Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.865
Реакции
23.847
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты зачем место «палишь»? Мы только собрались, в то место , кету ловить лицензионно , причем спортивными снастями, а сейчас набегут браконьеры проклятые. Не хорошо.:)
а чего палить то ? Там и так все до самой Тунгуски уже в таборах , по серьезному, палатки с печками стоят, поленницы дров заготовлены. (((
Андрюха, Камчатка ?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
а чего палить то ? Там и так все до самой Тунгуски уже в таборах , по серьезному, палатки с печками стоят, поленницы дров заготовлены. (((
Андрюха, Камчатка ?
Я пошутил. А с таборами они зря, не будет рыбы совсем. Ее в Богородском почти не было, до нас совсем не дойдет.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.865
Реакции
23.847
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пошутил. А с таборами они зря, не будет рыбы совсем. Ее в Богородском почти не было, до нас совсем не дойдет.
Дим, да я прекрасно понял, что шутка, кунджа в Амуре возле Хабаровска у нас не водится ! )))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня новости смотрел местные, говорили, что будут принимать закон о запрете любительского лова лососевых на плавные сети, а со временем обяжут отказаться от таких сетей и промышленников. Уже разрабатывается орудие лова из капроновых нитей типа невода, вот только стоимость этого орудия около 300 000 рублей. Интересно, как будет этот закон работать в отношении КМНС, которые издревле ловят и питаются этой рыбой. Если с плавной сетью справляются два-три человека, то с этим т.н. неводом 8 человек.
И правильно . Подтянул к берегу ,выбрал лимит , остальную рыбу живой выпустил . Книгу Амур-Батюшка почитайте , раньше так и ловили неводами и не плакали , что китайцы сетей не возят .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.992
Реакции
24.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Книгу Амур-Батюшка почитайте , раньше так и ловили неводами и не плакали , что китайцы сетей не возят .
Точно.
Когда зимой на соболинную охоту шли брали с собой лыко, и из него, зимними вечерами, плели нить, из которой потом плели сети.
Кстати, спали всего 3-4 часа в день.
Классная книга!
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
И правильно . Подтянул к берегу ,выбрал лимит , остальную рыбу живой выпустил . Книгу Амур-Батюшка почитайте , раньше так и ловили неводами и не плакали , что китайцы сетей не возят .
А как закинуть невод в 1-1.5 км от берега на глубине 10-20 метров? И куда его причалить потом?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно.
Когда зимой на соболинную охоту шли брали с собой лыко, и из него, зимними вечерами, плели нить, из которой потом плели сети.
Кстати, спали всего 3-4 часа в день.
Классная книга!
Ну что из лыко сети плели я еще поверю, но что бы спали по 3-4 часа на природе после многокилометровой пробежки? Быть не может.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как закинуть невод в 1-1.5 км от берега на глубине 10-20 метров? И куда его причалить потом?
Ну рыбе же надо хоть где то спасаться! Найдете место . А то удумали ЧЁ , перекрыли частично лиман , или сети на пол реки ,а потом хоть потоп и не чешет .. . В Кремль написал , чтоб акцизы на сети ввели ( коль продажу ограничить не могут) как на водку, по цене что бы дороже раз в 10 стали . Глядишь и рыба будет и рыбаки стройнее станут , с голоду не помрете .
Представляю как любители кеты всю зиму невод вязать будут всей "бражкой" , будет о чем поговорить, а то клубы, кабаки итд жизнь им пресной стала ..
 

Aleksei A

Новичок
Регистрация
24.04.14
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
3
Город
хабаровск
В Хабаровске кто нибудь ловил кету на тонях сегодня вчера ?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.839
Реакции
2.322
Баллы
308
Йа ловлю, сама идет. Отдаю народу.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читаю, слушаю, смотрю, и не покидает меня мылся, что в чём то ,где то нас всех найапывают. Что то происходит в низовке, а нам кидают сюжет за сюжетом, инфу за инфой, какое то нагнетание обстановки.
По сути дела, если отнестись серьёзнно и поверить всем сюжетам снятых для новостей, то в низовке экологическая катастрофа и экономический беспредел. При чём это все продолжается не день и не два, при этом никакой реакции со стороны властей - ни объяснений официальных,, ни мер ни че го.
Отсутствие рыбы сейчас в нужном количестве тут - это полное отсутствие её через 4 года вообще. Чё происходит - нипанимаю. Все видят, все знают, но.. имеем то что имеем. Пичалька((
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.992
Реакции
24.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что из лыко сети плели я еще поверю, но что бы спали по 3-4 часа на природе после многокилометровой пробежки? Быть не может.
Прочитай книгу, Дмитрий.
Могу посоветовать ещё Кучеренко, почитай. Там тоже описано, что промысловики спали по 4-5 часов.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочитай книгу, Дмитрий.
Могу посоветовать ещё Кучеренко, почитай. Там тоже описано, что промысловики спали по 4-5 часов.
Да читал я ее ,Денис , еще пионером. Да и другие тоже , так там писали , что промысловик спал от заката до рассвета.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.402
Реакции
2.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
И амур-батюшку читал и С. П. Кучеренко читал, и кету я не ловлю вообще, вот только когда невод вытянут "лишнюю" рыбу выпускать никто не будет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.992
Реакции
24.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да читал я ее ,Денис , еще пионером. Да и другие тоже , так там писали , что промысловик спал от заката до рассвета.
Это наверное Гайдар сказку рассказывал как хорошо жилось промысловикам.
А на самом деле - пришел с участка, ужин сварить, шкурки обработать, одежду обслужить, снасти отремонтировать и т.д.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.361
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье был на Сикачи-Аляне на официальной тони. Стоит лагерь рыбинспекции, с десяток лодок на очереди. Рыбы нет вообще. Два раза проходили 100 метровой сеткой.....кроме палок ничего не вытащили. По пути туда-обратно разговаривали с местными рыбаками... одна-две за день залетает плюс пару толстолобов. Зато машин на берегу - негде лодку скинуть...:F028:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.547
Реакции
13.657
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вчера рыба шла.Правда по серенькому, но ловили.Сегодня проходной день,наверное проскочит.:(
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.862
Реакции
1.943
Баллы
308
Город
Хабаровск
Йа ловлю, сама идет. Отдаю народу.
Подтверждаю!
Я-тот самый народ!
Рыба серебряная, красная... но не крупная
IMG-20170917-WA0013.jpg

IMG-20170915-WA0004.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.362
Реакции
14.396
Баллы
308
Город
Богородское
Прочитай книгу, Дмитрий.
Могу посоветовать ещё Кучеренко, почитай. Там тоже описано, что промысловики спали по 4-5 часов.
Это наверное Гайдар сказку рассказывал как хорошо жилось промысловикам.
А на самом деле - пришел с участка, ужин сварить, шкурки обработать, одежду обслужить, снасти отремонтировать и т.д.
Кстати, спали всего 3-4 часа в день.
Денис, да нормально спят промысловики :)
Кучеренко, что читать? "Петля"? Так там, он только курил "Стюардессу", слушал "Спидолу" и пил водку, закусывая отварным мясом :)
Если серьезно, в тайге зимой темнеет в четыре часа дня, светает в 10 утра. День короткий, как рукавичка. В темноте по тайге шибко не находишься, а в пасмурную погоду или в новолуние еще и глаз на какой нибудь ветке оставишь.
Пришёл в зимуху, готовишь ужин и сразу на завтра на утро. Пока готовиться, ободрал соболей, если конечно повезло :)
Одежду зачем сушить? Повесил возле печки до утра сама высохнет.
Плюс кто с осени до весны заезжал, обычно свечки, керосин и батарейки экономили. Это сейчас генераторы, да и опять же бензин жечь лишний зачем? Так что обычно в 8-9 вечера промысловик уже спать ложился, а вот вставал в 6, а то и в 5 утра. Так что 7-8 часов получается :)
А вот когда метель дня на три задует, тогда уже можно на неделю вперёд отоспаться, пока бока не заболят от нар. А потом уже чинить снасти, одежду. обувь. лыжи или просто книжки почитать.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх