Дача, Сад и Огород

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коттедж - не совсем дом. Быть рабом дома невозможно. Как невозможно быть рабом собственного тела.

"Сколько раз я думал о том, каким ты будешь - мой новый дом. Ведь дом всегда таков, каков ты есть. Их строят в силу ума и души..." МАШИНА ВРЕМЕНИ
А, ну ну.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дом отличается от коттеджа больше, чем это кажется на первый взгляд или вообще может кто-то заметить. По сути коттедж - это та же квартира, но много более комфортная, функциональная и дорогая. Но коттедж не имеет много из того, что имеет и даёт дом. Если не сказать больше - он не даёт в основного и главного. Иными словами, я предпочту старый бревенчатый дом в 120-400 км от города, чтобы не поселиться в городском или пригородном коттеджном поселке в новой собственной трехэтажке.
Обсуждаем отличия "жëлтого, белого и чëрного саморезов"?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.955
Реакции
7.374
Баллы
308
Город
Комсомольск
Бери саженцы. Не заморачивайся с косточками. Но если нужны косточки - могу выслать.
Мне саженцы нужны на будущий год. Винограда, прежде всего, думаю Васьковских сортов. А фельдеперистые сорта я и сам испытаю с Алтая. Груши -2 и яблони -2 нужны; алыча нужна одна (сливы есть для переопыления). И в последнюю очередь уже персик на бессею привитый. И то если решусь. Комсомольск-на-Амуре, это вам не игрушка, сэр!
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне саженцы нужны на будущий год. Винограда, прежде всего, думаю Васьковских сортов. А фельдеперистые сорта я и сам испытаю с Алтая. Груши -2 и яблони -2 нужны; алыча нужна одна (сливы есть для переопыления). И в последнюю очередь уже персик на бессею привитый. И то если решусь. Комсомольск-на-Амуре, это вам не игрушка, сэр!
Кто такая бессея? Она хоть съедобная вообще?Не теряй годы. Посади три-четыре разных сорта. Дикий хасанский, приморский и пару летних крупных сладких. Им и -45С под укрытием пофигу. Испытано в этом году под Переяславку. Нюансы и ноу-хау я тебе расскажу. Урожай будет лучше, чем у хабаровчан.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.955
Реакции
7.374
Баллы
308
Город
Комсомольск
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
А у тебя кто занимался прививкой саженцев персика? Чудопалов или сам?
Чудопалову прививает на сливу или укореняет черенки. На будущий год я начну пробовать выращивать свои саженцы. Но сливы у меня нет. А на вишню прививать не хочу. Чудопалову с мая по октябрь бывает в городе редко. Поэтому проси Белова отправить тебе саженцы. У меня их на продажу все равно пока нет кроме одного оставшегося. Я его продам на запад весной за 5000, а у Чудопалову он стоит 2800. Но я его учу подымать цены хотя бы на особенные и редкие сорта.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.955
Реакции
7.374
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чудопалову прививает на сливу или укореняет черенки. На будущий год я начну пробовать выращивать свои саженцы. Но сливы у меня нет. А на вишню прививать не хочу. Чудопалову с мая по октябрь бывает в городе редко. Поэтому проси Белова отправить тебе саженцы. У меня их на продажу все равно пока нет кроме одного оставшегося. Я его продам на запад весной за 5000, а у Чудопалову он стоит 2800. Но я его учу подымать цены хотя бы на особенные и редкие сорта.
Предлагаю посмотреть свежие фильмы Белова Саши "Садовые будни с С. Чудопаловым". Фильмы есть на рутубе и ютубе. Чудопалов на сливу давно персики не прививает из-за высокорослости. Прививает он на вишню песчаную, то есть на бессею. Результаты очень хорошие. Я дважды пытался доехать до пос. Чирки и дважды не получилось. В первый раз прошлой осенью заболела супруга, а этой весной заболел сам, вернулся с дороги не доехав. Пришлось оба раза снять, по телефону, договоренности о встрече с Сергеем Владимировичем. Наверное закажу саженцы посылкой.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Предлагаю посмотреть свежие фильмы Белова Саши "Садовые будни с С. Чудопаловым". Фильмы есть на рутубе и ютубе. Чудопалов на сливу давно персики не прививает из-за высокорослости. Прививает он на вишню песчаную, то есть на бессею. Результаты очень хорошие. Я дважды пытался доехать до пос. Чирки и дважды не получилось. В первый раз прошлой осенью заболела супруга, а этой весной заболел сам, вернулся с дороги не доехав. Пришлось оба раза снять, по телефону, договоренности о встрече с Сергеем Владимировичем. Наверное закажу саженцы посылкой.
Ну, вишню песчаную я раньше не видел. Молодую поросль, похожую на сливу ниже прививки обрезал. О без разницы - с косточки или прививка - это слова Чудопалова. Фильмы Белова в том году смотрел. Но немного. Поскольку сам от Чудопалова слышал и видел у него на участке все, что когда-либо кто-либо там снимал. В то же время фильмы Белова оказались настолько хороши, чтобы я освободил себя от обещания Чудопалову снимать мои фильмы. Потому что выполнять одну и ту же работу ещё параллельно с кем-то я считаю лишней. Единственное, чем я хочу ему помочь - это составить полный каталог фото плодов его сортовых деревьев и кустарников. Но в этом году, по словам самого Чудопалова, "только трава хорошо растет". Что, как правило случается каждый високосный год. И у меня не было времени заезжать на чирки так часто, как я того хотел.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
493
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск

Иными словами, я предпочту старый бревенчатый дом в 120-400 км от города, чтобы не поселиться в городском или пригородном коттеджном поселке в новой собственной трехэтажке.
Квартиры дарят - отказываетесь, предпочитаете дом в 120-400 км от города, а сами в городе живете... Как то не вяжется...
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Квартиры дарят - отказываетесь, предпочитаете дом в 120-400 км от города, а сами в городе живете... Как то не вяжется...
Родительский. А его не бросишь. Но в октябре поеду присматривать хорошую деревню. Хорошую - в смысле далёкую. Вот там у меня будет такой сад и огород, что японских туристов будут возить на экскурсии.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
493
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Квартиры дарят - отказываетесь, предпочитаете дом в 120-400 км от города, а сами в городе живете... Как то не вяжется...
Да я в го
Все таки бросите? Как давно в родительском доме то живете ?
Родился и вырос. Ну, почему бросаю. Не бросаю. Просто вперёд смотрю и строю светлое будущее . Экология в районе стала никудышная. Территория скорее всего пойдет под застройку. И куда тогда в спешке переселяться? Новый сад растет 5-10 лет. Деньги на жизнь проще и больше честным трудом можно заработать только в деревне. А от города я, можно сказать, окончательно отвязался. Нечего тут делать. Ну, правда нечего.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.955
Реакции
7.374
Баллы
308
Город
Комсомольск
А! Ну да, здесь с Туристом не поспоришь. Чаще комары кусают, жены начинают изменять, рыба не клюет, бык соседский в жопу боднуть может и т.д. и т.п. И ведь ничего сделать нельзя супротив. Год-то високосный.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх