Дамба.

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Виталя, наверно, в грязной воде нужно было более "гламурного" подкаменщика запускать. У Андрея таких видела в коллекции. :E136:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Помню эту мушку. Она для горных рек и заломов сделана была. На дамбе нужны тонущие головы и легкие яркие стримеры. Пусть шнур идет по дну, а муха над ним.
 

Вложения

  • 6560.jpg
    6560.jpg
    198,1 КБ · Просмотры: 946

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А у тебя, смотри, оттенки все нейтральные.
 

Вложения

  • 6561.jpg
    6561.jpg
    197,6 КБ · Просмотры: 994

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А нужна была примерно вот такая цветовая гамма.
 

Вложения

  • 6562.jpg
    6562.jpg
    199,8 КБ · Просмотры: 912

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Да,по оттенкам ты говорил,как раз сейчас пытаюсь что-то смастерить,просто изначально удочка 5 класса не делал больших стримеров,а яркие считал для лосося.Этого то бычка с трудом и опасностью для удочки еле выкидывал на 8-10 метров АЙР СЕЛовским шнуром
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Хотя иногда неплохо работают и просто черные стримеры, а джиги бросай пока не поздно, их только двуручником кидать "скагитом".
 

Вложения

  • 6563.jpg
    6563.jpg
    153,1 КБ · Просмотры: 989

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
А нужна была примерно вот такая цветовая гамма.
Вот и говорю,считал лососевыми,подсказать было некому.Ты первый нахлыстовик которого встретил на рыбалке
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
А нужна была примерно вот такая цветовая гамма.
Вот и говорю,считал лососевыми,подсказать было некому.Ты первый нахлыстовик которого встретил на рыбалке
Ты что, удивился? Я за три года кроме Миши Скопеца, Оли и Вани вообще не видел, чтобы кто-нибудь рыбу поймал нахлыстом и не удивлюсь, если еще три года не увижу. Снимать видео и как-то продвигать этот вид ловли никто не хочет, а одного семинара в год не достаточно. Может быть что-то изменится, посмотрим.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Нет, вру, приезжал из Австрии один парень, ловил на уровне. Даже мушку мне подарил свою, как начинающему.
 

Вложения

  • 6564.jpg
    6564.jpg
    145,2 КБ · Просмотры: 953

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Андрей, так чтобы муха шла над шнуром.. Если примерять ко мне, к моей двуручной пятерке, то.. шнур у меня с короткой головой, 7 - 8 метров, к нему тонущий 6-метровый конец... нейтральный подлесок... Или никак / не так?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Подозревал что все нахлыстовики рыбачат с вертолетов либо на Кольском:E048: Ну а в случае с аухой,думаю еще бы пошли мушки создающие вибрации на боковую линию.Вообще все верно-в мутной воде нужен контраст,вкупе с проводкой у дна.Такие выводы сделал исходя из ненахлыстовой ловли:E012:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Оля, не удобно, не кинешь. И еще одна штука - петли. Для хорошей проводки желательно иметь цельный шнур или голову. У тебя длина конструкции получится не сопоставима с радиусом лова. Выбирать приходится до подлеска... Думаю, уместно поставить тонущую голову прямо на райнинг и остановиться на двенадцати метрах. И спей кинешь и петли мешать не будут. А чтобы мушка шла над дном, так не обязательно ее легче делать, чтоб всплывала, а нужно просто почувствовать дно и вести приманку над ним. "Стань той мушкой" на время рыбалки и зацепов не будет.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Я думаю, зацепов у меня и так пока не будет.. Ясное дело, к дамбе не готова, пока буду осваивать более доступные в плане условий лова пространства...
 

Вложения

  • 6565.jpg
    6565.jpg
    56,3 КБ · Просмотры: 960

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
АндрейБонд сказал(а):
Когда успела? Сегодня?

Успела, но не сегодня, а намерения на ближайшие дни вполне серьезные.. Стример на фото твой. Констрастный. Белый, красный, черный, с глазками.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Lelya сказал(а):
Я думаю, зацепов у меня и так пока не будет.. Ясное дело, к дамбе не готова, пока буду осваивать более доступные в плане условий лова пространства...
Зря ты так. Очень близко рыба подходит к насыпи и поэтому нет необходимости в двуручном удилище. Достаточно твоей пятерки, чтобы кинуть такую, например, мушку.
 

Вложения

  • 6566.jpg
    6566.jpg
    198,9 КБ · Просмотры: 948

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Lelya сказал(а):
Я думаю, зацепов у меня и так пока не будет.. Ясное дело, к дамбе не готова, пока буду осваивать более доступные в плане условий лова пространства...
Зачем так категорично?Не получилось,надо пробовать снова.Сейчас вспомнил-подкаменщик все же стучал по дну-краска с глаз поотлетала,значит ставим тонущий подлесок,контрастные мушки и снова в гору.И не обязательно ловить на глубине,с камней на удочки прекрасно ловили люди,глубина метр-полтора-это и для нас доступно будет,в крайнем случае на поводок перед мухой можно ставить огрузку.Думаю скоро снова поеду
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
Lelya сказал(а):
Я думаю, зацепов у меня и так пока не будет.. Ясное дело, к дамбе не готова, пока буду осваивать более доступные в плане условий лова пространства...
Зачем так категорично?Не получилось,надо пробовать снова.Сейчас вспомнил-подкаменщик все же стучал по дну-краска с глаз поотлетала,значит ставим тонущий подлесок,контрастные мушки и снова в гору.И не обязательно ловить на глубине,с камней на удочки прекрасно ловили люди,глубина метр-полтора-это и для нас доступно будет,в крайнем случае на поводок перед мухой можно ставить огрузку.Думаю скоро снова поеду
Вот опять ты за свое. Оставь грузила для поплавочной удочки. Достаточно подлеска из т14. Вот в следующий раз я буду искать рыбу на глубине пяти метров, а там без т18 делать нечего. Я сделал голову двенадцать метров из этого материала. Для одноручного - самый то, а если хочешь дальше кинуть, то заряжаешь его в двуручную девятку и добавляешь три метра экстра фаста и вперед.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
АндрейБонд сказал(а):
Очень близко рыба подходит к насыпи и поэтому нет необходимости в двуручном удилище. Достаточно твоей пятерки, чтобы кинуть такую, например, мушку.

Двуручной пятерки, наверно, достаточно... И варианты подачи более/или чуть менее результативные тоже, наверно, есть и можно искать. Я немного другое хотела сказать, я не про то, что "выхода нет.. ". В разных местах лова, при одном и том же уровне и мутности воды будет работать разная техника...

Грузило перед стримером ставить не стала бы.. смысл? Кинуть не проще, чем с тонущими элмементами шнура и подлеском.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Т14-18 это что за материал?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх