Чат-свободное общение

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
BigRiver сказал(а):
Ну Сердюков-Зубков - понятно. А откуда инфа про сына Сердюкова-дочь Путина?
Тут уже народ обсуждаем, что Васильева двоюродная сестра жены Медведева :)
Как в деревне, честное слово, либо они там действительно брат, сват,кум :E048:
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
KonstantinB сказал(а):
А Т-72 - отличный танк, правда морально и технически устаревший. :O011:
Циферки, конечно, важны... Но, важны и буковки, а особенно - комбинации:))).
Так боевая эффективность между Т-72Б и Т-72Б2 "Рогатка" отличаются в разы.
Т-72БМ это модификация 2008 года, с динамической защитой второго поколения, новыми прицелами, автоматизированной цифровой СУО, электромагнитной противоминной защитой и, кажись, даже с французским тепловизором. Двигатель тоже новый, мощностью 1000 л.с.
Да, в целом, башня там новая. И устойчивость против кумулятива и БОПС, на десятки процентов выше.
По орудию не в курсе. Но, вполне могли и новую модификацию воткнуть с "Рогатки" и комплекс "Накидка".
Ждемс "Армату". Перспективная унифицированная платформа с необитаемой башней... В следующем году выходит на испытания.
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
Вроде Армату на 2014 год в тест собираются давать. А характеристики отличные по проекту, по крайней мере БЧ
 

Вложения

  • 33772.jpg
    33772.jpg
    95,9 КБ · Просмотры: 708

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Хорт сказал(а):
Вроде Армату на 2014 год в тест собираются давать.
В прошлом году были планы первый образец для испытаний получить в 2015.
Однако, весной этого года, прозвучал 2013-й. Источников - масса. В том числе, и слова Рогозина.
...танковая корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) рассчитывает начать испытания нового российского танка на платформе «Армата» в 2013 году.
http://expert.ru/2012/08/27/v-ozhidanii-armatyi/
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Веселые вы, однако, хлопцы!!!:E009:
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
word of tanks рулит???:E085: :E085: :E085:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Послушался Стаса, что у ВАС здесь "трындят"...:E017:

BigRiver сказал(а):
У меня ощущение, что мы наконец-то подошли к какому-то порогу, за которым коренные изменения уже неизбежны. Надежду вызывает НЕПРЕРЫВНОСТЬ информационной волны по теме коррупции в высшем эшелоне. Такого раньше никогда не было... В общем, у меня четкое ощущение, что власть наконец-то решилась "разворачивать", а не "сворачивать".Сердюков и МО - это только старт.

Имхо, отчасти поэтому у ВВП высокий "рейтинг" среди стариков и старушек... Особенно понравилось выражение про "НАДЕЖДУ"... "Пилите, ШУРА, пилите..." :E138:

Неужели непонятно, что "КОДЛЕ" жизненно необходимо, чтобы "МАРС" вокруг своей Орбиты крутился неограниченно долго, примерно так же как ВСЕЛЕННАЯ???:E045: И ни о какой "НАДЕЖДЕ" не стоит даже "надеяться"...

PS.

Парни, отвечу всем только в личку без истерики, кроме Андрюхи, письма которого я сразу отправляю в корзину не читая...:O013:
Пройдите по ссылочке хотя бы...А.Минкина, ИМХО, классного журналиста, который (как и многие честные люди) не боится ВЕЩИ называть своими именами...:E058:

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/957808-echo/

Удачи!:O011:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
http://www.lenta.ru/news/2012/12/11/dovlits/
не доверяют даже доверенным :)
to Aborigen: слова из песни: москва не сразу строилась!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ещё настораживает то, что иноземцы активизировались. Не есть это хорошо! :E079:
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Aborigen сказал(а):
Неужели непонятно, что "КОДЛЕ" жизненно необходимо, чтобы "МАРС" вокруг своей Орбиты крутился неограниченно долго, примерно так же как ВСЕЛЕННАЯ???:E045: И ни о какой "НАДЕЖДЕ" не стоит даже "надеяться"...
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/957808-echo/

Очевидно, под КОДЛОЙ вы понимаете, в русле российской обывательской традиции, всех бояр, финансово-политическую элиту?
Однако, от грусти неправильных посылок следует отчаяние неправильных выводов.
Грубо, схематично, в нынешней России - две элитные группировки. Первая – это те мальшЫки, которые получили в середине 90-х самые вкусные куски ресурсной собственности России от Ельцина, и в результате полностью курируемой американцами экономической политики. Их называют «семейная» (Ельцинская), либеральная, прозападная группировка.
Вторая группировка – это элита сформированная ВВП в начале 2000-х годов. Условно «силовики». Их фундамент - ОПК, силовые ведомства, и часть ресурсного потенциала.
Эти две элиты, между собой никогда не могут договориться! Поскольку они по разному видят, идеологию, государственное устройство и социально-экономическую политику России.

Движение «оранжевых бело-ленточников» - это ничто иное, как реакция либеральной элиты на продолжение курса Путина на усиление государства, восстановление ОПК, армии, реиндустриализацию, продвижение социальных реформ. Поскольку все это возможно только ЗАСЧЕТ ресурсного потенциала, бОльшего налогообложения на добывающие компании, уменьшения самостоятельности, влияния олигархической либеральной группировки.

P.S.
Я вполне понимаю Ваше уважение к Минкину и "Эхо Москвы". Последний субъект является давно и последовательно одним из "рупоров" либерального движения.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
BigRiver сказал(а):
Движение «оранжевых бело-ленточников» - это ничто иное, как реакция либеральной элиты на продолжение курса Путина на усиление государства, восстановление ОПК, армии, реиндустриализацию, продвижение социальных реформ. Поскольку все это возможно только ЗАСЧЕТ ресурсного потенциала, бОльшего налогообложения на добывающие компании, уменьшения самостоятельности, влияния олигархической либеральной группировки.
Вот теперь мне стало все ясно!
ОПК - результаты регулярно летают в космос, часто не долетают, далее я слабо понимаю как его можно поднять без своей микроэлектронной промышленности..
про армию следователи рассказывают каждый день по ТВ,
Про олигархов, а что ему мешает поступить так же как с ходорковским, гусинским и березовским ? Имея парламент, армию и ФСБ, что ему кто может предъявить ?
Вспомним, что самые крупные добывающие компании Газпром и Роснефть как и банки у государства.
Эдро в парламенте может провести ЛЮБОЙ закон, какой Путин будет нужен.
И самое главное, марш миллионов был не против путина, а за честные выборы.
Белые ленточки появились потому, что власть запретила любые не санкционированные выступления, (закон просто пролетел парламент на раз - два) вообще не понимаю, чего бояться то горстки людей, которых проплачивают олигархи+ госдеп, которых кстати среди простого народа очень сильно не любят.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
stec сказал(а):
Вот теперь мне стало все ясно!
Ну, значит ты счастливый человек:E019:
А я человек обычный. И мне для больших выводов не хватает уровня информированности и компетенции.
Но, допустить могу такую логику...
Когда требуется создать опорный слой (свою элитную группировку) это неизбежно сопряжено с предоставлением ей различных преференций. Так было всегда и везде.
Но, наступает момент, когда уровень запросов и сложившиеся правила игры противоречат дальнейшему развитию, проекту, для которой эта группировка создавалась.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
"– Ой! Вов! Зачем сдаешь соратников?!
Ведь Сердюков был в доску свой.
На госканалах рвут стервятники
Его белье под лай и вой.
А мы ж с тобой, ей-богу, Вов,
Немало наломали дров.
Ох, не сносить нам всем голов!
Мне страшно, Вов!

– Что Сepдюкoв, подобных множество:
Сегодня – этот, завтра – тот.
Зато евойные художества
На время отвлекли народ.
Растет мой рейтинг. Видишь, Дим,
Электоратом я любим.
Мы это дело повторим
Со Скpынник, Дим.

– Ой! Вов! Смотри, что нынче деется!
Бензин опять растет в цене…
На что же гражданам надеяться,
Коль сорок будет по весне?
Тогда и нас с тобою, Вов,
Запрут в Бутырку на засов.
Ты к эмиграции готов?
Нет, правда, Вов!

– Послушай, Дим, иди ты к лешему, –
И там пляши в лесной глуши.
Проешь, как мне, ему проплешину, –
А после в Твиттер напиши.
Чем так дрожать, ты лучше, Дим,
Езжай в Париж, а хочешь – в Рим.
Как будешь мне необходим…
Объявят, Дим."
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E009:
 

Вложения

  • 33905.jpg
    33905.jpg
    51,5 КБ · Просмотры: 686

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Поздравляю Вас, господа http://www.lenta.ru/news/2012/12/17/expense/

Названы самые дорогие города России

Реальные расходы жителей России по итогам ноября 2012 года выросли на 0,5 процента до 12,3 тысячи рублей. Об этом, как сообщает "Интерфакс", говорится в докладе, представленном в Общественной палате. Больше всего в месяц тратят жители Хабаровска - 16,4 тысячи рублей.
На втором месте по расходам идет Екатеринбург (13,4 тысячи рублей), на третьем Красноярск (13 тысяч рублей). Столица России Москва оказалась только на четвертом месте, а самые доступные цены из крупных городов были зафиксированы в Омске (11,3 тысячи рублей) и Воронеже (11,4 тысячи рублей).

Различие в данных по расходам населения означают, что в разных регионах сильно разнятся цены на одинаковые товары и услуги. В тех регионах, где цены выше, эти товары и услуги менее доступны для населения, чем в остальных.

По данным Общественной палаты, в структуре индекса расходов наибольшую долю составляют расходы на автомобиль (3,9 тысячи рублей) и коммунальные услуги (3,86 тысячи рублей). На продукты россияне тратят в крупных городах по 2,9 тысячи рублей, на лекарства - по 1,7 тысячи.

Индекс потребительских цен, который разрабатывают в Общественной палате, является альтернативой базовому индексу, еженедельно публикуемому Росстатом. Федеральное ведомство анализирует цены во всей России (а не по 11 городам, как Общественная палата) и на более широком материале. По данным Росстата, в ноябре цены в России выросли на 0,3 процента, а с начала года - на шесть процентов.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
"и коммунальные услуги (3,86 тысячи рублей)." :E138:
Пойду перерасчет просить, порядка 10 выходит по зиме за ЖКХ.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ну мы и тут только столицам проиграли
"......
Рейтинг городов России по стоимости квартир в августе 2012 года

1 Москва 185 806 руб./кв.м
2 Санкт-Петербург 91 399 руб./кв.м
3 Хабаровск 69 083 руб./кв.м
5 Екатеринбург 67 266 руб./кв.м
6 Сочи 66 901 руб./кв.м
7 Калуга 59 895 руб./кв.м
8 Ростов-на-Дону 58 413 руб./кв.м
9 Тюмень 56 728 руб./кв.м
10 Уфа 56 319 руб./кв.м
....."
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.602
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Поэтому народ и уезжает отсюда . Много моих друзей уехало и не жалеет. Разность в ценах я почувствовал при автопоездке на Байкал. В Иркутске киловат/час стоит 52 коп, а у нас 3-10 на то время. Соляра тут была по 31-40, а там по 24-80. Продолжать не хочу. И учесть наш климат.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх