Добро пожаловать!

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Анюй ниже Гобиллей в зимнем режиме..
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Владимир, так я написала "ниже" Гобиллей. Думаю, этот отрезок включает в себя низовья. Везде лед. По крайней мере, как сообщили в "Амуррыбводе". Открыты только верховья. Или у вас другая информация? На каком протяжении нет льда? Нетерпится открыть сезон, желательно на этих выходных.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lelya сказал(а):
Владимир, так я написала "ниже" Гобиллей. Думаю, этот отрезок включает в себя низовья. Везде лед. По крайней мере, как сообщили в "Амуррыбводе". Открыты только верховья. Или у вас другая информация? На каком протяжении нет льда? Нетерпится открыть сезон, желательно на этих выходных.
Район нижней маномы уже пару недель открыт полностью. Но если бы у меня была возможность, то рванул бы в район поселка верхней маномы, на прошлые выходные вода уже отрытая была.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
На выходных и погодка шепчет, грех не съездить
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
сыч сказал(а):
Понял все. Комплект возьму.
Вязание мушек, это наверное уже следующий шаг. Он должен быть более осмысленным. Станок для вязания мушек и кой какие приспособы и материал у меня есть давно. Но даже посмотрев на мушки связанные профи, не понимаю всех тонкостей. Смотрел на одной из веток фото мушек и рассуждения на эту тему, но многое не понятно совсем. Хотел попасть на занятия к гуру муховязания Михаилу С., но думаю, что тоже не помогло бы.
Надо ко всему идти поэтапно, методом проб и ошибок. Так интереснее.
У Михаила, помогло бы однозначно. Нас много таких собралось, все делаем в первый раз и все получается. Главное метода:E048:
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
У меня несколько вопросов: во первых, что приобрести готовый набор, или всё отдельно. А также интересует мнение по поводу VISION ATTAK OUTFIT K-VAK3905, VISION ATOM .... VAA3905. катушка KOMA
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аттак был у меня.Нормальная палка,нормальная катуха,нормальная цена.Шнурок можно класс в класс,можно на класс повыше-палка с запасом прочности.Минусы-никакой внятной гарантии и ремонта,и две палки с одинаковыми буквами могут быть абсолютно разные по строю,т.к. сделаны понятно где.А почему вижн-то......-название красивое?
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
AnT65 сказал(а):
Аттак был у меня.Нормальная палка,нормальная катуха,нормальная цена.Шнурок можно класс в класс,можно на класс повыше-палка с запасом прочности.Минусы-никакой внятной гарантии и ремонта,и две палки с одинаковыми буквами могут быть абсолютно разные по строю,т.к. сделаны понятно где.А почему вижн-то......-название красивое?
Да нет, по ссылке выше хотел колу заказать, да что-то не растёт. Дней пять назад заказал, и тишина.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обе ссылки в теме-магазы нормальные.Не знаю,че за косяк.Там есть форумы,телефоны-поинтересуйся.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей сказал(а):
Да нет, по ссылке выше хотел колу заказать, да что-то не растёт. Дней пять назад заказал, и тишина.
Вероятно вы сделали заказ на товар, который значится под заказ. При поступлении на склад обычно приходит уведомление.
А может просто ленятся.
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Заказывал набор с пометкой под заказ. Значит сделаю заказ того, что имеется в наличии.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Алексей сказал(а):
У меня несколько вопросов: во первых, что приобрести готовый набор, или всё отдельно. А также интересует мнение по поводу VISION ATTAK OUTFIT K-VAK3905, VISION ATOM .... VAA3905. катушка KOMA
Мое мнение про Attack - тяжелая и дубовая, одна из самых дубовых что мне доводилось пользовать. АТОМ - более новая серия, должна быть чуток получше. Кома - нормальная катуха для своих денег, но Жора полегче кажется.
P.S. У Вижина в наборах шнурки "не внятные" идут в комплекте, на первое время хватит, но я бы его поменял на SA AIRCELL (более дорогие модели пока не рассматриваем в связи с экономией бюджета).
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Что взять? Готовый набор kola SM2, или отдельно удилище kola SM2 9005/4, катушку kola-jora и шнур S.Andlers. Счёт на оплату одного и другого пришёл, так-что сейчас я решаю этот вопрос.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Алексей сказал(а):
Что взять? Готовый набор kola SM2, или отдельно удилище kola SM2 9005/4, катушку kola-jora и шнур S.Andlers. Счёт на оплату одного и другого пришёл, так-что сейчас я решаю этот вопрос.
Кола однозначно лучше.. Даже если и не SM2, а Libra - все равно лучше, но либра по ощушениям чуть тяжелее (хотя не очень критично,но у SM2 строй поинтереснее будет). По комплектации разницы нет, что по отдельности в комплекте идет, что в наборе (но к набору еще и диск Тяпкина должен прилагаться по забросам - смотреть обязательно), по цене.. Набор уже полностью собран - бекинг если не изменяет память, входит в стоимость. В завершении хочется сказать - наборы от Колы - лучшие по комплектации и по оптимальности - удочка, катуха, шнурок - все на должном уровне, чем грешат другие производители (если и удочка с катушкой более ли менее нормальные, то шнурки ставят дрянные).
P.S. На Fly-Fishing.ru очень много вопросов на подобные темы, мажно там глянуть, но ответ будет тотже:E111:
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
ParakaVN сказал(а):
Алексей сказал(а):
Что взять? Готовый набор kola SM2, или отдельно удилище kola SM2 9005/4, катушку kola-jora и шнур S.Andlers. Счёт на оплату одного и другого пришёл, так-что сейчас я решаю этот вопрос.
Кола однозначно лучше.. Даже если и не SM2, а Libra - все равно лучше, но либра по ощушениям чуть тяжелее (хотя не очень критично,но у SM2 строй поинтереснее будет). По комплектации разницы нет, что по отдельности в комплекте идет, что в наборе (но к набору еще и диск Тяпкина должен прилагаться по забросам - смотреть обязательно), по цене.. Набор уже полностью собран - бекинг если не изменяет память, входит в стоимость. В завершении хочется сказать - наборы от Колы - лучшие по комплектации и по оптимальности - удочка, катуха, шнурок - все на должном уровне, чем грешат другие производители (если и удочка с катушкой более ли менее нормальные, то шнурки ставят дрянные).
P.S. На Fly-Fishing.ru очень много вопросов на подобные темы, мажно там глянуть, но ответ будет тотже:E111:
Значит беру набор, да он полностью укомплектован.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Е. Кузнецов сказал(а):
Да и просто помедиторовать, вспоминая лето - неплохо...
Кстати, ловил как раз на искусственного муравья на Гобилли по пути в Совгавань. Тогда муравьи то же по камням лазили.
 

Вложения

  • 4367.jpg
    4367.jpg
    190 КБ · Просмотры: 844

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Кстати, ловил как раз на искусственного муравья на Гобилли по пути в Совгавань. Тогда муравьи то же по камням лазили.

В период массового вылета муравьиных самок изрядная их часть попадает в воду. Этим естественно пользуется рыба, собирая с поверхности воды.
Вот старенькая, но достаточно интересная статейка Евгения Боксера на эту тему: http://www.klevyi.ru/library/183-nnn/638-txt.htm
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
Понял все. Комплект возьму.
Вязание мушек, это наверное уже следующий шаг. Он должен быть более осмысленным. Станок для вязания мушек и кой какие приспособы и материал у меня есть давно. Но даже посмотрев на мушки связанные профи, не понимаю всех тонкостей. Смотрел на одной из веток фото мушек и рассуждения на эту тему, но многое не понятно совсем. Хотел попасть на занятия к гуру муховязания Михаилу С., но думаю, что тоже не помогло бы.
Надо ко всему идти поэтапно, методом проб и ошибок. Так интереснее.
То же с уважением учусь у Михаила С.,правда заочно.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
dedsergiy сказал(а):
Кстати, ловил как раз на искусственного муравья на Гобилли по пути в Совгавань. Тогда муравьи то же по камням лазили.

В период массового вылета муравьиных самок изрядная их часть попадает в воду. Этим естественно пользуется рыба, собирая с поверхности воды.
Вот старенькая, но достаточно интересная статейка Евгения Боксера на эту тему: http://www.klevyi.ru/library/183-nnn/638-txt.htm
Последних муравьев вязал из черной пенки с ножками из щетины от щеток.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх