Для любимого хобби своими руками.

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
IMG-20161127-WA0004.jpg DSC_0158.JPG IMG-20160901-WA0000.jpg IMG-20160824-WA0004.jpg IMG-20160712-WA0001.jpg IMG-20160610-WA0002.jpg IMG-20160610-WA0003.jpg IMG-20151215-WA0004_1.jpg IMG-20160316-WA0003.jpg IMG-20151112-WA0000.jpg Фото моих работ.на заказ парни любые изделия из кожи,с инициалами владельца.клише любой сложности.гравировка пряжек,значков и др.кофры по удилища и многое другое.пишите в личку.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Илья, а есть фотографии станка с более высоким качеством?
Еще вопрос: чем обусловлено использование цветмета в голове?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 189077 Посмотреть вложение 189076 моя цена такая потому что этот станок того стоит.сделан он на совесть из сплавов которые прочее чем у Renzetti.и поверьте запас моточасов у него не меньше чем у забугорного чуда техникижаль мы далеко друг от друга находимся,так бы вы его покрутили и предвзятое мнение исчезло.у вас такое мнение что Renzetti инопланетяне производят,а в Казахстане или в России сделать люди не могут.там такие же люди работают,и сплавы там такие же.с уважением.
Да нету предвзятого мнения...Никто не говорит что Ваши тиски плохие, наоборот - видно что надежные и т.д. Вопрос только в цене - Вам как бы намекают - за эти деньги можно купить уже хорошо зарекомендовавшие себя тиски, у которых есть гарантия и к которым можно приобрести дополнительное оборудование в том числе и сменные губки, лет так через пять, только это и пытались Вам сказать. А так - изделия Ваши заслуживают уважения и похвалы.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мнение о тисках не предвзятое - его просто нет. Мнение о цене на тиски. И оно обоснованное. Про материалы и инопланетян - я все понимаю. Но цена на тиски Рензетти - это компромис, как и во всем ценообразовании. Разумное соотношение цена-качество. Но вот как раз это подтверждено годами использования этого инструмента по всему миру и многочисленными ОТЗЫВАМИ пользователей. Когда Иван Данилов начал выпускать свои тиски - были использованы конструкционные материалы и способы обработки, существующие для авиационной и военной промышленности - он привозил тиски в Москву для тестирования, после чего родилось МНЕНИЕ о их жизнеспособности, возможных моточасах и т.д. При этом рассматривался и тестировался инструмент людьми из разных регионов и как раз теми, кто ДАВНО В ТЕМЕ. После этого тиски пошли в серию, было несколько модификаций, они оказались весьма работоспособными и с оригинальной конструкцией. Но это человек задумывал их выпускать массово для нужд вязальщиков. И цена была ну очень доступная. А вот такое - "моя цена такая потому что этот станок того стоит" - не имеет веса и смысла.
Картинка хорошая, тиски очень хорошо выглядят, даже очень. Тиски пакистанского производства тоже выглядели весьма достойно - комплектация, внешний вид, функциональность(по описанию) - до первого "знакомства". На самом деле модель оказалась полностью дрэком - как по использованным материалам, качеству сборки узлов, так и по функционалу - даже ось вращения кронштейна и губок тисков не совпадала из-за неправильно выбранного угла гиба. А ведь это изделие пришло с завода, где делаются лучшие в мире хирургические инструменты - значит там и специалисты высококлассные, не так ли?
Я искренне верю, что наши люди могут делать не хуже, а скорее всего и лучше. Но вот мнение о предлагаемых вещах должно быть обосновано - во всех аспектах.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос только в цене
А вы попробуйте в единичном экземпляре сделать что-то подобное у нас и посчитать себестоимость изготовления.

Да и рензети не самые лучшие тиски, чтобы на них ровняться, дина кинг намного функциональнее, и используемые материалы гораздо выше качеством.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос о компромиссе цена-качество. Dyna King самые надорогие на ebay и самые близкие по функционалу к Рензетти Тревелер - 17800, значит у официального продавца в России будут еще дороже. Насчет функциональности схожих моделей и больших плюсов к Dyna King - не увидел, кроме разве что другого, более надежного крепления крючка. Но вот твое мнение, Вова - это важно, потому что сколько у тебя тиски в работе я представляю.


Dyna King Barracuda Excalibur - вот такой Эскалибур за 31400 предлагают....
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос о компромиссе цена-качество. Dyna King самые надорогие на ebay и самые близкие по функционалу к Рензетти Тревелер - 17800, значит у официального продавца в России будут еще дороже. Насчет функциональности схожих моделей и больших плюсов к Dyna King - не увидел, кроме разве что другого, более надежного крепления крючка. Но вот твое мнение, Вова - это важно, потому что сколько у тебя тиски в работе я представляю.

Dyna King Barracuda Excalibur - вот такой Эскалибур за 31400 предлагают....
Самые лучшие у Дина кинга - это модель делюкс. Я ими уже лет восемь пользуюсь. Жаль, что Иван Иваныч отказался их возить.
Ну и преимущества по сравнению с рензети:
- губки менее массивные, соответственно и доступ к крючку лучше
- губки идут двух размеров, для больших и маленьких крючков. Правда я мелкие ни разу не использовал, хватает одних.
- более тонкая настройка усилия зажатия крючка
- в случае поломки губок, дешевле замена. У рензети надо весь узел покупать, который очень не дешево стоит.
- материал (не считая губок) используемый у дины - полностью медицинская сталь, у рензети комбинированный.

А вот дополнительные навесы у дины не удачные. Корзина, так вообще ни куда не годится.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
- в случае поломки губок, дешевле замена. У рензети надо весь узел покупать, который очень не дешево стоит.
Зачем весь узел - только губки можно купить.
Ладно, все это маркетинговая шелуха в конце концов - каждый производитель знает свой сегмент рынка и ориентируется на своего покупателя. Есть же и из дамасской стали реплика Low - стоит как автомобиль! Там даже станина кажется из какого-то редкого мрамора из Греции или что-то в этом роде.

dsi07.jpg
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Илья, а есть фотографии станка с более высоким качеством?
Еще вопрос: чем обусловлено использование цветмета в голове?
Доброго времени.качество фото изначально хорошее но после загрузки на сайт качество падает.может я что-то неправильно делаю я юзер ещё тот :).а материал бронза использована только для усиления узла.скольжение у нее отменное.шайбы с капролоктана.все сделано с чертежей Renzetti.я себе Renzetti заказал снял с них все размеры и продал.нежные они очень все с амг кроме губокя обсолютно не согласен с Flytyer-ом по поводу по поводу Пакистанских тисов ,у нас есть у ребят такие ходят так же как Renzetti.материалы нагубках одинаковые твёрдость идентичная.может ему фейк попался.далеко ходить не буду у меня есть тисы фото выложу фабричный Китай.а я спрошу где его Renzetti зделаны;),отвечу в Китае зделаны также как и Стонфо итальянские и все остальное.и о чем разговор ваще;).байки травит.с уважением.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
а материал бронза использована только для усиления узла.скольжение у нее отменное.шайбы с капролоктана.все сделано с чертежей Renzetti.я себе Renzetti заказал снял с них все размеры
Вот еще один недостаток у Рензети, подшипники надежнее капролоктана и ход гораздо мягче.
.а я спрошу где его Renzetti зделаны;),отвечу в Китае зделаны
Вряд ли в китае производят фирменные тиски. А те про которые вы пишите, не далеко от пакистанских ушли, хотя и реплика рензети. И китайские и пакистанкие (где то до сих пор в ящике валяются) крутил - стремные и не надежные они, с завшенным ценником.
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Вот еще один недостаток у Рензети, подшипники надежнее капролоктана и ход гораздо мягче.

Вряд ли в китае производят фирменные тиски. А те про которые вы пишите, не далеко от пакистанских ушли, хотя и реплика рензети. И китайские и пакистанкие (где то до сих пор в ящике валяются) крутил - стремные и не надежные они, с завшенным ценником.
Владимир я с вами полностью согласен что подшипники лучше каполоктана но их ставят на бюджетных моделях.я могу и подшипники вставить в голову все от меня зависит.а то что Renzetti делаются в Китае это факт.на счет завышной цены на китайские тиски это уже к продавцам в регионах вопросы.я не на сколько они стоят в России,у нас в Казахстане н рубли перевести 4000руб.на мой взгляд цена вполне соответствует качеству.есть ещё достойные тиски изУкраины.вообще если не быть голословным вот вам простая конкретика о губках.если они выполнены из легированной стали и зделаны грамотно(я имею ввиду параллельность губок,перпендикулярность всех резьбовых отверстий,твердости 58-62 единицы)такие губки без вопросов зажмут без всяких очумелых усилий на рычаг любой крючок,и никогда его не сомнут.вы согласны со мной что только безграмотно зделанная струбцина может замять крючок когда на зажатие дают чрезмерную нагрузку на рычаг,при этом она сома может лопнуть.это же все просто согласитесь?все остальное от лукавого.тисы которые на фото я делал для себя и с каждую деталь делал с душой,я не умею по другому.да это HAND MAID но высокого качества.я так же отношусь к работе по коже.я даю гарантию на свои вещи и люди идут ко мне.представте себе я продаю тиски в своем родном городе через магазин за 90 000,магазин накручивает свою не кислую моржу цена получается 120 000kzt.R Renzetti стоят в магазине 110 000kzt.как я посмотрю им в глаза если человек придет и скажет блять я увас хуйню купил за такие бабосы! извините за нецензур.мне это к чему,я же не гдето далеко я здесь.с уважением.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Илья, вы меня, наверное, не правильно поняли. Я не говорил про ваши тиски, что они плохо сделаны, а то что ренезети не те тиски, которые стоит копировать.
У вас золотые руки, и можно только позавидовать.
Вот фотография хорошего качества не помешала бы. Если вы решили заняться продвижением своей продукции, лучше обратиться к фотографам профессиональным или самому заморочиться. Хорошая фотография в интернет продажах хороший помощник.

Вот если бы вы занялись копией тисков LOW за приемлемые цены, нахлыстовики всего мира сказали вам спасибо. А я бы первым в очередь встал.
У них форма губок самая удачная была
1039-r04.jpg


По поводу цены: если бы я занимался изготовлением, то ценник был бы выше, потому что понимаю сколько труда туда вложено, не считая материалов и калькуляции станков, помещения и т.д.

их ставят на бюджетных моделях
Мои Дина Кинг далеко не бюджетные, и стоят подшипники, чему я несказанно рад. А вот на японских TMС - капролоктан, и разница в ходе ощутима, единственно, что в них ротари особо не нужен, так как функционал немного для другого сделан.

Renzetti делаются в Китае
На сто процентов уверен, что производство в Китай не переводили. Возможно в Африке делаются.

тиски изУкраины
Можно подробнее.
Каплун "Megoff" выпускал, но они были не удачные и он производство свернул.

вы согласны со мной
Да согласен. Вот тонкая настройка усилия зажатия крючка дает преимущество для сохранности губок.
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Мнение о тисках не предвзятое - его просто нет. Мнение о цене на тиски. И оно обоснованное. Про материалы и инопланетян - я все понимаю. Но цена на тиски Рензетти - это компромис, как и во всем ценообразовании. Разумное соотношение цена-качество. Но вот как раз это подтверждено годами использования этого инструмента по всему миру и многочисленными ОТЗЫВАМИ пользователей. Когда Иван Данилов начал выпускать свои тиски - были использованы конструкционные материалы и способы обработки, существующие для авиационной и военной промышленности - он привозил тиски в Москву для тестирования, после чего родилось МНЕНИЕ о их жизнеспособности, возможных моточасах и т.д. При этом рассматривался и тестировался инструмент людьми из разных регионов и как раз теми, кто ДАВНО В ТЕМЕ. После этого тиски пошли в серию, было несколько модификаций, они оказались весьма работоспособными и с оригинальной конструкцией. Но это человек задумывал их выпускать массово для нужд вязальщиков. И цена была ну очень доступная. А вот такое - "моя цена такая потому что этот станок того стоит" - не имеет веса и смысла.
Картинка хорошая, тиски очень хорошо выглядят, даже очень. Тиски пакистанского производства тоже выглядели весьма достойно - комплектация, внешний вид, функциональность(по описанию) - до первого "знакомства". На самом деле модель оказалась полностью дрэком - как по использованным материалам, качеству сборки узлов, так и по функционалу - даже ось вращения кронштейна и губок тисков не совпадала из-за неправильно выбранного угла гиба. А ведь это изделие пришло с завода, где делаются лучшие в мире хирургические инструменты - значит там и специалисты высококлассные, не так ли?
Я искренне верю, что наши люди могут делать не хуже, а скорее всего и лучше. Но вот мнение о предлагаемых вещах должно быть обосновано - во всех аспектах.
Уважаемый Flytyer я не нуждаюсь в вашей оценки цены на тиски.мои тиски уже люди оценили,пользуються кайфуют и Renzetti им не нужны.у меня нет задачи завалить рынок дешовыми тисами,делаю в единичных экземплярах,качественно и продаю дорого.а ваши громкие заявления о авиационной промышленности,высоких технологиях,конструкционных материалах просто смешны для тех кто в теме металлообработки.да будет вам известно что металлорежущие станки,розионные,гидрорежущие и многие другие на заводах одинаковые,что в авиопромышленности или медицинских инструментов,машиностроении.и за станками стоят специалисты.что это за секретные конструкционные материалы исиспользовал ваш Иван Данилов(Ивалдан) которых я не знаю.вы добавите конкретики,назовите марки сталей,сплавов которые мне не известны.я Вам могу назвать если вам интересно,но думаю вы в этом не силны,иначе не оперировали словами о высоких технологиях.Я видел тисы Ивалдана.уверен что тисы хорошие.но у каждого свой путь,разные аналоги разные цены.а о высоких технологиях не пишите ,смешно для тех кто в ТЕМЕ.Пакистанские тисы заслуживают уважения,зря вы на них бочку катите.Я понимаю у Вас задача Европу пиарить.Пиарте на здоровье.С уважением.
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Илья, вы меня, наверное, не правильно поняли. Я не говорил про ваши тиски, что они плохо сделаны, а то что ренезети не те тиски, которые стоит копировать.
У вас золотые руки, и можно только позавидовать.
Вот фотография хорошего качества не помешала бы. Если вы решили заняться продвижением своей продукции, лучше обратиться к фотографам профессиональным или самому заморочиться. Хорошая фотография в интернет продажах хороший помощник.

Вот если бы вы занялись копией тисков LOW за приемлемые цены, нахлыстовики всего мира сказали вам спасибо. А я бы первым в очередь встал.
У них форма губок самая удачная была
Посмотреть вложение 189235

По поводу цены: если бы я занимался изготовлением, то ценник был бы выше, потому что понимаю сколько труда туда вложено, не считая материалов и калькуляции станков, помещения и т.д.


Мои Дина Кинг далеко не бюджетные, и стоят подшипники, чему я несказанно рад. А вот на японских TMС - капролоктан, и разница в ходе ощутима, единственно, что в них ротари особо не нужен, так как функционал немного для другого сделан.


На сто процентов уверен, что производство в Китай не переводили. Возможно в Африке делаются.


Можно подробнее.
Каплун "Megoff" выпускал, но они были не удачные и он производство свернул.


Да согласен. Вот тонкая настройка усилия зажатия крючка дает преимущество для сохранности губок.
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
vise2a-431x382.jpg
vise1a.jpg
vise1b.jpg
vise2a-431x382.jpg vise1a.jpg vise1b.jpg vise2a-431x382.jpg vise1a.jpg vise1b.jpg Доброго времени Владимир.Я остановился на изготовлении копии Renzetti просто потому что они мне очень понравились по дизайну.А кайфа в два раза больше при изготовлении только от этого.Спасибо за подсказку о качестве фото.А за изготовление тисов LOW возьмусь обязательно.я так понимаю весь кайф в струбцине? Самый свободный доступ к крючку .остальное исполнение мне как то не очень...я обязательно нарою чертежи этих тисов.так что спишемся.удачи.да еще попались в нете фото станка очень интересные,эксклюзив.фото прилагаю.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
весь кайф в струбцине
Не. В губках весь кайф.

еще попались в нете фото станка очень интересные,эксклюзив.фото прилагаю.
это скорей всего подарочный сувенир настольный. Даже не представляю как на таких вязать :) Хороший подарок для нашего губернатора.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

Nova

Новичок
Регистрация
09.07.11
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
3
Красивые тиски, не поспоришь ...
Но на мой неавторитетный взгляд есть одно «но»!
Во всем цивилизованном мире «заимствование» чужих идей с целью дальнейшей наживы называется плагиатом.
Поэтому мое неавторитетное мнение такое: за изготовление автору-изготовителю 5+, а вот за идею неуд))) ибо нефиг тырить, пусть даже и чертежи.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх