Буксировка ПВХ лодкой "Ватрушки" как?

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Субъективное мнение, я на крыме никогда на полном газу так руля не переложу, чтобы жопа вперед летела, опрокинется. А гандон спокойно такое вытворяет.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка всем известная.
Производство Новосибирск.
В эксплуатации лет 5-6 наверное была. Может ранее подорвал в процессе эксплуатации.
Я и не сомневался! Про неё родимую.:F048: Не надо к этим лодкам ни чего цеплять.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, Юра, предлагаю: можно по выходным в Николаевке на пляже не плохо заработать! Таскать ватрушку. Ко мне несколько раз подходили, просили за деньги покатать. И лыжники тоже подходили. Можно за пару , тройку часов совместить приятное с полезным!;)
 

Вложения

  • IMG_1486.JPG
    IMG_1486.JPG
    197,6 КБ · Просмотры: 1.080

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чё!:E001:Приехали на рыбалку, поставили лагерь, в обед все равно делать не фиг, рыба почти не клюет, поехали катать отдыхающих! Лодки у нас не большие, как раз удобно на той акватории виражики закладывать!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, Юра, предлагаю: можно по выходным в Николаевке на пляже не плохо заработать! Таскать ватрушку.
Приехали на рыбалку, поставили лагерь... удобно на той акватории виражики закладывать!
Базара нет, Димыч, я в теме! Токо крыша нужна надежная...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
2010г. Лето 004.jpg
Как без крыши, без неё ни как!;) Надо в ГИМС по этому поводу, они всегда не ровно к ватрушкам дышат!
 

Юрий1976

Новичок
Регистрация
14.03.16
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
8
Город
Хабаровск
Просветите пожалуйста, а в чем проблема с ГИМС , разве цеплять ватрушку преступление?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из личного опыта, сейчас всего не помню, перечень вопросов ко мне: почему буксируете человека на водном аттракционе на судовом ходу? ( это на р.Тунгусске напротив пляжа) Почему не выполняются правила технике безопасности людей на буксируемом аттракционе? Причем человек у меня был одет в укороченный гидрокостюм 6мм неопрена! (кто знает, в нем так просто не утонешь!) По мнению ГИМС на пассажире должен быть сертифицированный спас жилет.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
По мнению ГИМС на пассажире должен быть сертифицированный спас жилет.
Жилетка не помешает. Гидрокостюм - не то. Задача жилетки держать вертикально, а костюм так не может. При кратковременной потере сознания - кирдык
 

Shtair

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
42
Реакции
19
Баллы
8
Город
Хабаровск
Таскаю банан на дельфине, вопросов от ГИМСа нет никаких. Пасажиры в спасжилетах. И рыжий китайский жилет не пойдет при вылете с ватрушки разлетится в клочья.
Юзать надо спортивный как для вэйка и лыж. С 15 силами конечно даже пробовать думаю не стоит, если только трос динамика и выдергивать на рывок. И вообще ватрушка
снаряд неуправляемый и крайне опасный так как медленно не интересно, а на скоростях за 100 в вираже это легко достигается сломать об воду можно все. Ну и по правилам
в буксирующей лодке должны быть два человека один рулевой второй наблюдает. Могу свою ватрушку на бутылку хорошего коньяка обменять лежит в гараже без дела.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно, брат, я читать-то умею. Ну да, найдется такая лодка, которая это технически позволит. Но человек, который сидит в ватрушке, на такой скорости помрет со страху стопудово!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помрет,;) но скорее не от страха, а от травм. На таких скоростях вода по жесткости сравнима с асфальтом. Очень интересно было бы посмотреть, как товарищ написавший про буксировку со скоростью в 100 км/ч будет катать кого либо. Лично я бы в такую ватрушку не сел!
 

Shtair

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
42
Реакции
19
Баллы
8
Город
Хабаровск
Помрет,;) но скорее не от страха, а от травм. На таких скоростях вода по жесткости сравнима с асфальтом. Очень интересно было бы посмотреть, как товарищ написавший про буксировку со скоростью в 100 км/ч будет катать кого либо. Лично я бы в такую ватрушку не сел!
У меня это закончилось вывихом плеча, оно правда и так было не совсем целое, а тут добил. После этого я вообще в ватрушки не сажусь.
 

Shtair

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
42
Реакции
19
Баллы
8
Город
Хабаровск
Что ж за лодка такая? И не помрет ли со страху катаемый?
Скорость у лодки при этом нулевая. руль вывернут максимально в сторону, газ в пол. И ватрушка раскручивается центробежной силой.
Ощущения непередаваемые сердце в пятках. Кататься по-другому я считаю детский сад. Так необоснованный и неконтролируемый риск.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх