Дача, Сад и Огород

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня приятель битву с осотом выиграл на третий год только. Чем он его только не изводил, и "напалмом жёг", и полол, и травил... помогло только механическое удаление. Терпеливое, вдумчивое, обстоятельное...:D
И все равно не извел полностью,верно?
У меня он гад очагами растет. год-два терплю, а потом вилы в руки и вдумчиво и терпеливо....
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще то это "Пырей ползучий". Можно накрыть поражённый участок рубероидом, линолеумом, за лето всё сгорит.
Линолеум помогает, пока лежит. Как убрал, корни поползут снова
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дихтую...записавай !!!:)
На 1 литр воды 1 ст. ложку соли, 2-3 ст. ложки сахара. Вскипятить. Добавить 1 чайную ложку уксуса (эссенция). В банку положить: укроп, лист смородины, душистый перец + приправы которые нравятся. Положить помидоры. Залить на 15-20 минут кипятком. Слить. Затем залить тузлуком под самую крышку. Закрыть крышкой и закатать. Поставить в тёплое место башкой вниз и накрыть чем нибудь, чтобы долго не остывала.
Усё ! Приятного аппетита ! Извините....Приятного закусона !
:)
Не, ну так не серьезно!!!
Это рецепт маринованных в банках помидоров. По такому рецепту и я их мариную в банках.
Только уксуса и сахара кладу немного поменьше.
Я думал есть рецепт просто соленых, как раньше бабушки в кадушках делали:(
Вчера вот собрал немного перед дождем :E020:
IMG_20170824_192503.jpg

Сукеша!!!
IMG_20170824_214633.jpg
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этой весной я так и сделал: опрыскал раундапом "нерабочие" площади (канавы, площадку под авто). Половину лета горя не знал: трава на этих участках практически не росла, но вот в начале августа пришлось уже за косу браться: вымахала чуть ли не по колено.
+1000000
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ничем не выведешь. Помогают только вилы и ручная выборка корневищ
Скашивай неустанно. В октябре, когда осот опять вылезет и раскроет листья, а вверх расти будет плохо, вот тогда и напади на него с опрыскивателем. Раундап прямо в рыло ему между листиками. Это меня так огородник учил. Сам еще не пробовал. Пробовать в этом году буду. Говорит весной должен быть ощутимый результат.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скашивай неустанно. В октябре, когда осот опять вылезет и раскроет листья, а вверх расти будет плохо, вот тогда и напади на него с опрыскивателем. Раундап прямо в рыло ему между листиками. Это меня так огородник учил. Сам еще не пробовал. Пробовать в этом году буду. Говорит весной должен быть ощутимый результат.
Слушаюсь, началника, уже пошел за раундапом!!!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вообще-то чего осота боятся? В керосине его утопить нафиг, да и все..:E009::E009:
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
По раундапу - там достаточно высокие эффективные температуры, если обрабатывать при более низких, будет неэффективен. А так как описание читают редко, потом ругают хороший гербицид))) и ориентироваться лучше на ночные температуры.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
потом ругают хороший гербицид
Да мы разве ругаем? Ведь я с ним
Половину лета горя не знал: трава на этих участках практически не росла
Просто не надо строить для себя иллюзий, что один раз им побрызгал - и всё, на несколько лет от сорняков избавился. Как бы не был хорош препарат, всё равно через некоторое время процедуру придётся повторить, т.к. занесённые на обработанный участок семена дадут новую поросль.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.070
Реакции
443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну так не серьезно!!!
Это рецепт маринованных в банках помидоров. По такому рецепту и я их мариную в банках.
Только уксуса и сахара кладу немного поменьше.
Я думал есть рецепт просто соленых, как раньше бабушки в кадушках делали:(
Вчера вот собрал немного перед дождем :E020:
Посмотреть вложение 222132
Сукеша!!!
Посмотреть вложение 222133
Извини, не понял ! Запрошу рецепт бочковых помидор.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера вот собрал немного перед дождем
Когда много помидор, то сильно не заморачиваюсь, а перевожу на сок. Со всякими травками довел до кипения и в банки или бутылки. Соль по вкусу.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда много помидор, то сильно не заморачиваюсь, а перевожу на сок. Со всякими травками довел до кипения и в банки или бутылки. Соль по вкусу.
Черри жалко на сок!!!
А остальные - да.
У меня много оранжевых. потому томатный сок у меня оранжевого цвета :E001:
Как Бич-паста
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини, не понял ! Запрошу рецепт бочковых помидор.
Я на вот это купился :E002:
Чери кстати тоже очень люблю ! Рюмочку так в себя .....и солёненьким ..раз и весь скушал.....мммм....
А маринованными вовсю закусываем!:E012:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.070
Реакции
443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бочковые помидоры:
На 1 литр воды 2 ст. ложки соли. На 5 литровую ёмкость 100 мл водки или 50 мл спирта. В ёмкость положить листья хрена, на них помидоры, сверху листы смородины, чеснок, укроп, листья хрена. Залить тузлуком, добавить спирт или водку, плотно закрыть и в прохладное место. Возможно вздувание крышки, но это нормально.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
у нас пырей растет только вдоль канавы сточной. мы его переодически продергиваем и пернатым скармливаем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх