Дача, Сад и Огород

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Поликарбонат нужно замазать герметиком с торца, где открытые поры. Через них попадает конденсат и заводятся водоросли.У моего Отца так сделано и всё хорошо пятый год.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка
так ведь поликарбонат надо ставить так, чтоб из его сот вода конденсатная сама стекала. а вот ежели так не ставить, то материал внутри не только водорослями затягивает, но и разрушаться начинает. ну по крайней мере так рекомендуют в инете производители.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.911
Реакции
9.952
Баллы
308
Город
Амурск
Олег, не грунт мыл, а поликарбонат. Мусор , земля от полива прилипает. Урожай упал, примерно в два раза на четвертый год , по сравнению с первым годом. Мутнеет , я думаю , от солнца, сравниваю с куском , который в сарае лежит. Он прозрачный, как новый, а на теплице мутный, облака через него видно плохо.
Мутнеет от неправильной защиты от ультрофиолета при изготовлении или нетой стороной положили.http://www.polikarbonat66.ru/articles/kakoy_polikarbonat_ne_jelteet_i_pochemu_on_portitsya
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
так ведь поликарбонат надо ставить так, чтоб из его сот вода конденсатная сама стекала. а вот ежели так не ставить, то материал внутри не только водорослями затягивает, но и разрушаться начинает. ну по крайней мере так рекомендуют в инете производители.
Не стекает. Поверхостное натяжение мешает, плюс пыль, жучки, мошка...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мутнеет от неправильной защиты от ультрофиолета при изготовлении или нетой стороной положили.http://www.polikarbonat66.ru/articles/kakoy_polikarbonat_ne_jelteet_i_pochemu_on_portitsya
Да нет, монтировал я сам, все делал правильно. Специально пленку с надписью снял уже после монтажа.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поликарбонат нужно замазать герметиком с торца, где открытые поры. Через них попадает конденсат и заводятся водоросли.У моего Отца так сделано и всё хорошо пятый год.
Если с торца листов, то у меня согласно схемы монтажа, торцы утоплены в землю. Теплица 2*4 м и одного листа хватает , что бы обернуть ее с одной стороны до другой . Может, действительно в этом косяк? Но на счет герметизации не было ни слова. Я с торцов теплицы, где двери установлены, прошелся герметиком, после монтажа и то, это моя рацуха была.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.911
Реакции
9.952
Баллы
308
Город
Амурск
Соты не должны быть герметичны, торцы проклеиваются паро-пропускающей лентой, http://teplicivsem.ru/lenta.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Он прозрачный, как новый, а на теплице мутный, облака через него видно плохо.
А нахрена растениям на облака смотреть? Ну свет рассеянный получается. Но, чтобы урожай в 2 раза упал? В чем то другом причину ищите.
Я в прошлом году специально сетку затеняющую поверх теплицы стелил и ничего с урожаем не стало. Весь сезон практически лежала с момента как жара началась.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А нахрена растениям на облака смотреть? Ну свет рассеянный получается. Но, чтобы урожай в 2 раза упал? В чем то другом причину ищите.
Я в прошлом году специально сетку затеняющую поверх теплицы стелил и ничего с урожаем не стало. Весь сезон практически лежала с момента как жара началась.
Степень не прозрачности хотел показать облаками.
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
226
Реакции
209
Баллы
208
Город
Хабаровск
20180331_134049.jpg
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
IMG_0824.JPG
IMG_0823.JPG

Теперь осталось дождаться чистого дождя, чтобы смыло всю грязь с теплиц, парников, забора, крыш.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.846
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь осталось дождаться чистого дождя, чтобы смыло всю грязь с теплиц, парников, забора, крыш.
Ну вот, природа старалась, аж с пустыни Гоби песок ему несла, а он - "смыло грязь"! :E025:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх