ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотки шикарные!
Антон, смотрю тоже карабин в зимуху заносишь. Я если с собакой, могу оставить на улице, но когда один - заношу. И вешаю так, что б лёжа с нар можно было достать. Береженного Бог бережёт.
Заношу только там где могут быть туристы) и только просушить. Но в свете последних событий нужно пересматривать)))
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Заношу только там где могут быть туристы) и только просушить. Но в свете последних событий нужно пересматривать)))
пересматривать в том направлении, что всегда в избе держать?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Фотки шикарные!
Антон, смотрю тоже карабин в зимуху заносишь. Я если с собакой, могу оставить на улице, но когда один - заношу. И вешаю так, что б лёжа с нар можно было достать. Береженного Бог бережёт.
И чистишь каждый раз, после того как железо принимает температуру зимовья?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
У карифана гранатомёт))

я не чищу. Иногда ствол продёргиваю гибким шомполом.
сам метал внешне и УСМ не протираешь? не образуются потом пятна на поверхности металла (при высыхании в избе)?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
сам метал внешне и УСМ не протираешь? не образуются потом пятна на поверхности металла (при высыхании в избе)?
Бывает иногда. Если не забываю. В избе сохнет быстро. Дома если из чехла долго не доставать, то лезут пятна. А в избе только если сильно во льду.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
И чистишь каждый раз, после того как железо принимает температуру зимовья?
Не чищу. Максимум прогоняю патч с нейтральным маслом по стволу, и тряпочкой затвор. И то не всегда.
 

Егор лесник

Новичок
Регистрация
10.09.19
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Сам недавно стал обладателем короткого тигра. Поделитесь пожалуйста мнением от использования прицела, тоже присматриваюсь к егерю 1,5х6, как к наиболее доступному по цене и универсальному по кратности для условий охоты, как мне кажется, в нашей тайге, сталкивался с мнением что прицел должен непременно иметь кратность 1, сам я начинающий охотник, до этого были только утки и фазаны из гладкого, собственного опыта охоты с нарезным пока ноль (единственная попытка догнать изюбря на лыжах не в счет). Еще интересно на какой кронштейн и кольца вы его установили. И если можно про деревянный обвес, почему выбор пал на классический охотничий приклад? У меня ствол в пластиковом обвесе, прикладистости ноль, когда покупал сравнивал с вепрем, вепрь показался гораздо удобнее, но хотел тигра и взял тигра с мыслью что все равно буду под себя переделывать.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Сам недавно стал обладателем короткого тигра. Поделитесь пожалуйста мнением от использования прицела, тоже присматриваюсь к егерю 1,5х6, как к наиболее доступному по цене и универсальному по кратности для условий охоты, как мне кажется, в нашей тайге, сталкивался с мнением что прицел должен непременно иметь кратность 1, сам я начинающий охотник, до этого были только утки и фазаны из гладкого, собственного опыта охоты с нарезным пока ноль (единственная попытка догнать изюбря на лыжах не в счет). Еще интересно на какой кронштейн и кольца вы его установили. И если можно про деревянный обвес, почему выбор пал на классический охотничий приклад? У меня ствол в пластиковом обвесе, прикладистости ноль, когда покупал сравнивал с вепрем, вепрь показался гораздо удобнее, но хотел тигра и взял тигра с мыслью что все равно буду под себя переделывать.
Здравствуйте. Приклад брал отдельно, заказывал под свои параметры, стал очень прикладистый. Штатный для меня удобен только с прицелом ПСО. Кронштейн брал Гюрза, низкий. Кольца стальные люпольд. А прицелом Егерь 1,5-6 я не доволен. Сам прицел нормальны, а с кратностью не угадал. По мне так нужно 3-9. До этого с такой кратностью охотился и сейчас то же к ней вернулся.
 

Егор лесник

Новичок
Регистрация
10.09.19
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Приклад брал отдельно, заказывал под свои параметры, стал очень прикладистый. Штатный для меня удобен только с прицелом ПСО. Кронштейн брал Гюрза, низкий. Кольца стальные люпольд. А прицелом Егерь 1,5-6 я не доволен. Сам прицел нормальны, а с кратностью не угадал. По мне так нужно 3-9. До этого с такой кратностью охотился и сейчас то же к ней вернулся.
Понятно, благодарю. А можете поделиться где заказывали приклад?
 

Егор лесник

Новичок
Регистрация
10.09.19
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
8
Город
Хабаровск
Попробуйте без оптики походить..
Можно сказать что сейчас я только так и делаю, кстати один мой товарищ из Приморья за 20 лет охоты, сменив несколько стволов с прицелами и без, пришел к выводу что трехлинейка с открытым прицелом закрывает его потребности полностью
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Можно сказать что сейчас я только так и делаю, кстати один мой товарищ из Приморья за 20 лет охоты, сменив несколько стволов с прицелами и без, пришел к выводу что трехлинейка с открытым прицелом закрывает его потребности полностью
В большей мере фактором для использование оптики влияет местность, где происходит большинство охот. Если прострелы (открытое пространство) не более 200-300 метров оптика не нужна.
 

Бандерлог

Новичок
Регистрация
12.01.18
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Привет,народ.
Вот,поглядите,что сотворили очумелые ручки с винтовкой Мосина.Подробности сего увлекательного процесса здесь: Серджио Выборетти | ВКонтакте
IMG_4749.JPG IMG_4750.JPG IMG_4748.JPG
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх