Дача, Сад и Огород

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.112
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
ушло в пустоцветы. Думаю нет перекрестного опыления, которое
Возможно в самый нужный момент - нелётная погода, пчелы по домам сидят. А через пару дней погода устаканилась, а уже отцвело.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
464
Реакции
1.355
Баллы
308
Город
хабаровск
Первая клубничка пошла!
Давненько уже прёт
IMG_20220621_130950.jpg
IMG_20220622_174306.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Возможно в самый нужный момент - нелётная погода, пчелы по домам сидят. А через пару дней погода устаканилась, а уже отцвело.
Неделя, на которую пришлось цветение - хорошая, теплая и солнечная была.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
не нарастет никогда.
:E036:
Выдержка из тырнетной болтовни:

"Яблони, обгрызенные мышами не очень сильно, можно полечить повязками. Но этот метод эффективен только в случае, пока кора еще не начала подсыхать. Самое главное — чтобы не были повреждены камбий и сердцевина.
Обычно такие повязки бывают многослойными. Например, можно попробовать такой состав. Поврежденное место сперва смазывают толстым слоем мази «Гетероауксин» — это мощный стимулятор роста растений быстрого действия. Сверху наносят садовый вар и перевязывают ствол марлей либо чистой натуральной тканью. Сверху повязку нужно закрыть полиэтиленом, чтобы в рану не попала инфекция или влага...
..Полиэтилен защитит раны от воды и света, к концу сезона повязку можно будет снять...
..Уже следующей весной на стволе должна нарасти новая кора"..


Врут что ли?
 
Последнее редактирование:

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
520
Реакции
410
Баллы
308
Город
Богородское
Однако, кору всегда с камбием съедают. У меня тоже не наросло. Дерево еле выживает, держу ради привоя.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Однако, кору всегда с камбием съедают. У меня тоже не наросло. Дерево еле выживает, держу ради привоя.
Одна слива, не упоминал о ней, сожрана была по кругу, на высоту штамба 5 см, примерно. Я ее похоронил, ничего делать не стал. А она взяла да зажила дальше, своей жизнью, и как будто бы ничего не случилось. Вот там возможно камбий частично не съеден остался, потому что весь огрыз зеленый цветом стал.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одна слива, не упоминал о ней, сожрана была по кругу, на высоту штамба 5 см, примерно. Я ее похоронил, ничего делать не стал. А она взяла да зажила дальше, своей жизнью, и как будто бы ничего не случилось. Вот там возможно камбий частично не съеден остался, потому что весь огрыз зеленый цветом стал.
Олег, с яблоней такого не прокатит, если это конечно не дичка, лучше на этой стадии ампутировать
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
464
Реакции
1.355
Баллы
308
Город
хабаровск
Как называется сорт. Клубника суховата сладкая ароматная и без кислинки, да
там разная,если которая продолговатая,сочная,но с кислинкой Орлец, но крупная,круглая Горянка неприхотливая,самая вкусная Машенька ещё не выросла бывает с спичечный коробок
IMG_20220623_191150.jpg
IMG_20220623_191323.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
03.07.13
Сообщения
198
Реакции
94
Баллы
208
чтобы не были повреждены камбий
Камбий это такая тоненькая полоска под корой. вот ее мыши и сожрали. В летний период по камбию поднимается вода и минеральные в-ва. Нет камбия и нет питания дереву.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Камбий это такая тоненькая полоска под корой. вот ее мыши и сожрали. В летний период по камбию поднимается вода и минеральные в-ва. Нет камбия и нет питания дереву.
Это мне понятно. Но слива как-то выжила, а огрыз был коричневым, а стал зеленым. А эти слова из цитаты инетовской.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
827
Реакции
323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Груша у меня ооочень высокая. Никогда не было ни цвета, ну и плодов. В этом годе вся белая стояла, завязей тоже много.
Ей лет пятнадцать. Это я её знаю уже большой. До меня - хз. Сорок пять, груша ягодка опять?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх