Бурейское водохранилище Талакан

воблер

Новичок
Регистрация
09.12.11
Сообщения
85
Реакции
5
Баллы
8
На моей практике это четвёртое водохранилище после Красноярской ,Саяно Шушенской и Зейской ГЭС. где я ловил и наблюдал за поведением рыбы. Не верьте в сказки о том,что рыба начинает массово гибнуть в связи большим содержанием Фенола.,это не правда. Во первых на водохранилищах присутствует постоянный сброс воды и её обновление ,так как речки его питающие никуда не делись ,и дожди как шли так и идут.И большой плюс в том ,что на Бурее нет ,ни леща ,ни карася ,Чайки переносят на лапаах гельминтов и рыба заражается.Например в середине лета ,на Саянском водохранилище стаи заражённых лещей скапливаються в огромном количестве у поверхности,народ их черпал ,коптил и продавал на ж.д. станциях,сейчас там стало нормально,а на Бурейском водохранилище ловите на Здоровье,рыба не заразная и не Фенольная .Через 4 года будете ловить и на Нижнебурейском водохранилище ,оно будет меньше и мелководней,но к вам ближе.:F025:
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо)))))) я не о заразе думал,а просто о миграции))))))))))) Обычно в таких ситуациях миграция просто))))))))
 

воблер

Новичок
Регистрация
09.12.11
Сообщения
85
Реакции
5
Баллы
8
Рыбу ловят и много ,на блесну и мелкие воблеры начал брать чебак ,удивлятся не надо у него размер Алютерской селёдки ,вся информация на сайте amurtaimen@ .ru
 
Регистрация
23.04.12
Сообщения
86
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Довелось мне там побывать с 6.07 по 8.07 12 года!
Ожидалась сумашедшая щучья рыбалка.... Но вышло не совсем так.... Впринципе результатом остались довольны! Не знаю какие факторы влияют на ловлю, но наши друзья, с которыми мы приехали в Талакан раньше бывали тут неоднократно и поверьте мне, я видел фото, рыбы было немеренно!!!:F025: :F006: Так же немеренно как и ОВОДОВ! которые просто ЗАДОЛБАЛИ!!! единственное место, где от них можно было спрятаться, это в воде)) :E035:

Места необычайно красивые, поваленные деревья в воде... Как мне кажется райское место для щуки!
Погода конечно была не айс... Ну уж очень жарко! Все холодное, привезенное с собой в термо чемоданах с пакетами льда простояло чуть более суток, далее начало нагреваться! :E077:
Конечно спасали немного ключи с холодной водой, но до них постоянно нужно было добираться, так как вариантов затабариться рядом с ними не было, то очень влажно, то вообще берег как таковой пригодный для табара отсутствовал... ((( По итогу спустя сутки я пил воду из тех пакетов со сльдом :E034:
Впрочем щук наловили нормально, самая крупная попалась около 6 кг, чуть меньше.... я ловил в пределах от 1.5 - 2.5 в общей сложности штук 10-15, большинство отпускалось, т.к. не представляли интереса не в плане еды не в плане трофеев, изза своего малого веса!(да и хранить в условиях такой жары было просто нереально).
По пути туда произошел неприятный инциндент!
Поймав большую яму на машине, мотор на лодке в транспортировочном состоянии задел пером асфальт :E082:
Следствие чего потеря около 3-5 см пера! Было все отремонтировано поприезду домой!
Ладно, много писать не буду, впринципе мне там понравилось, выкладываю фотографии!!!

Кста, глубина там дикая, эхолот показывал больше 70м, дальше он не видит(((
 
Регистрация
23.04.12
Сообщения
86
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добавляю фото! :E136:

28881.jpg

28882.jpg

28883.jpg

28884.jpg
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Рыбная котлетка сказал(а):
Ну"рыбная котлетка" Ты молодца. Столько втарить блесен и остального:E124: И как реально такой арсенал нужен? (чемоданчик имею в виду)
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
684
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это что много блесен?
 
Регистрация
23.04.12
Сообщения
86
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
На самом деле это походный чемоданчик переносной в нем блесен около 10 шт всего) основная масса приманок находится дома)
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
а как там дела с ГИМСом ? а то есть желание туда прокатится а лодочных прав нет
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Достаточно серьезно там с ГИМСом, шутить не советую. Если нет прав, то можно воспользоваться услугами "таксистов", которые за определенное количество дензнаков доставят вас куда угодно. А там уже.....вдали от цивилизации риск встретить инспекторов гораздо меньше
 
Регистрация
23.04.12
Сообщения
86
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
С ГИМСом можно шутить, если у тебя под жопой пару 300ток висит):E024:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нельзя недооценивать ГИМС.
Они стоят на пути к базе :E048:
 

воблер

Новичок
Регистрация
09.12.11
Сообщения
85
Реакции
5
Баллы
8
Да нормальный у нас Гимс ,справедливый.Мзду не берут ,но в положение входят если всё по человечески ,ведь человек и дома мог документы забыть и украсть по дороге могли ,всякое в жизни бывает,а всем нам порыбачить хочется.:T023:
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
Вот бы нам еще таких ГАИшников понятливых :E048:
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
Главное о понятливых вертухаях не мечтать :E048:
 

воблер

Новичок
Регистрация
09.12.11
Сообщения
85
Реакции
5
Баллы
8
9 сентября выловил рыбку на 15 кг длинна 1м 43 см ,странно в прошлом году была на 16.7 кг а длинна 1м52см ,какая та худая попалась хотя с икрой.:T023:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх