Дача, Сад и Огород

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.811
Реакции
1.795
Баллы
308
Город
Хабаровск
я овес и рожь на мелькомбинате покупал, там, где жмых для рыбалки берут.
Горчицу и фацелию - на павленко в дачном подвальчике
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
А еще на Многорядове - от заезда сразу с лева магазин семена. Есть и горчица и овес.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Редисочка
IMG_1112.jpg

Помидоры вылезли
IMG_1113.jpg

Тюльпаны
ANOV7029.jpg
RFID9110.jpg
IMG_1137.jpg

Картофана грядку посадил
IMG_1139.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.344
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
СовГавань
У меня ещё даже не весь снег то сошёл.)))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Картофана грядку посадил
Ну и я свой закопал.

Фото1454.jpg


Может и рановато, но пока сухо - быстренько мотоплугом пробежался, подготовил грядки и основную дачную проблему (посадка картофеля) для себя закрыл. А то на неделе дожди обещают, потом фиг на грядки залезешь! С 15 отпуск, не хочется его за ковырянием в земле проводить, лучше я на бережку посижу! :F019:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю и акучил сразу.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы я на своём "проходном" участке снял бы штаны, то посадили бы не картошку, а меня! :E048:
Ну а если вспомнить 80-е, то на первомайские, если позволяла погода, обычно картошку и садили.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
583
Реакции
292
Баллы
308
Город
Новопокровка
Садить в майке, копать в фуфайке.
Это про картофель мудрость народная.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.846
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как говорили старики: "Нужно снять штаны и сесть в борозду, если жопа не замерзнет — пора садить картошку».
На лысине, крестьянин средней полосы России, температуру земли проверял. :)
А картофан в районе 1 июня сажать буду. Пусть коровка на ботве нетерпеливых соседей отъедается, а не на моей.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Ну и я свой закопал.

Посмотреть вложение 247057

Может и рановато, но пока сухо - быстренько мотоплугом пробежался, подготовил грядки и основную дачную проблему (посадка картофеля) для себя закрыл. А то на неделе дожди обещают, потом фиг на грядки залезешь! С 15 отпуск, не хочется его за ковырянием в земле проводить, лучше я на бережку посижу! :F019:
Тоже посмотрел на погоду и остальную картошку на этих выходных посадил.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тяпкой. Если бы "под лопату", то всё бы ровно, без гряд, было. И быстрее. Но я, пока помощники ещё не выросли, уже привык ряды тяпкой набивать (сам набиваешь, сам посадочный материал и удобрения раскладываешь, сам потом и засыпаешь), так что мне так сподручней. Да и времени на перекуры больше остаётся: набьёшь несколько рядков - можно и покурить, пока помощники всё разложат. Они хоть и подросли (можно даже сказать - уже выросли), но за папкой всё равно пока не поспевают! Да и засыпать уже самому не приходится - сын есть! Вот он немного и перестарался с высотой гряд. :E012: Хотя лишний холмик отнюдь не помешает: окучивать меньше придётся! :)
А "голландскую технологию" (не знаю, насколько она относима к "стране тюльпанов", но изначально её мне так преподнесли) я применяю позже, при уходе за всходами. Суть её заключается в следующем: как только повылазили первые листочки - снова засыпаем их землёй, совмещая прополку с окучиванием. Насколько я понимаю, эта технология приспособлена для механизированной обработки картофельных рядов (в зачаточном состоянии разрушается корневая система сорняков, а вот для развития добавочных корней картофеля дополнительная присыпка стеблей наоборот идёт на пользу), делается несколько раз за сезон, но я делаю это вручную, тяпкой, и всего один раз. Не знаю, как такая "одноразовая акция" сказывается на урожайности, не уменьшает - и то хорошо, но вот лишний день для рыбалки появляется - это точно! :)
И вообще пора переходить на выращивание помидофеля! :E105:Тут тебе сразу и "вершки", и "корешки", а обработка, в принципе, та же самая! :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.846
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск
И вообще пора переходить на выращивание помидофеля! :E105:Тут тебе сразу и "вершки", и "корешки", а обработка, в принципе, та же самая!
Шуткуете, коллега? А много у нас продается такого "материала"? Или сами согбенно, все лето, готовы провести над ним?)))) А ведь можно получить "бамбук" вместо сего дорогого гибрида со вкусом плохого картофана и говенных помидорок..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх