ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
294
Реакции
85
Баллы
208
Только при смене прописки, так как в РОХе стоит адрес регистрации по месту жительства.
При перерегистрации разрешения на новой РОХе будет срок окончания стоявшей на старой.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
871
Реакции
1.154
Баллы
308
Город
Владивосток
У меня были РОХи с разными сроками, при смене места жительства все уровняли под один срок.
Сейчас надо смотреть и за сроком РОХи и за сроком действия мед.спраки.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.962
Реакции
6.051
Баллы
308
Город
Якутия
Саша, для начала: оружие должно находиться по месту жительства (пребывания) его владельца, а не по прописке. Это ст. 59 Постановления правительства 1998 года № 814. А это значит, что при выезде на новое место жительства тебе придется заявить об этом (3 дня или 10 не помню) в местную разрешиловку и установить сейф, получить новое РОХа. Далее, все действия по продаже нужно производить по новому месту пребывания. Поскольку:
Ст 20 ФЗ-150 "Об оружии" говорит: "Федеральным законом основание для приобретения оружия, после перерегистрации оружия в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту учета указанного оружия.
Сказал же, сдам по месту выдачи РОХа в полицию на хранение
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
871
Реакции
1.154
Баллы
308
Город
Владивосток
Переоформление однозначно по месту прописки, потом покупатель идет с рапортом в отдел полиции в котором хранится оружие, опять же не понятно как быть с отстрелом, надо его сделать скорее всего до сдачи в полицию.
Тут в принципе все расписано касаемо реализации через магазин.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
294
Реакции
85
Баллы
208
У меня были РОХи с разными сроками, при смене места жительства все уровняли под один срок.
Сейчас надо смотреть и за сроком РОХи и за сроком действия мед.спраки.
Приказ Росгвардии 221, п.64: "Переоформление разрешения осуществляется без изменения ранее установленного срока действия разрешения". Может у вас было аннулирование разрешений?
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
294
Реакции
85
Баллы
208
Скорее всего было так: вы подали заявление на переоформление РОХа в связи со сменой адреса, при проверке в ЛРР было установлено, что мед.комиссия просрочена, РОХи аннулировали, по заявлению отказали. Вы прошли мед.комиссию (или предоставили ее в ЛРР), подали заявление на выдачу и получили РОХи с одним сроком.
 
Последнее редактирование:

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
871
Реакции
1.154
Баллы
308
Город
Владивосток
При перерегистрации разрешения на новой РОХе будет срок окончания стоявшей на старой.
Если бы РОХи аннулировали ходил бы год без гладкого и пяток лет без нарезного, тьфу, тьфу все в наличии.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
871
Реакции
1.154
Баллы
308
Город
Владивосток
Ничего подобного, процесс я описал.
Не знаю в Приморском крае так, не советую проверять, так как чисто по закону так и должно быть. Да и по России таких случаев куча. Если в Хабаровске еще и уведомление присылают о скором окончании срока действия медкомиссии, то в Приморском крае нет, народу попалось не мало.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
294
Реакции
85
Баллы
208
"Не читайте советских газет до обеда".
При аннулирование разрешения в срок до года вы можете пройти мед.комиссию и получить обратно свою РОХу даже без составления протокола, оружие конечно изымается. После года начинается процесс отчуждения, вот тогда ваш стаж сгорит.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
871
Реакции
1.154
Баллы
308
Город
Владивосток

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
871
Реакции
1.154
Баллы
308
Город
Владивосток

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.962
Реакции
6.051
Баллы
308
Город
Якутия
в нашем ЛЛР всех у кого срок подходит оповещают по телефону... так в августе отцу звонили- а то он сам и не вспомнил бы...
я свои все разрешения продлил на пять лет в одну дату в феврале 2024 года...
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
871
Реакции
1.154
Баллы
308
Город
Владивосток
Так где все таки такое написано, что в течении года можно восстановить РОХи если пройти медкомиссию?
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
294
Реакции
85
Баллы
208
Так где все таки такое написано, что в течении года можно восстановить РОХи если пройти медкомиссию?
В ней написано, что на следующий день после прохождения медкомиссии (устранение условий для аннулирования) вы можете претендовать на выдачу разрешения. А через год возникают условия для отчуждения оружия, но уже другая история!
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
871
Реакции
1.154
Баллы
308
Город
Владивосток
Где в ней, вы про что?
Аннулируют РОХи, вы больше не владелец оружия, соответственно прерываете стаж (хоть на один день, но прерываете), а являетесь просто хозяином железяк, которыми с момента аннулирования РОХ не имеете права пользоваться, подаете новое заявление дают новую РОХу, забираете гладкий ствол и ходите пять без нарезного оружия.
Не вводите людей в заблуждение.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
294
Реакции
85
Баллы
208
Вот видите здание, я в нём только сегодня два раза был. А раньше я в нём служил, сначала 7 лет, потом ещё 4. Поверьте, то что я не знаю как владелец 2 единиц нарезного и арендатор 4 единиц служебного оружия, мне в этом здание популярно разьяснят! По моему тут хватит, вопросы будут в личку пишите.
 

Вложения

  • IMG_20241001_163854.jpg
    IMG_20241001_163854.jpg
    257,1 КБ · Просмотры: 18

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх