Что лучше для зимней рыбалки: плетёный шнур или леска?

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.187
Реакции
24.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кирилл, такая три года не отходит. Ворсится когда начинает, для зимы уже не пойдет. А ворсится она через пять зимних рыбалок. Надо метра три-четыре отрезать.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорей всего, нет, плетение другое. Такую я летом использую, отличается. На днях заеду уточню наименование.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит она, раз другой не было
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.695
Реакции
1.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плетенка скользкая, зараза. Щуку тащишь перебирая руками плетню , а она скользззит. :E129:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
6.953
Реакции
3.748
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем руками-то? Обычно, если глубоко, накидывают петлями между махалкой и свободной рукой... Да и редко, когда щуку на такой глубине ловят. Если поднятой руки с махалкой не хватило, помог второй рукой, да и все...
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.695
Реакции
1.811
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
6.953
Реакции
3.748
Баллы
308
Город
Хабаровск
Веришь-нет, ни разу петли не слетали! Да глубина такая, думаю, редкость для ловли щуки. А насчет подхвата - так я больше 3-4 кг не ловил никогда, :E048: а там чо, так на блесне и вытягиваю...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примерно как вы описали, только на махалки петли крутят. И тут несколько преимуществ 1) это своего рода амортизатор, который гасит рывки рыбы, 2) безопасность при поимке крупной рыбы.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
6.953
Реакции
3.748
Баллы
308
Город
Хабаровск
безопасность при поимке крупной рыбы
В смысле, чтоб рыба не загрызла? :E048: Отец нас, в т.ч., и так учил (его, наверно, можно к старикам уже отнести, 75 лет), я иногда применяю. Но чаще инстинктивно вторую махалку бросаю. И сам знаю, что напрасно, не единичны случаи, когда рыба эту самую вторую махалку утаскивает.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.701
Реакции
4.210
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделитесь опытом - у кого какая толщина лески на махалке для щуки?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.668
Реакции
2.762
Баллы
308
Город
Туташний
Под балансир и ратлин 0,35 .
Под краба все 0,6.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.969
Реакции
7.717
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Шнур 0,36 мм- 65 кг на рывок. Балую 7 лет, ништяк. Леска ф топку, гармошкой расправляетца и для меня не приемлема!!!
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.668
Реакции
2.762
Баллы
308
Город
Туташний
А я все жду ее, все надеюсь....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.202
Реакции
12.947
Баллы
308
Город
Комса
Шнур 0,36 мм- 65 кг на рывок. Балую 7 лет, ништяк. Леска ф топку, гармошкой расправляетца и для меня не приемлема!!!
Олег,подскажи,какая у тебя марка шнура,если помнишь.Летний али зимний?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.701
Реакции
4.210
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх