Де-Кастри 2022-23

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лед постоянно уносило...
Разлом льда может оказаться далеко не самым плохим фактором. На оставшемся после разлома клочке льда Северной временами была вполне неплохая рыбалка в декабре. Впрочем, и тогда были необъяснимые провалы в уловах.

Хуже, когда лёд есть везде, а погода лютует, и рыба вообще не ловится.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще вопрос. Ни разу не рыбачил на зубаря, был только в прилове, в этом году хочу поехать в конце февраля попробовать половить именно зубаря, подскажите ходовые снасти для Де кастри.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
половить именно зубаря...
Если разговор о Де-Кастри, про ловчие снасти спрашивайте приморчан. Применяемые ими комбайны - лучшая по производительности снасть для ловли зубаря с глубины. Одну машину из Приморья на Тигиле мы видели. Полавливали на комбайны, в то время как малоротка на самодуры не ловилась.

Если же речь о Лазареве, можно обойтись без танцев с бубнами. Как правило, ловят там на небольшой глубине. Подойдут обыкновенные Хаябуши на крючках 6-7 размера, зелёных оттенков. Кстати, именно на зелёные мушки в самодельных гирляндах чаще всего ловились зубари в ДК. Если что, в местном рыболовном магазине Хаябуши есть.

Что касается Хигаши Спешл - это снасти, сделанные из того же материала, что и Хаябуши, по спецзаказу, специально для нашего рынка. Главное, что изменено - применяются крючки с ушками, что позволяет перевязывать их на собственные гирлянды, комбинируя, как хочется. И леска применяется потолще, а значит, если даже не перевязывать, стряхивать корюшку проще, снасти рвутся кардинально меньше. Номерами можно не заморачиваться, глядите на обычные Хаябуши и ищите такие же Хигаши. В Хигаши есть и комбинированные снасти, где в одной гирлянде мушки из разных Хаябуш.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не про Лазарев, а именно про Де Кастри. Местные ребята с середины февраля ловят именно зубаря, вроде в это время он подходит. Ловят на гирлянды, мне их показывали, зеленоватые оснастки, но какие это именно я не узнал. Хаябус и других самодуров на зубаря МАССА, но хотелось узнать рабочие именно по Де Кастри.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если на глубине то нужны подобные этим, лучше если они будут зеленоватые(а не желтоватые) как в первом варианте.
но Все равно вы будете с тоской поглядывать на приморчан которые ловят на комбайны.
Снасть эта конечно сложная, но если начать с одной лески(комбайн это две лески и больше на одной удочке, на две лунки и больше)
то вполне можно начать ловить - ах да еще блесенки ловчие подобрать - минимум 6-10 надо иметь разных.
1675034684077.png 1675034816627.png
 
Регистрация
17.01.22
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
3
Город
Уссурийск
Я не про Лазарев, а именно про Де Кастри. Местные ребята с середины февраля ловят именно зубаря, вроде в это время он подходит. Ловят на гирлянды, мне их показывали, зеленоватые оснастки, но какие это именно я не узнал. Хаябус и других самодуров на зубаря МАССА, но хотелось узнать рабочие именно по Де Кастри.
Не знаю как фото здесь выложить... скинь свой номер в личку, на васап вышлю фото.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Не знаю как фото здесь выложить... скинь свой номер в личку, на васап вышлю фото.
Screenshot_20230130-094406_Chrome.jpg

Выбираете и загружаете,в миниатюре или полный размер.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо всем откликнувшимся.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробую поизучать тему комбайнов.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Попробую поизучать тему комбайнов.
Вот☝🏻 только фотки пропали.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел видео на Ютубе
 
Регистрация
13.01.22
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
3
Город
Комсомольск
наберите в поисковике мусурок там есть все на корюшку именно блесны, готовые и комплектующие. это не реклама просто совет
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Попробую поизучать тему комбайнов.
Теоретически изучить технику ловли на комбайны сложновато,есть очень много нюансов. Это выставить блесна на глубине и выматывать без путанья и подбор блесен и т. д. Надо пробывать! На мой взгляд это самый интересный способ ловли подледной рыбалки. Я использую три лески на одном удилище,не потому что более уловистей (бывает и вставляют меня товарищи и на одиночки) а потому как есть возможность с блеснами поэксперемнтировать. В Д.К. поеду в 20тых числах,каждый год езжу в феврале чисто на комбайны. Если кому интересно,кто в это время будет там на рыбалке,могу подсказать в этом виде рыбалки.
 
Регистрация
17.01.22
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
3
Город
Уссурийск
Теоретически изучить технику ловли на комбайны сложновато,есть очень много нюансов. Это выставить блесна на глубине и выматывать без путанья и подбор блесен и т. д. Надо пробывать! На мой взгляд это самый интересный способ ловли подледной рыбалки. Я использую три лески на одном удилище,не потому что более уловистей (бывает и вставляют меня товарищи и на одиночки) а потому как есть возможность с блеснами поэксперемнтировать. В Д.К. поеду в 20тых числах,каждый год езжу в феврале чисто на комбайны. Если кому интересно,кто в это время будет там на рыбалке,могу подсказать в этом виде рыбалки.
Поддерживаю! Тоже нравится на комбайны, сегодня хочу...
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Когда то собирались на льду ,с целью привлечения новых комбайнёров,показывали на практике.Всё почило в бозе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх