Де-Кастри 2022-23

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208
Если ехать...в район Ванино- Датта, Дюанка.
Как раз туда и планируем. Но информации вообще ни какой. Снасти как для Де-Кастри/Лазарев подойдут или там что то другое используют?
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
597
Реакции
1.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нуу..отвечу так:
Сколько раз рыбачил по Совгавань, Заветы, Бяуда ( а это каждый год) снасти Де Кастри там не алë. Хаябуса не работает. Местные её не используют. Пробовал. Да и у отца моего этой Хаябуса разной лежит и даже не распаковал, ловит на свои светофоры с презиками.
Думаю ДАТТА, ДЮАНКА- аналогично.
А почему обратитесь к местным, они есть на форуме... Д. Ткачёв, может что и подскажут дельного.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.054
Реакции
1.749
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Нуу..отвечу так:
Сколько раз рыбачил по Совгавань, Заветы, Бяуда ( а это каждый год) снасти Де Кастри там не алë. Хаябуса не работает. Местные её не используют. Пробовал. Да и у отца моего этой Хаябуса разной лежит и даже не распаковал, ловит на свои светофоры с презиками.
Думаю ДАТТА, ДЮАНКА- аналогично.
А почему обратитесь к местным, они есть на форуме... Д. Ткачёв, может что и подскажут дельного.
В Питере воооообще сцука только на нарезку
 

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208
А почему обратитесь к местным, они есть на форуме...
Я думаю они читают форум, хотели бы, поделились информацией. Слышал от от товарища, который там в командировке был: местные говорят, мол незачем нам тут устраивать второе Де-Кастри, вот и неохотно делятся информацией. Ладно, будем искать.....
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.285
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Я думаю они читают форум, хотели бы, поделились информацией. Слышал от от товарища, который там в командировке был: местные говорят, мол незачем нам тут устраивать второе Де-Кастри, вот и неохотно делятся информацией. Ладно, будем искать.....
Приветствую. Датту и Дюанку не люблю, практически туда не езжу. Я думаю по ним может поделиться информацией форумчанин wizard.
По Хаябусам от себя скажу так, я и отец используем, они ловят когда лучше, когда хуже чем местные самовязные снасти, всё зависит от наличия, количества корюшки и её предпочтений. Иногда нужно перебрать весь арсенал снастей, чтобы подобрать то, что хочет корюшка в данный момент.
Сейчас по Совгаванским бухтам уловы более чем скромные, откровенно херовые по слухам. Но иногда "стреляет" тем кто оказался в нужное время в нужном месте.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Что же с корюшкой случилось. На юге Приморья в этом году тоже голяк, очень мало, можно сказать не было ее и нет, мало того, с навагой такая же засада.
 

DimaArm

Местный
Регистрация
02.03.13
Сообщения
69
Реакции
72
Баллы
208
Просто мысли вслух. В тг группе де кастри, ежедневные сообщения - продам корюшку 10-15 кг и тд. с пометкой "сегодняшняя". На вопрос покупателя "сеточная?" ответ утвердительный.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Что же с корюшкой случилось. На юге Приморья в этом году тоже голяк, очень мало, можно сказать не было ее и нет, мало того, с навагой такая же засада.
Бесконтрольный вылов и донное траление.🤷🏻‍♂️
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
Пока в здешних краях можно сказать -тишина. Датта- корюшка 40-50шт привязана к приливам. Дюанка- зубарь , навага штучно.
 

Firstmaster

Местный
Регистрация
13.04.13
Сообщения
168
Реакции
480
Баллы
208
Город
Хабаровск
В Датте, Ванино, Гавани 50 в очень хороший день, после пристрелочного подбора снастей, места, у одного из 10 рыбаков. в общем если сравнивать с Де-Кастри можно сказать тишина. Ездил 3 раза не разу столько не ловил, максимум 15-20, но видел правда что ловили 1 раз, у одного рыбака было 45. Лучше на Русский остров наверное.
 
Последнее редактирование:

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208
Моё мнение, что на популяцию корюшки в Де-Кастри (а может и по всему побережью) очень сильно повлиял терминал и продукты его деятельности. В 2009 г мне удалость побывать на нём несколько раз, в том числе и зимой. Так вот, вдвоём с напарником в выходной день ловили на обычные презики и махалки столько, что вторую удочку просто бросали и ловили одной. Корюфан ловился и в январе, и в феврале, и в марте. Вытравили, так я считаю. Но и несоразмерные объёмы вылова, благодаря сеточникам тоже не мало на это всё повлияли.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бесконтрольный вылов и донное траление.🤷🏻‍♂️
Думаю, гораздо сильнее влияют сливы нефтепродуктов. Уже несколько лет (не подряд) в ДК в феврале при бурении лёд снизу коричневый. И камера показывает мёртвое дно с дохлой рыбой и чахлыми водорослями. Криль вымирает. Нет корма - нет корюшки.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.809
Баллы
308
Город
Богородское
Думаю, гораздо сильнее влияют сливы нефтепродуктов. Уже несколько лет (не подряд) в ДК в феврале при бурении лёд снизу коричневый. И камера показывает мёртвое дно с дохлой рыбой и чахлыми водорослями. Криль вымирает. Нет корма - нет корюшки.
Ну и не забываем про мощный пресс любительского и промыслового рыболовства. Лет пять как и в Амур перестали заходить стада корюшки на нерест. Вернее заходят. но до Богородского не доходят. Ставными неводами всё внизу выгребают.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Похоже пора снасти на корюшку и навагу распродавать, пока народ не прочухал, что они уже не нужны :E063:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.686
Реакции
24.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже пора снасти на корюшку и навагу распродавать, пока народ не прочухал, что они уже не нужны :E063:
На горняшку распродай, вместе с лодкой/мотором/кубиками для умерщвленного хариуса ...
Тоже уже не надо.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ты или кто либо те кубики видел? :E005:
 

Валерий Палыч

Новичок
Регистрация
29.01.21
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
3
Город
Хабаровск
Не про презики. 18 февраля выдвигаемся в Лазарево, если у кого-то есть информация-просьба поделиться: как дорога от Де Кастри до Лазарево (выступили наледи или нет), пробита ли дорога на Попова и на Чертовку (может кто-нибудь поделится телефоном человека, который на "Буране" с прицепом возит на Чертовку), ну и последнее-как с уловами. Заранее благодарю за конкретную информацию.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
531
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
9144022337 Равиль Камильевич. Сам не контактировал. Информация из ватсаповской группы,правда,годичной давности. Тогда у него был полный спектр услуг, кроме заброса на снегоходах, жилье и буксировка застрявших джипов. Наверно, и сейчас работает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх