Дача, Сад и Огород

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отмечали окончание битвы с картофаном!

IMG_20170819_145916.jpg

Этот вот до сих пор не отстает. И в бочку окунал и пинка давал:E012:.
Пристал как банный лист: "Хозяин, колбаску дай, а ":E020:
IMG_20170819_110444.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Отмечали окончание битвы с картофаном!
У меня поздний сорт еще доцветает (посадка 3 июня). "Битва" будет в районе 10 сентября. Шпиц хороший у тебя. Прикурить, наверное, регулярно дает..:E009:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня поздний сорт еще доцветает (посадка 3 июня). "Битва" будет в районе 10 сентября.
Мне с моей глинистой почвой прямо противопоказано держать картофан в земле дольше срока.
Если написано у сорта 70 дней, то и копать надо на 72-й, иначе сгниет на хрен
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.921
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в этом году на удивление сухо и спокойно
Начал вчера подкапывать раннюю. Все клубни как картечью постреляны. :(
То ли медведка поработала (но вроде не замечал), то ли личинки майского жука постарались (а это более вероятно, попадались отдельные особи).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мне с моей глинистой почвой прямо противопоказано держать картофан в земле дольше срока.
НУ вот, а ты пишешь что у нас все плохо в Комсомольске. От 1,5 до 2-х штыков землицы у меня до глины. Вот конские какашки я уже купил - лежат перегнивают себе. Песочек подвозят потихоханьку к осени. Опилки в борозды сыпал толстым слоем - уже черненькие почти. Как выкопаю картофан, так бутерброд из всех этих ништяков уложу, сверху доломитовой мукой окроплю и отфрезерую НЕВОЙ. А там если кета будет, то и ее добавлю, сколько смогу, да может горчицу успею посеять. ;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
С медведкой весной буду пробовать бороться с помощью размоченной луковой шелухи. В каждую лунку под картофелину семенную буду бросать. А может и с "медветоксом" вместе попробую. Хорошо, говорят, рыбьи головы помогают, но нет у меня своего рыбокомбината.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
НУ вот, а ты пишешь что у нас все плохо в Комсомольске. От 1,5 до 2-х штыков землицы у меня до глины. Вот конские какашки я уже купил - лежат перегнивают себе. Песочек подвозят потихоханьку к осени. Опилки в борозды сыпал толстым слоем - уже черненькие почти. Как выкопаю картофан, так бутерброд из всех этих ништяков уложу, сверху доломитовой мукой окроплю и отфрезерую НЕВОЙ. А там если кета будет, то и ее добавлю, сколько смогу, да может горчицу успею посеять. ;)
Попробуй хотябы одну грядку без Невы!!!:E002:
Положи картошку весной на непаханую землю и всеми этими ништяками ее просто сверху засыпь!
Вот просто поверь и попробуй на маленькой грядочке, хоть один рядок!
Я не писал что у вас все плохо! Я у вас даже не был никогда:E012:
А кета - это тема! У меня родня на Сахалине всегда так картофан растит, на кете.
Я прошлой осенью зарыл все хребты и головы от кеты( штук 20) в грядку и посадил сверху кулубнику. Прет как на дрожжах. Раз 5 уже усы стриг. Щас снес ее до основания косой, так она снова вся в листве.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
С медведкой весной буду пробовать бороться с помощью размоченной луковой шелухи. В каждую лунку под картофелину семенную буду бросать. А может и с "медветоксом" вместе попробую. Хорошо, говорят, рыбьи головы помогают, но нет у меня своего рыбокомбината.
:E124: мазохистам - Ура!!!!
Про керосин даже рассказывать не стану!!!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Попробуй хотябы одну грядку без Невы!!
Дык я всю жисть на лопате. Только с прошлого года на НЕВУ подсел. А так как ты советуешь - обязательно попробую. Но только одну грядку.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык я всю жисть на лопате. Только с прошлого года на НЕВУ подсел. А так как ты советуешь - обязательно попробую. Но только одну грядку.
Уффф! Убедил!!!:E001:
А думал уже, что как с керосином тем..... 85 листов спора в никуда:E097:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сейчас поеду Сашу Синеречка встречать. Вот кому огород-то стыдно показывать будет... :E012:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я как-то в Совгавани видел завозят на огороды морскую прибойную траву. А какой-то дачник завез и перепахал машину панцирей краба (видно с завода) вот вонища была. Вся медведка на километр разбежалась.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.534
Реакции
7.002
Баллы
308
Город
А
А какой-то дачник завез и перепахал машину панцирей краба
Я так делаю: Беру краба (ноги) - мясо съедаем, а отходы через машину для измельчения веток прогоняю и даю курочкам. Для них это и кальций и вкусняка :D
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все клубни как картечью постреляны. :(
То ли медведка поработала (но вроде не замечал), то ли личинки майского жука постарались (а это более вероятно, попадались отдельные особи).
Проволочник, скорее всего. Дай ему осенью извести - пушенки понюхать по всему огороду. Почва кислая, видимо, у тебя. Что в сорняках? Крапива, осот?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зря. Скажу как аграрий. Опилки можно сыпать свежими в грядку, только немного надо мочевины добавлять. Это касается опилок еловых, сосновых и кедровых. За другие не скажу.
Для особо умных: Советую только то, что лично мной испробовано, по совету более опытных аграриев.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.921
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проволочник, скорее всего.
Где же ты видел, чтобы проволочник "картечью" пулялся! :E082: С этой тварью я тоже знаком, от него маленькие дырдочки остаются, а здесь...

Фото1253.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх