Дача, Сад и Огород

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
совсем что-то мало. Волосинка прямо-таки
Неужто ошибся????:E063:
Может быть, может быть!!!!:E085:
Сегодня найду старый, ржавый штангенциркуль и все замерю:E071:
Я помню только , что поставил леску толще, чем по паспорту положено...
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.843
Реакции
5.300
Баллы
308
Хуска 128 нареканий вообще нет.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Попробовали первый арбуз,

А мы, что то срывать не стали . Однако поеду и сорву.
А вот дыньки вызрели уже.
IMG_3002.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
Oleo-Mac SPARTA 25 6 лет полёт нормальный. Брат в деревне по моему совету взял такую же, то же 6 лет, проблем нет, а там площади дай бог.
da2a8dc1c94918f819e61a2715d01070.jpeg
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
Echo SRM2305Sl по сравнению с husqvarna 128R имеет чуть больший запас прочности из за особенностей конструкции, чуть больше удобства и комфорта в работе, чуть толще в паспорте заявлена леска... А в целом обе косы отличные при разумном уходе, правильных руках и голове.)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откосил такой лет наверное 8-9...В прошлом году взял новую. Такую же...вообще без проблемная вещь.
Кстати, Представители Хускварны наши Партнеры. Еще и скидку сделают по форумчански.
 

миха

Новичок
Регистрация
15.04.11
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
8
Добрый день ! Спасибо за информацию .
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
граждане травокосильщики, а подскажите плиз. какой оптимальной мощности лучше брать бензиновую косилку для приусадебного хозяйства (обкосить травку вдоль забора, газончики подравнять и т.п.). была у меня электрическая киловатная, косила все и вся легким движением руки. но к сожалению сдулась. сейчас встал вопрос о покупке новой косилки. погядываю в сторону бензиновых, китайские десёвые и какчественые брать не хочу. хочу чтоб всерьез и надолго.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, выше же написали уже по ним мнений тонну.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
какой оптимальной мощности лучше брать
Всё зависит от того, какой толщины
травку вдоль забора
ты собираешься косить, и в каких объёмах (может у тебя забор на 5 км тянется ;)).
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
Сань, выше же написали уже по ним мнений тонну.
так может кому то и полукиловатной в кайф тарахтеть, только вот травку будешь ей косить хрен знает сколь по времени. :)
Всё зависит от того, какой толщины
ты собираешься косить, и в каких объёмах (может у тебя забор на 5 км тянется ;)).
ну толщина разная, есть и будылья полыни попадаются нормальные. забор в 5 км эт конешно круто, но я не настолько "толстый" землевладелец :). у нас один участок 11 соток (дом+огород), другой дачный участок 5,8 соток, ну и довесок ко всему 15 соток лесополосы (там ничего не садим и не делаем).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть и будылья полыни попадаются нормальные
у нас один участок 11 соток (дом+огород), другой дачный участок 5,8 соток, ну и довесок ко всему 15 соток лесополосы
С такими "кустарником" и "дальневосточным гектаром" по-любому с диском надо брать, да помощнее! :E048:
Леска на "нормальных" бодылях быстро махратится, ей лучше только
газончики подравнять
что я, если сроки не просохачу, и делаю. Ну а если момент уже упущен, то приходится и на бодыли с ней лезть.
Диском же можно и настоящий кустарник косить.
Ну а насчёт мощности ты сам уже сказал
будешь ей косить хрен знает сколь по времени
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
Ну а насчёт мощности ты сам уже сказал
:E063:значится брать по мощности надо киловатку или чуть больше. совсем больше киловатки смысла думаю брать нет, я же не на зиму сено заготавливать планирую.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
значится брать по мощности надо киловатку или чуть больше. совсем больше киловатки смысла думаю брать нет, я же не на зиму сено заготавливать планирую.
husqvarna 128
Долго не думай. Поверь мне - зверь машина. Я леской все подряд фигачу.
А у меня 42 сотки
И еще в прилесье шорох навожу.С диском просто лениво связываться. Ставить- снимать...
Лески бери сразу запаса большой моток и...счастье. Тебе так на 2-3 года её хватит
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
С такого "гектара" можно и сена на пару коров заготовить! :E048:
не, ну их этих коров. и так времени нет в лес по грибы да на речку порыбалить сгонять. а их заведи ваще привязан к дому будешь. :)
Долго не думай. Поверь мне - зверь машина.
Сань, до дому доеду перезвоню тебе. дашь консультации по технике своей. заодно и про скидки у партнеров расскажешь ;)
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
граждане травокосильщики, а подскажите плиз. какой оптимальной мощности лучше брать бензиновую косилку для приусадебного хозяйства (обкосить травку вдоль забора, газончики подравнять и т.п.). была у меня электрическая киловатная, косила все и вся легким движением руки. но к сожалению сдулась. сейчас встал вопрос о покупке новой косилки. погядываю в сторону бензиновых, китайские десёвые и какчественые брать не хочу. хочу чтоб всерьез и надолго.
У партнеров Хуска 128R стоит 13490 р., а Эхо 2305 18200 р. за обе косы уже отписались. Если интересно разницу в 4700 могу расказать)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
Если интересно разницу в 4700 могу расказать)
ну если не затруднит написать краткий обзор, то почему бы и нет. мне на данный момент интересны обзоры разных тримеров от разных производителей. с мощностью для себя более менее определился, теперь дело за малым, определиться с конкретной моделью.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
Cравнение.
128R классическая любительская коса: одно поршневое кольцо, пластиковый картер, гибкий вал, обыкновенная ременная оснастка на два плеча, дополнительная пружина в стартере (облегчает запуск), леска 2,4-2,7 мм, четырёхлопастной диск, вес 5 кг, страна сборки США.
SRM2305Sl любительская коса, но в профессиональном исполнении - два поршневых кольца, металлический картер, кованный вал, очень мягкая и комфортная ременная оснастка на два плеча, стартер такой, что нужно лишь взвести механизм, а дальше он всё сделает сам ( ещё больше облегчает запуск ), леска 3 мм, трёхлопастной диск, вес 5,8 кг ( вроде, точно не помню ),страна сборки Япония.
Мощность у обоих примерно одинакова.
В общем Эхо перед Хуской имеет чуть больший запас прочности, чуть больший моторесурс, чуть больший комфорт при одинаковой мощности.
Обе косы не рекомендуются для заготовки скотине, НО знаю человек двадцать у которых данные косы ходят уже по 7 - 8 лет на скотине при ДОЛЖНОМ УХОДЕ.
Проверенные временем модели.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх