Дача, Сад и Огород

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.019
Баллы
308
Город
Николаевка
Я в свое время разгородил землю от бруса в теплице шифером, волнами который.
Тепличка стоит лет 6ть уже. Брус один начал гнить, причем со стороны улицы.

Теплицу в свое время купил по акции. Хотел из рам сколотить, но потом лень меня одолела и купил сборную. Поликарбонат менять пришлось после града. Новый брал в леруа, качеством он оказался пожиже чем первый. Надо опять менять.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.411
Реакции
7.958
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надеюсь будут еще теплые денечки
А у вас что, божьи коровки уже пролетели? Ещё будет лето! Хоть и не твоё, но будет! Правда недолго, но ты же в отпуске, надеюсь успеешь воспользоваться моментом!
Яхтным лаком покрывай, хорошо "атмосферу" держит.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.016
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я в свое время разгородил землю от бруса в теплице шифером, волнами который.
Тепличка стоит лет 6ть уже. Брус один начал гнить, причем со стороны улицы.

Теплицу в свое время купил по акции. Хотел из рам сколотить, но потом лень меня одолела и купил сборную. Поликарбонат менять пришлось после града. Новый брал в леруа, качеством он оказался пожиже чем первый. Надо опять менять.
Я в отношении теплицы, поликарбонату сотовому отказываю напрочь!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.575
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.016
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
А у вас что, божьи коровки уже пролетели? Ещё будет лето! Хоть и не твоё, но будет! Правда недолго, но ты же в отпуске, надеюсь успеешь воспользоваться моментом!
Я в понедельник выхожу уже. :E012:
Яхтным лаком покрывай, хорошо "атмосферу" держит.
Может тиком обшить? Я не яхту строю, я парничок убогенький творю из говна и ваты.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.411
Реакции
7.958
Баллы
308
Город
Хабаровск
...смотрю несколько тем, и... возникала мысль применить кнопочку "игнор".
Я уже сделал это. :E002:
Но - не стал, потому что посты остальных персонажей покажутся - мягко говоря - странными))).
Надо просто обязать отвечающим этому персонажу начинать своё сообщение с его цитаты. Тогда всё сразу становится понятным! :E078:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.411
Реакции
7.958
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам "шашечки" или ехать? ;)
Стоит он не так уж и дорого, но атмосферостойкость очень высокая. Тебе 800-граммовой банки теплицу покрыть на 2 раза хватит. Ещё и останется.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
К херам. По нескольким причинам.
какие именно? Соседи поменяли на теплицах несколько листов, после десяти лет эксплуатации. У других через год вырвало весь поликарбонат к чертям, так как не правильно выбрали место для теплицы
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.016
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
какие именно? Соседи поменяли на теплицах несколько листов, после десяти лет эксплуатации. У других через год вырвало весь поликарбонат к чертям, так как не правильно выбрали место для теплицы
Вот именно. У меня после 5 лет эксплуатации теплицу перекинуло через забор и унесло весной к соседям ураганом, и там, прижавши к забору, скрутило металл буквой зю.. Да, стояла на брусьях, да, разболтались крепления из-за подгнивания древесины, да, нужно было сделать бандажи поверх конструкции. Всего этого я тогда не знал. И черт бы с ней, и так все росло, но последние два лета были холодные и те же помидоры плохо вызревали. Причина 1. Не собираюсь оставлять на зиму накрытую поверхность теплицы и испытывать судьбу. Лучше снять укрывной материал, выполненный дома в виде чехла, чем строить все заново. 2. Нехай снегом укроет грядки, а весной талая вода их пропитает, как и положено в природе, запустив "термоядерный реактор" теплых грядок. А я помогу процессу, устелив поверх снега черную пленку. 3. Никогда не перегреешь растения, уехав на работу и не угадав с погодой; 4. Помутнение сотового поликарбоната от внутренней плесени и водорослей, даже если по торцам соты запечатаны, из-за конденсата внутри - хотя это не значительно, он раньше сам разрушится. 5. Ну и наконец дороговизна изделия. У нас в Комсомольске предлагают за усиленную (значит шаг между дугами 1м, а не 1,5 и не 2) 65 тыщщ рупий за 6000х3000 (может свиснул, но недавно ценники смотрел) и это , я так понимаю, без монтажа. Я же, при тех же параметрах, планирую обойтись в 7-10 тыс. руб. Вот, примерно так.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.016
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот, допустим этот парничок под огурцы. Через полку будет переброшен элементарный агроспан с плотностью 60. Естественно намотан на прожилины с возможностью откатывать каждую сторону вверх и фиксировать. На нужном этапе, агроспан убирается, огурцы подвязываются на всю высоту парника. Боковины будут зашиты прозрачной пленкой типа "Светлица", или менее дорогим аналогом, таким же стойким к УФ излучению и плотностью от 150 до 300. Это не те пленки, которые после сезона эксплуатации, мы собираем по всему огороду в виде лоскутков. Поэтому боковины на зиму останутся.
Большое спасибо, Olegg, за идею обернуть стеклоарматуру в термоусадку - цены тебе нет, господин архитектор! У меня этой арматуры- как гуталину, за домом.
 

Амурский Турист

Забанен на Портале
Регистрация
21.09.24
Сообщения
255
Реакции
70
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот именно. У меня после 5 лет эксплуатации теплицу
Теплицу можно и нужно открывать на зиму и летом. поликарбонат надо ставить качественный. Саму теплицу - укрепить нормально и поставить с учётом ветра. Не в стороне от ветра, а с учётом ветра. Ведь можно, когда строишь сам, сделать такую форму теплицы, что ветер будет прижимать её к земле, а не отрывать от земли.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.494
Реакции
11.816
Баллы
308
Город
Хабар
Как определить что поликарбонат на теплице качественный?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.535
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.018
Реакции
2.161
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в понедельник выхожу уже. :E012:

Может тиком обшить? Я не яхту строю, я парничок убогенький творю из говна и ваты.
Забей на советы и твори в свое удовольствие!
Главное - штаны зачетные чтоб были :E078:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подчистил тему от дерьма.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.016
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх