Бурейское водохранилище Талакан

Бэра

Новичок
Регистрация
22.04.11
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
3
Были, бурили, искали,колдовали, били в бубны, мусор вывезли, а рыбу нет. За 2,5 дня на подпуска -0, на жерлицы-1(отпущена подростать), на махалки 4 царапки и пи---ц. Гальяны выпущены в родную стихию, не испытав шока от вида щуки. Подъезжали к "местным" рыбакам у них такие результаты, у кого одна у кого пушистый, иногда выстреливают "мамки", но это также как и на Амуре. Кто ориентирован конкретно на налима результаты тоже не очень. Как сами они говорят и это реально видно,что за две недели лёд просел метра под три. И уровень продолжает резко падать со всеми вытекающими: грохотом, треском, потряхиванием по этому щука шугливая. Жили на льду в палатке УП-2 благо дров предостаточно. Так что, это уже не то, Бурейское "море".
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
Были, бурили, искали,колдовали, били в бубны, мусор вывезли, а рыбу нет. За 2,5 дня на подпуска -0, на жерлицы-1(отпущена подростать), на махалки 4 царапки и пи---ц. Гальяны выпущены в родную стихию, не испытав шока от вида щуки. Подъезжали к "местным" рыбакам у них такие результаты, у кого одна у кого пушистый, иногда выстреливают "мамки", но это также как и на Амуре. Кто ориентирован конкретно на налима результаты тоже не очень. Как сами они говорят и это реально видно,что за две недели лёд просел метра под три. И уровень продолжает резко падать со всеми вытекающими: грохотом, треском, потряхиванием по этому щука шугливая. Жили на льду в палатке УП-2 благо дров предостаточно. Так что, это уже не то, Бурейское "море".
Печально. Туда ездили когда у нас на Амуре не ловилось. А щас ни там ни тут :(
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хеелп!

Нет ни у кого контактов по проживанию в Талакане.
Выезжаю туда по работе, а акромя "Хилтона" контактов нет, "Хилтон" не впечатлил соотношением цена\качество.
Может у кого есть номера телефонов других гостиниц или их адреса, так-же буду премного благодарен за номера людей которые сдают квартиры посуточно, квартира приветствуется!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, у них там есть гостиница, вроде как ведомственная ГЭСовская. Мы в ней ночевали позатой зимой. Цена-качество порадовало... Тогда...
Телефон товарищ записывал, а щас он сам уехал, и связи нет. http://obschezhitie-n-27-oao-bureyagesstroj.rosfirm.ru/contacts.htm
вот что нашел на скорую руку. Позвони. мож че подскажут...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта общага сейчас называется Хилтон и ценник там 1100 за койкоместо - повторюсь- койкоместо! В гостинице Гимс койкоместо 800р с удобствами в коридоре, а однакомнатная квартира - 1000руб\сутки, и это в посёлке (деревне) по сравнению с Де-Кастри это вааще мегаполис должен быть с афигенной инфраструктурой, а тут в магазинах перемороженная картошка и тухлые яйца...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта общага сейчас называется Хилтон
Если так - тогда не подскажут. Конкуренты, мать их так!
А ты точно не путаешь? Я перерыл кучу сайтов и почерпнул, что Хилтон в новом городе. А общага вроде как в поселке. Ошибся мож... Да и инфы толком нету...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
По твоей ссылке на карте новый город и общага эта в конце городка, мимо ещё дорога вниз на дамбу.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был в талакане в прошлом году! единственное что запомнил так это магазин "огни новосибирска" =) одним словом деревня городского типа....
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напишу здесь небольшой отчётик по гостиницам посёлка Талакан.

Сначало теги для поиска. Талакан, Бурейское водохранилище, Бурейская ГЭС.

Посёлок Талакан разделён на два так сказать района - Старый и Новый город. Естественно новый город - это строительный городок заложенный при начале строительства ГЭС и в котором предполагалось будет проживать обслуживающий персонал станции.
После того как мы повернули с трассы Владивосток-Москва, нам предстоит выбор после 48 километрового серпантина прямо или направо. Прямо - новый город, направо старый - указатели Талакан и Плотина - хрен разберёшься не правда ли?
В новом городе гостиница одна. Название "Хилтон" и похоже без волосатой лапы туда не пробраться, во всяком случае я об этом не знаю, но на нас была выписана служебка на три койкоместа.
Сразу хочу сказать, что ни в старом ни в новом городе названий улиц нет, а есть только номера домов - литеры, местное население знает где растут грибы, но не знает где находится ГИМС.
Итак "Хилтон" литеры не имеет на яндекс карте обозначена - гостиница понравилась своим всё есть, а если нет, то дадим. В трёхместном номере есть кухня с плитой, холодильником и минимальным набором посуды (одна кастрюля, одна сковородка - рюмок нет ибо не пьют и не курят там), в комнате телек, шкаф и стулья, сортир и душ совмещён, вытяжка хорошая.
Не понравилась цена - 1100 за койкоместо и за то что в 11-00 гостиница закрывается, а курить тока на улице. Если вам нужны квитанции за проживание, то придётся подождать сутки или с утра до вечера, так как всё это выписывается на станции в бухгалтерии. Тапочек нет.
https://plus.google.com/110862852078057604964/about?hl=ru-RU

В старом городе гостиницы две
1я - можно про неё вообще ни чего не говорить - койкоместо 850, и всё... Сортир и душ в коридоре, кухни нет, посуды нет, телевизора нет, нихрена нет, так что пусть и её на карте не будет.
2я - гостиница ООО"Рыбак" Обявления висят везде как подъезжаете к развилки посёлков. На карте не обозначена, зачастую закрыта, так,что надо звонить по тел. который в объявлении, ответит приятный женский голос, откроет вам гостиницу и..... Ну короче 800р койкоместо стоянка тёплая и не тёплая, общий сортир, общий душ и общая кухня. Посуды валом всякаразной. Вам дадут ключи от всего комплекса и живите себе на здоровья. Курить на улице, но курить в помещении не хочется, так как к вам отношение как к другу начальника МЧС причём Московского. Из минусов - телек в столовой (на кухни) и нихрена не показывает, так как тарелка настроена на спутник НТВ+. С собой обязательно брать планшет или ноут с кучей фильмов, ну или бухать... В номерах есть тапочки.
На карте рисовать не буду, так как всё рядом и понятно. Как только повернули в старый город вам второй поворот налево, а там и объява слева будет, да и один х, звонить администратору надо, чтоб пустил и показал всё.
Есть ещё квартиры по 1000руб за сутки, но они нам не попались, попадутся - отпишусь.
Та квартира которая сдавалась и инфа есть на форуме Амурской области - продана.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Исчерпывающий отчет, и обязательно окажется полезным. Спасибо!
Значит, мы в Хилтоне были.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Из минусов - телек в столовой (на кухни)
не совсем так, номер трех местный был без телека, а вот четырех местный был снабжен и телеком и ДВД. вся техника бытовая "Океан" )). заселяться в четырёх местный я посчитал не целесообразным, т.к. там кровати стоят по две рядом. для семейной пары с детишками наверно нормально будет, но вот мне лично спасть рядом с кое кем, кто храпит как паровоз - не фонтан. мне удобнее на отдельной кровати спать.
с собой брал электронную книжку, чем и компенсировал отсутствие телепрограмм. иногда одним глазом помогал парням смотреть фильмы на ноуте :).
всего там 5 спальных комнат, видел только две.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
мы не рыбалить ездили. мы там по работе на станции были. ну а вообще-то есть желание попробовать там порыбалить.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
не плохо написано, улыбнуло описание полученной навигационной карты. прям как в анекдоте: ... опять по пачке беломора лететь ... )))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх