Что такое "не клюет" и как с этим бороться.

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
И дело вовсе не в размере щуки. Главное, чтобы каждый получал от рыбалки хоть небольшое, но удовольствие.
 

Вложения

  • 8409.jpg
    8409.jpg
    179,5 КБ · Просмотры: 908

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Как то на Маноме ты, Андрей, намекнул, что можно сделать стреляющую голову из старых шнуров. У меня есть огрызок одного из концов шнура ДТ-шного 10 класса. Так что дальше с ним делать, чтоб превратить в стреляющую голову и с удилищем какого класса в последствии его можно использовать?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я так понимаю, что от двуручного шнура. Здесь нужно подогнать вес головки к типу и классу твоего удилища. Отрежь для начала девять метров, начиная от самого тонкого конца и взвесь. Таблица соответствия шнура к головке есть в интернете, только можно добавить пару грамм к весу. По передней части все понятно - петля, подлесок 2,5 метра и поводок. Вот по толстой обрезанной части нужно работать. Снимаешь три сантиметра оплетки, складываешь в петлю, прошиваешь немного, фиксируешь по окружности монтажной нитью и проклеиваешь "аквасилом". Головка готова. Если покажется сильно тяжелой и будет перегружать удочку, то отрезай по пол метра от толстой части, делай петлю и пробуй. Доведешь со временем до идеала. Длину можно бужет компенсировать более тонкими и длинными лидерами, даже сменными концами от двуручников (4,5 метра). Я так делаю, работает.
Здесь фишка в том, что толстый край шнура плохо заходит в тюльпан и мешает рыбалке. Есть простой выход. Если есть какой ненужный шнур, то режешь его в самой толстой части конуса (от райнинга) и формируешь такую же петлю, к которой и будет крепиться головка. Соответственно диаметр будет примерно одинаковый в соединении и потом уходить на конус, что сделает рыбалку более комфортной.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
Головка готова. Если покажется сильно тяжелой и будет перегружать удочку, то отрезай по пол метра от толстой части, делай петлю и пробуй. Доведешь со временем до идеала.
Если я правильно понял, то таким макаром можно подогнать самодельную стреляющую голову даже для удилища 5, 6, 7 классов?
Есть еще вопрос: заводной карабин - звучит "гордо". Но как он выглядит не знает ни один продавец. Да и я, честно сказать, не очень представляю его конструкцию. Это как обычно - вещь одна, а названий у неё много. Будь добр, если не трудно, фотку выложи это карабина, пожалуйста!
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Это нормально, когда продавцы не имеют представления о товаре и не могут дать никакой информации покупателю. Таким образом они мстят своему работадателю за низкую зарплату. Скажи спасибо, что тебя еще не обматерили...
Я имел ввиду карабин в виде спирали, на фото выше они есть (в начале отчета вертикальное фото с небольшой щукой). Конечно можно подогнать любой шнур к своему удилищу, не важно какого класса. Но нужно четко чувствовать ту "середину" веса при которой головка полетит на наибольшее расстояние. При перегрузке дальнего заброса не получится и рискуешь сломать палку. Пятого класса удочка мала для ловли щуки, разве что на небольшие мушки и не крупной рыбы.
Если сегодня вечером не поздно приду, скину поэтапку стримера с воронкой.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
Если сегодня вечером не поздно приду, скину поэтапку стримера с воронкой.
А вот этого, наверное, многие ждали!! Про пятый - седьмой класс я сказал утрируя, обобщая возможные варианты. У меня же есть еще девятка. Вот под нее и хочу подогнать голову.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
АндрейБонд сказал(а):
Думаю, что это не проблема. Сам бы с удовольствием прокатился по протокам и косам. Можно выбрать день и уйти в сторону Талги. Есть там приметные места для ловли хищника. Может быть даже и в это воскресение можно организовать выезд на один день. От шестнадцатой лодочной, например.
Тремя ногами за!... Единственное, - не люблю воскресные дни, но это не принципиально. :E111:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Мне нет разницы, какой день. Можно и среди недели, только нужно спланировать дела. Ближе к субботе определимся, но, скорее всего, будет один день - воскресение.
Немного о стримерах. "Ершик".
 

Вложения

  • 8462.jpg
    8462.jpg
    180,7 КБ · Просмотры: 769
  • 8463.jpg
    8463.jpg
    200,1 КБ · Просмотры: 795
  • 8464.jpg
    8464.jpg
    135,2 КБ · Просмотры: 771
  • 8465.jpg
    8465.jpg
    133,4 КБ · Просмотры: 721

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Берем перо марабу малинового или розового цвета. От нижней части отрываем не сильно красивые бородки пера и крепим их к хвосту мушки. Длина хвоста равна длине тела. При монтаже нужно стараться делать тело мушки немного шире к передней части (конус), чтобы имитировать тело малька.
 

Вложения

  • 8466.jpg
    8466.jpg
    174,5 КБ · Просмотры: 749
  • 8467.jpg
    8467.jpg
    134 КБ · Просмотры: 736
  • 8468.jpg
    8468.jpg
    152,8 КБ · Просмотры: 728
  • 8469.jpg
    8469.jpg
    196,5 КБ · Просмотры: 693

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Остаток пера марабу монтируем к передней части мушки и делаем два - три оборота, не более. Не стоит делать приманку сильно плотной и не прозрачной. Пусть она шевелится на течении, нежели будет идти сплошным комком.
 

Вложения

  • 8470.jpg
    8470.jpg
    199,7 КБ · Просмотры: 691
  • 8471.jpg
    8471.jpg
    171,4 КБ · Просмотры: 703
  • 8472.jpg
    8472.jpg
    192,5 КБ · Просмотры: 709

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
В принципе - тот же "вулибагер", только немного доработан. И не страшно, когда вы берете какую-нибудь известную мушку и начинаете ее переделывать, ведь не запрещено. Верно? А вот если ее перевернуть на сто восемьдесят градусов? А ведь идея... пойду попробую...
 

Вложения

  • 8473.jpg
    8473.jpg
    172,9 КБ · Просмотры: 887

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Можно и среди недели, только нужно спланировать дела. Ближе к субботе определимся, но, скорее всего, будет один день - воскресение.
Я не понял, ты уже на Сооли ехать не хочешь?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Жуть...Хочу в следующую субботу в 5.00 вот с этим чудо-рыбаком. А ты с кем поедешь?
 

Вложения

  • 8486.jpg
    8486.jpg
    198,2 КБ · Просмотры: 781

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за пошаговку. Будет чем заняться на кануне. Вместо меха медведя и пера золотого фазана что еще по твоему мнению можно использовать? От кабана пойдет что нибудь (щетина например, но она еще жеще)?
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Жуть...Хочу в следующую субботу в 5.00 вот с этим чудо-рыбаком. А ты с кем поедешь?
Запутал, блин! Это ты про Сооли или про щуку сказал? Если на Сооли, то на себе поеду, может быть даже один. На щуку - хз, если под мотором идти надо, то не поеду, т.к. лодка гребная только в наличии.
P.S. А вообще, личка есть, мог бы и ответить.:E022:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
savelevay2009 сказал(а):
Спасибо за пошаговку. Будет чем заняться на кануне. Вместо меха медведя и пера золотого фазана что еще по твоему мнению можно использовать? От кабана пойдет что нибудь (щетина например, но она еще жеще)?
Вполне. Кисти магазинные из щетины кабана. Только не нужно привыкать к этим стримерам, уж слишком хорошо ловят. Это был всего лишь эксперимент. Ловля нахлыстом - это визуальный обман рыбы на мушку, сделанную из перьев. Стримеров тоже касается.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
ParakaVN сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Жуть...Хочу в следующую субботу в 5.00 вот с этим чудо-рыбаком. А ты с кем поедешь?
Запутал, блин! Это ты про Сооли или про щуку сказал? Если на Сооли, то на себе поеду, может быть даже один. На щуку - хз, если под мотором идти надо, то не поеду, т.к. лодка гребная только в наличии.
P.S. А вообще, личка есть, мог бы и ответить.:E022:
Я думал, что ответил. Забыл, видно. Вообще личке не уделяю особого внимания. Разговор по теме должен быть на форуме, думаю.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Вообще личке не уделяю особого внимания
Андрей, напомни номер своего телефона, вопросики есть.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
АндрейБонд сказал(а):
ParakaVN сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Жуть...Хочу в следующую субботу в 5.00 вот с этим чудо-рыбаком. А ты с кем поедешь?
Запутал, блин! Это ты про Сооли или про щуку сказал? Если на Сооли, то на себе поеду, может быть даже один. На щуку - хз, если под мотором идти надо, то не поеду, т.к. лодка гребная только в наличии.
P.S. А вообще, личка есть, мог бы и ответить.:E022:
Я думал, что ответил. Забыл, видно. Вообще личке не уделяю особого внимания. Разговор по теме должен быть на форуме, думаю.
На форуме, это хорошо... , но, как узнать, что не флудишь?(прочитайте название этой ветки).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх