Дача, Сад и Огород

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.925
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, как тут всё сложно! Не, у меня проще: я, оказывается, уже 7 лет (искал модель - наткнулся на свой отзыв :)) пользуюсь мотокосой ECHO GT-22GES. Есть она и у партнёров, за 10 900 р., правда на фото на их сайте почему-то с другой, "велосипедной", рукоятью изображена, по идее это уже ECHO SRM-22GES, но им лучше знать.
До "лошадки" немного не дотягивает (0,91 л.с.), но мне вполне хватает. Запуск лёгкий, проблем с этим не возникало. Имеет малый вес (3,8 кг.), с ней легко залезть под любой куст.
Но я её использую для ухода за участком 4,8 сотки (выкашивание канав, меж, лужайки под деревьями, пространств между кустов и т.п.). Тебе же, с твоими площадями, может и на самом деле помощней взять, укомплектованную диском (моя только с леской 3 мм работает).
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
О, как тут всё сложно! Не, у меня проще: я, оказывается, уже 7 лет (искал модель - наткнулся на свой отзыв :)) пользуюсь мотокосой ECHO GT-22GES. Есть она и у партнёров, за 10 900 р., правда на фото на их сайте почему-то с другой, "велосипедной", рукоятью изображена, по идее это уже ECHO SRM-22GES, но им лучше знать.
До "лошадки" немного не дотягивает (0,91 л.с.), но мне вполне хватает. Запуск лёгкий, проблем с этим не возникало. Имеет малый вес (3,8 кг.), с ней легко залезть под любой куст.
Но я её использую для ухода за участком 4,8 сотки (выкашивание канав, меж, лужайки под деревьями, пространств между кустов и т.п.). Тебе же, с твоими площадями, может и на самом деле помощней взять, укомплектованную диском (моя только с леской 3 мм работает).
Если бы вопрос стоял о выборе травокосилки с леской, не комбинированной, то рекомендовал бы однозначно GT22GES как у Вас. На мой взгляд самая лучшая коса в своём классе.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.152
Баллы
308
Город
Хабаровск
husqvarna 128
...
Лески бери сразу запаса большой моток и...счастье. Тебе так на 2-3 года её хватит
У меня на пять :E002: и еще не сточил всю.
Несколько раз ездил в августе на рыбалку, а коса совершенно случайно:E012: в машине оказывалась.
Пиляяя, какой это кайф, вышел на берег - трава по плечи, комара-тьма!:E036:
Достал косу, за 5-7 минут выкосил сотку вокруг, пока прикорм настаивается и вуаля - ни гнуса, ни травы! :E058:
Так что с фрезой бери, вещь нужная хоть и редко, но метко!:E124:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
пора в отдельную тему выделять.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Cравнение.
128R классическая любительская коса: одно поршневое кольцо, пластиковый картер, гибкий трос, обыкновенная ременная оснастка на два плеча, дополнительная пружина в стартере (облегчает запуск), леска 2,4-2,7 мм, четырёхлопастной диск, вес 5 кг, страна сборки США.
На Хускварне 128 R стоит гибкий вал.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
хускварна и эхо - хорошо. есть ли пользователи мотокос штиль? например вот таких
Травокосилка (триммер) STIHL FS 55 (https://yomma.ru/p6758965-motokosa-075-kvt.html)
почитал малость про нее, похоже что не сильно то она отличается от моделей указанных в сообщениях от других участников нашего портала (тех. характеристики и ценник).
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
278
Реакции
300
Баллы
208
Добрый день.

Имею дачный участок, находиться в конце улице. После дождя очень долго стоит вода (кое-где по-щиколотку) с чего начать что бы вода быстрее уходила? Канава есть только с одной стороны участка, вода в ней стоит почти постоянно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Копать канаву дальше.
У тебя участок стал отстойником. А вообще в управление садового общества обратиться. Дренаж, водосливы и их содержание, это их прямая обязанность.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Копать канаву дальше.
У тебя участок стал отстойником. А вообще в управление садового общества обратиться. Дренаж, водосливы и их содержание, это их прямая обязанность.
А можно поподробнее?
Имеется канава-ручей (пересыхающий) вдоль участка, при сильных ливнях его заносит мусором с верхних участков, и весь поток воды идет по участку, вымывая все на своем пути...
Можно ли обязать управление решить эту проблему?
Один из вариантов решения это расширить этот канал в ущерб площади участка, другой укрепить берег.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.925
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока общая ливнёвка не будет нормально работать, все действия только на твоём участке будут бесполезны.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно поподробнее?
У нас в обществе, за ливневку отвечает само общество.
Когда внизу заливало участки, там народ написал заявление председателю и ливневка была расширена, сделаны водопропуски.
Одному и самому эту проблему не решить.
Ещё и председатель потом претензию выставит, что самостоятельно копаетесь на дорогах или чего-то там из-за переделок повредили.
Сначала обратитесь в управление.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
278
Реакции
300
Баллы
208
Спасибо за советы. Начну с простого
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Зреет виноград. Появились шершни. Уже начали подъедать урожай. Кто, как борется?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зреет виноград. Появились шершни. Уже начали подъедать урожай. Кто, как борется?
Пластиковая бутылка. Обрезается верх. Опускается перевертышем опять в бутылку. Внутрь варенья, пиво или вино самое дешевое. Чем всё это плесневее тем лучше. Потом такие бутылки развешиваются в близости от кустов.
Шершни и осы алкаши - летят на ЭТО активно.
5188.oh9vcc.300.jpg
 
Последнее редактирование:

cat

Местный
Регистрация
10.04.11
Сообщения
73
Реакции
82
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Зреет виноград. Появились шершни. Уже начали подъедать урожай. Кто, как борется?
У меня сосед использует полторашки с медовым раствором, только горлышко отрезать см 10 и вставить наоборот
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
212
Реакции
451
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я на даче к виноградной шпалере подвешиваю 5л пластиковые бутылки, на треть или четверть наполняю раствором меда, забродившего варенья и т.д. Выше уровня раствора делаю по кругу несколько отверстий (сигаретой). При хорошей погоде за две недели набивается шершней и ос - дна не видно, приходится заправлять бутылки заново. В этом году шершней не так много, как обычно
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Холодно в этом году.
Сейчас потеплеет, и начнется.
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
212
Реакции
451
Баллы
208
Город
Хабаровск
Слышал, что наиболее эффективно ставить ловушки на шершней рано весной, чтобы плодились меньше
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пластиковая бутылка. Обрезается верх. Опускается перевертышем опять в бутылку. Внутрь варенья, пиво или вино самое дешевое. Чем всё это плесневее тем лучше. Потом такие бутылки развешиваются в близости от кустов.
Шершни и осы алкаши - летят на ЭТО активно.
Посмотреть вложение 223109
Весной ставлю такие ловушки чтобы на участке их (сами знаете кого) колоний не было. )))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх