Чьи в лесу шишки ? ( Про лунки )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
87
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не знаю в тему или нет, но тем не менее, уже наверно обсуждался вопрос о принадлежности лунок😅. Не однократно сталкиваюсь с этим, когда с пеной у рта доказывают что это его лунки, и он там два дня рыбачил, и даже один раз наблюдал драку из за лунки😬 Все таки есть на эту тему однозначное решение? Так как даже люди преклонного возраста не могут дать чёткого ответа, одни говорят кто вперёд того и тапки, другие утверждают обратное... Что скажете по этому поводу? Или все зависит от порядочности человека?
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не знаю в тему или нет, но тем не менее, уже наверно обсуждался вопрос о принадлежности лунок😅. Не однократно сталкиваюсь с этим, когда с пеной у рта доказывают что это его лунки, и он там два дня рыбачил, и даже один раз наблюдал драку из за лунки😬 Все таки есть на эту тему однозначное решение? Так как даже люди преклонного возраста не могут дать чёткого ответа, одни говорят кто вперёд того и тапки, другие утверждают обратное... Что скажете по этому поводу? Или все зависит от порядочности человека?
Всем рыбачкам привет))))) Моё мнение как рыбака со стажем кто первый сел тот и рыбачит))))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
По этой причине я не езжу в выходные)))) Всегда уже всё занято. И в аренду это место не дают ))))) Так что первый того и тапки.
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
По этой причине я не езжу в выходные)))) Всегда уже всё занято. И в аренду это место не дают ))))) Так что первый того и тапки.
Я родился тут и бываю на Амуре как начал ходить. Так что уважение должно быть и тем более у рыбаков. Иной раз приезжаешь в 5 или 6 утра уже занято. Сплюнешь и садишься в другом месте))))) Так что ребята уважайте друг друга)))))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
дни говорят кто вперёд того и тапки, другие утверждают обратное...
Если лунки вчерашние, а тем более - присутствуют признаки, что на них и сегодня собрались рыбачить (проведены мероприятия, уменьшающие их промерзание), вопросов нет, я на такие даже садиться не буду. Ну а если они сделаны 2 недели назад и уже успели промёрзнуть на всю толщину льда...
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Даже если они вчерашние. Так любой может сказать что они его)))) И тем более после выходных если там был народ то они все не замёрзшие)))) Когда у меня не было мото бура я всегда ездил в начале недели и пешни хватало))))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не у всех есть такая возможность...
Ребята да вы сами знаете кто постоянно там сидит загородки стоят и тент натянут. Вот там извините лучше не садиться)))) А так извините. Или начуйте там что бы не было ругани)))))
 

The Mask

Местный
Регистрация
22.04.20
Сообщения
64
Реакции
518
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не знаю в тему или нет, но тем не менее, уже наверно обсуждался вопрос о принадлежности лунок😅. Не однократно сталкиваюсь с этим, когда с пеной у рта доказывают что это его лунки, и он там два дня рыбачил, и даже один раз наблюдал драку из за лунки😬 Все таки есть на эту тему однозначное решение? Так как даже люди преклонного возраста не могут дать чёткого ответа, одни говорят кто вперёд того и тапки, другие утверждают обратное... Что скажете по этому поводу? Или все зависит от порядочности человека?
Я считаю, что на Амуре есть неписанный закон: "Чужие лунки не занимать!"
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я считаю, что на Амуре есть неписанный закон: "Чужие лунки не занимать!"
Извини но чем докажешь что они твои))))). Может это тебе друг сказал что там ловится когда за день до тебя сидел)))) Перестаньте так думать. Амур общий блин. И кто первым сел то и всё))))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Извини но чем докажешь что они твои))))). Может это тебе друг сказал что там ловится когда за день до тебя сидел)))) Перестаньте так думать. Амур общий блин. И кто первым сел то и всё))))
Поставь загородку оставь пешню))))) Тогда я к ним не подойду
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я всегда сверлю свои лунки даже если рядом свежие .и никогда вопросов небыло.если загородки стоят туда не лезу.человек себе строил значит его.
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую Всех ! Я сверлю всегда новые лунки , соблюдаю дистанцию от других рыбаков , на определенном удалении , как правило места много на Амуре , правильно если стоят палки , натянута плёнка , то там не сверлю , ещё много лет назад , ловил зимой на Днепре в Киеве , так там наглости нет предела , начинаешь хорошо ловить леща , тебя тут же окружают и сверлят лунки почти под твоим задом , сбоку , лёд тонкий , так и думаешь чтоб не провалиться ! Друг поймал судака и его несколько раз вытаскивал из лунки , через минут десять - пятнадцать , толпа сидела вокруг него 🤣🤣🤣 так он развлекался
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Руки ноги есть,пробей свои лунки и не #би мозги ни се не людям,по первому льду дело пяти минут,а когда лёд метр тут темболее,я колотил не для кого-то а для себя!А кто первый встал того и тапки это тут мне кажется не применимо,могут и тапки отлететь ..
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Руки ноги есть,пробей свои лунки и не #би мозги ни се не людям,по первому льду дело пяти минут,а когда лёд метр тут темболее,я колотил не для кого-то а для себя!А кто первый встал того и тапки это тут мне кажется не применимо,могут и тапки отлететь ..
Я понимаю))) А ясли что ты колотил пешнёй промёрзли до основания))) То что они пожизни твои)))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я понимаю))) А ясли что ты колотил пешнёй промёрзли до основания))) То что они пожизни твои)))
Есть такие конечно люди который приезжают через пару недель на свои места и начинается)))) Вот я тут рыбачил мол)))) И что . Думаю этот разговор что рыбачил когда то не уместен. Я 60 лет тут рыбачу и что.
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Уверен что рыбаки должны понимать что и как))))
 

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
87
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск
В прошлом году,я вот приехал, бил лунки первый, в то время как там ещё в районе 2 км никого и следа не было, рыбачил на них пару недель, через день а когда я не ездил друг на них сидел, оборудовал бортиком под размер палатки, в морозил колышки чтоб железные каждый раз не выкручивать, Рыбачили компанией своей, и естественно все занимают свои лунки и знают их так сказать от и до, где ступенька, где зацеп, какая глубина. И вот приезжают без меня, а там дедуля, усерается что это его лунки он там рыбачил вчера и поймал крупную щуку и уходить не будет! Ему фото показывают, и факты, костровище где обедали, и дрова оставляли напиленные, а он как баран! Ему говорят это не мы тебя учить должны а ты! Тебе лет под сраку, а мудрости человеческой так и не нажил... Вот и вся суть! Как с такими то быть🤷‍♂️
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх