Дача, Сад и Огород

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да понял я, что тритон. Правда пальцы не посчитал (за свои побоялся). Увидел тритона второй раз в жизни. Первый - тоже на даче, но на другой. Может он и безобидный, конечно, но - страшный.
У нас полно такого зверья в сырых местах. Пригородил к курятнику загончик и выпустил всех 3-х перезимовавших кур:). Они там весело копаются и смотрю-носятся друг за дружкой. Одна отрыла углозуба,остальные пытались отобрать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрей,правильно,что отпустили животинку.Вообще это сибирский углозуб,он же четырёхпалый тритон.Кстати,в Красной Книге.
Да понял я, что тритон. Правда пальцы не посчитал (за свои побоялся). Увидел тритона второй раз в жизни. Первый - тоже на даче, но на другой. Может он и безобидный, конечно, но - страшный.
Сибирский углозуб, это совсем не тритон. Это саламандра. У тритона есть жабры, в том числе наружные
 
Последнее редактирование:

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
477
Реакции
2.294
Баллы
308
Загорелся теще опрыскиватель купить садовый. Есть у кого какие предпочтения? Или наоборот категорические отрицания...
Такой взял уже три года нет проблем. Гардены и вся остальная техника один сезон живут
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году продолжаю садовые эксперименты. С формированием кустов яблони и персика вроде в прошлом сезоне уже разобрался, теперь попробую алычу и грушу.
(на фото яблоня Раннее-алое)
2_2.jpg

Спасибо Сергею Чудопалову за советы и рекомендации.
Взял в этот раз два сорта алычи (Ксения и Абрикосовая) и две груши (Кафедральная и памяти Болоняева).
(на фото груша Болоняева)
3_3.jpg

В довесок еще и персик (сорт Московский) добрал. Теперь 4 куста этой красоты уже есть. Еще один сорт хочу взять.
Хороший день весны посвятил посадкам. Дальше - только наблюдать. Тоже самое можно сказать и о том, как перезимовали деревца. Вот пойдет почка - тогда и выводы делать можно.
На фото кусты персика после зимовки)
4_4.jpg

(
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
По моему это маразм.
Радует одно:

Однако юрист добавила, что при несущественности нарушения и крайне малом вреде можно избежать административной ответственности.
Однако, зная "рвение" наших некоторых чиновников... :E012:
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
Радует одно:


Однако, зная "рвение" наших некоторых чиновников... :E012:
Если у меня в огороде растёт три, четыре куста мяты, которую я использую в бане для фитотерапии, то я злостный нарушитель?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
А из многообразия триммеров к какой марке-модели присмотреться стоит? Или что однозначно брать не стоит?
Планируется использовать не часто, но довольно по жёсткой (может даже сухой) траве (наличие ножей в комплекте).
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
А из многообразия триммеров к какой марке-модели присмотреться стоит?
Второй десяток лет пользуюсь только Хускварной. Вообще никаких претензий. Когда первый просто устал за 11 или 12 лет жизни, купил точно такой же. В руках подержал еще парочку моделей но...Эта удобнее всех.
Кажется 128-я. модель Настоятельно рекомендую. Тем более для нас они какую то скидку всегда делают.
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
193
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Второй десяток лет пользуюсь только Хускварной. Вообще никаких претензий. Когда первый просто устал за 11 или 12 лет жизни, купил точно такой же. В руках подержал еще парочку моделей но...Эта удобнее всех.
Кажется 128-я. модель Настоятельно рекомендую. Тем более для нас они какую то скидку всегда делают.
Тоже года четыре пользуюсь 128-й моделью. Заводится всегда с пол-пинка, устраивает полностью. За это время сломался пластмассовый кронштейн подвески. Покупать не стал, две пластиковые стяжки решили проблему
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Husqvarna 323R плюс диск с твердосплавом (леска также возможна). Система огонь, просто автомат Калашникова по траве. Легкий вес, мощь, надежность и удобство, все есть в этом триммере. Восемь лет эксплуатации.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
Husqvarna 323R плюс диск с твердосплавом (леска также возможна). Система огонь, просто автомат Калашникова по траве. Легкий вес, мощь, надежность и удобство, все есть в этом триммере. Восемь лет эксплуатации.
323 модель, к сожалению, снята с производства.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх