличный уровень качество нахлыстовых катушек(естественно в соотношении "цена-кчество").Касаемо шнуров,если не хотите экспериментировать(своими деньгами),берите "именитых" производителей RIO,S.Anglers,Cortland. Спасибо за ответ еще вопрос размер катушки.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбор катушек немалый,по моему подойдет Kola-Jora 4-6 кл.(1.975 р.) или Main Stream (1.124 р.)-у последней тормозная система хуже.
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Выбор катушек немалый,по моему подойдет Kola-Jora 4-6 кл.(1.975 р.) или Main Stream (1.124 р.)-у последней тормозная система хуже.
Благодарю за совет :O011:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Даль, особо не заморачивайся, купи нахлыстовый набор к примеру Кола Салмон 5 кл. длиной 9 футов, любой, какой по кошельку придется. .
Если не трудно подскажи где в Хабаровске такие наборы посмотреть.
Сам заядлый спинингист, но уже несколько лет хочется освоить нахлыст. Но без совета взять комплект снасти не решаюсь. В знакомых профи нет. Думаю готовый комплект для новичка это то, что надо. А дальше опыт придет.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
сыч сказал(а):
Владимир сказал(а):
Даль, особо не заморачивайся, купи нахлыстовый набор к примеру Кола Салмон 5 кл. длиной 9 футов, любой, какой по кошельку придется. .
Если не трудно подскажи где в Хабаровске такие наборы посмотреть.
Сам заядлый спинингист, но уже несколько лет хочется освоить нахлыст. Но без совета взять комплект снасти не решаюсь. В знакомых профи нет. Думаю готовый комплект для новичка это то, что надо. А дальше опыт придет.
Не трать время на поиск, а закажи здесь.
Если кто-то пообещает привезти, посылай на... устанешь ждать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх