Чат-свободное общение

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
По происходившим в ноябре разным событиям пару слов ИМХи.
У меня ощущение, что мы наконец-то подошли к какому-то порогу, за которым коренные изменения уже неизбежны. Более того, похоже что они уже начались.
Надежду вызывает НЕПРЕРЫВНОСТЬ информационной волны по теме коррупции в высшем эшелоне. Такого раньше никогда не было... Сама по себе, эта непрерывность, существовать не может. СМИ только глотают информационные поводы, переваривают их, а потом все это дело попадает туда, где мы видим и слышим:E109:
Но, в основе то поводов, лежат реальные события, действия.
В общем, у меня четкое ощущение, что власть наконец-то решилась "разворачивать", а не "сворачивать".
Сердюков и МО - это только старт.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
VladZ сказал(а):
Вон Сталин тоже упырем был, но что он достиг - им можно гордится.

От себя добавлю, что Сталин ушол из жизни не имея за душой ни гроша!!! Имел пару сопог и пару тройку кителей! Дети тож как то не миллионеры.....
А нынешний?????

stec сказал(а):
Влад ты бросай эту траву курить !
Сравнил отток населения зарубеж и людей которых как скот уничтожали.
Если будет выбор как сейчас или как при Сталине, я однозначно за сохранение текущей ситуацию.

хммммм - не однозначно!!!!
Сравнивать невозможно ибо тогда это было неоходимо....
Сейчас тож без сурьёзных репрессий нельзя!!
Представь, что кодлу всякой коррумпированной, политически опущенной, славой избалованной дряни да к стенке - эт скока народу будет???? Репрессия скажут потом!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, Володь, сильна в тебе вера ! Если веришь всяким организациям, которые думают, какую лапшу повешать, чтоб ты был управляем ( не конкретно ты, Володь, ты молодец - всегда имеешь свое мнение, а среднестатистический россиянин) .
Пока пилится- перепиливается бабло - не жди никаких изменений, кроме с ними связанных. Простое перераспределение потоков бабла, в котором отведена определенным личностям определенная роль.Мы тм не участвуем Мы для них как были электоратом ( читай быдлом-налогоплательщики- холопы) -так и останемся. Говорят одно - делают другое ( согласно попиленности). Только топливо за 2 месяца поднялось на 10 %, а мы говорим о 6 %инфляции в год - это ли не неуважение к своему народу?.
Но все молчат- всех всё устраивает. :E099: А всю правду об этом мы узнаем лет через 20. Одно удивляет - насколько все-таки наша страна богата и несгибаема, столько лет воруют, а еще не все украли, и народ еще с оптимизмом смотрит вперед и верит в батюшку царя.:E019: . Читай классиков -тот же самый К Маркс 150 лет назад сказал, что нет такого преступления, ради которого непойдет капитализм ради прибыли во сколько процентов ? Ну и много там чего, пока чирик не лопнет....
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Вчера стали массово обращаться клиенты с проблемой подключения к сети Интернет.
http://ru-telecom.livejournal.com/588187.html
В двух словах пострадали владельцы антивируса Аваст.
После обновления он заблокировал работу службы tcp\ip (сетевой обмен трафика стал невозможен).
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
stec сказал(а):
В двух словах пострадали владельцы антивируса Аваст.
Спасибки Стас, вечером проверю домашние ноуты, в случае нахождения бага уже знаю куда копать.:E136:
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Да, Володь, сильна в тебе вера ! Если веришь всяким организациям, которые думают, какую лапшу повешать,....
Вера? Да, безусловно, есть вещи в которые я верю. Но, политика государства к ним не относится.
Вера, ваще-то, штука иррациональная и глухая к фактам. Можно, к примеру, верить в то, что все вокруг падлы и с.суки, все продано, попилено, и просвета не будет. Но, это не мой метод:E079:

Что же касается верхнего сообщения... Оно, мнение мое то бишь, основывается на логике происходящих событий последних 6 месяцев. Т.е., я опираюсь на цепочку событий, которые позволяют говорить о логике.:O011:
Ну, и об организациях.
Я, по роду своей деятельности, сам приучен лапшу вешать:)) И мне на организации класть с прибором.
Источников получения информации сейчас - прорва.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
BigRiver сказал(а):
Что же касается верхнего сообщения... Оно, мнение мое то бишь, основывается на логике происходящих событий последних 6 месяцев.

Что-то мне подсказывает, что нас отвлекают от чегото грандиозно пакостного.....
Есть ещё одно подозрение, что Шойгу готовят к серьёзным политическим постам:E136: Но это при условии, что его рейтинг не перепрыгнет рейтинг действующего президента...
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Весьма любопытная мысль!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давыдыч сказал(а):
Evgen сказал(а):
Давыдыч сказал(а):
Надеюсь Вы не предлогаете идею с революцией продвигать???
Я в первых рядах:O026:

Коммунизма хочется? Или просто нравится мысль о переменах неизвестно в чем и каких??? Или крови??? Видимо у Вас раскулачивать нечего:E048: а может есть четкое понимание по реальной ситуации в стране, и аргументированные решения которые позволят наверстать те минимум 30 лет отставания от Европы ?
не люблю "пиг-понг" политический
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что нас отвлекают от чегото грандиозно пакостного.....
Есть ещё одно подозрение, что Шойгу готовят к серьёзным политическим постам...

А какие есть признаки, фактаж для таких выводов?:O011:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Очередной спутник чуть не угробили, но этому повезло, с сокращением срока отработает.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
Чё приходили ?
Ка мне тоже :E089:
Кто к тебе приходил:E109: Что и паучков собирали? Ты меня пугаешь, Юра. :E048:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
BigRiver сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что нас отвлекают от чегото грандиозно пакостного.....
Есть ещё одно подозрение, что Шойгу готовят к серьёзным политическим постам...

А какие есть признаки, фактаж для таких выводов?:O011:

Путин начал семью причосывать.
Сердюков ведь является родственником Путина (Сын Сердюкова женат на дочери Путина) Он же является зятем Зубкова.
Тут на лицо сговор, мол типа чтоб чуть уменьшить бузу, давай тебя снимем, причом нежданно как бы...
Проблем в стране море, причом эти проблемы создал сам Пу
Одна только пенсионная реформа чего стоит, которая трещит сейчас по швам и наращивает дефецит. А Пу в это время долги Америке, Корее да Африке прощает...
Если сделать анализ всего, что тварилась за последние два года - ужость удет...

Я так думаю, что Шойгу готовят на место премьера...
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ну вот одно громкое дело закончено, все свободны.
Или кто-то все-таки надеялся что кончится "посадками"? :E048:
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Сын Сердюкова женат на дочери Путина. Он же является зятем Зубкова.
Тут на лицо сговор, мол типа чтоб чуть уменьшить бузу, давай тебя снимем, причом нежданно как бы......
Ну Сердюков-Зубков - понятно. А откуда инфа про сына Сердюкова-дочь Путина?
Потом, "Оборонсервис" и вопрос реформы МО - не спонтанный вопрос. Зачистка готовилась с весны. А первой "ласточкой" стал Рогозин, который изъял часть полномочий из МО.
ИМХО, здесь одна из ключевых тем - перестройка и переоснащение армии, на которые выделены 23 трлн рублей до 2020 года. Все последние два года, эта сладкая парочка Сердюков-Макаров реально "просирали" ГОЗ, и настолько испортили отношения с ОПК, что о дальнейшей работе смысла просто уже не было говорить.
Меня в этом раскладе другой вопрос больше волнует. Акцент сильнейший на перевооружение. Такое чувство, что это первейшая задача и "во что бы то не стало". А значит, оценка южной опасности (Каспий, Кавказ, Средняя Азия) очень серьезная. За последние 1,5 года ЮВО перевооружен на 75% на новые системы вооружения. Все танки поменяли на Т-72БМ (аналог Т-90А).
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
BigRiver сказал(а):
. А значит, оценка южной опасности (Каспий, Кавказ, Средняя Азия) очень серьезная. За последние 1,5 года ЮВО перевооружен на 75% на новые системы вооружения. Все танки поменяли на Т-72БМ (аналог Т-90А).
Блин ну неужели опять, отстроили и снова восстанавливать будем.. :E045:
Ну вот, все и встало на свои места, интрига закончилась :)
http://www.lenta.ru/news/2012/12/10/serdukov/
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
BigRiver сказал(а):
За последние 1,5 года ЮВО перевооружен на 75% на новые системы вооружения. Все танки поменяли на Т-72БМ (аналог Т-90А).
Хочу дополнить, что танк Т-90 - модернизированный вариант основного боевого танка Т-72, и что их количество в ВС РФ (по танкам) составляет около 5%, из них боевых машин - около 2/3 (с разворованным ЗИПом).
Основная часть выпускаемых Т-90С идёт за рубеж.
А Т-72 - отличный танк, правда морально и технически устаревший. :O011:

P.S. Может скоро "наши проамериканские" правители проведут перевооружение на танки Т-34. А что? Цена то у него меньше...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее бы 29.12.12 , чтоб после конца света порыбачить на соревнованиях
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх