Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

игор бац

Новичок
Регистрация
16.09.17
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
хабаровск
У меня сложилось впечатления что человек специально нагнетает обстановку на поднятие цены на рыбу , я сегодня почти целый день провёл в Даде да за сплав берут рыбы мало 3-10 хвостов по Амуру до 50 штук, цена 150-200 самец самка 300-400 , местное населения конечно в трансе но надеяться на лучшее .
ваши впечатления это только ваши впечатления! езжайте и купите сегодня за такую цену! не нагнетаю ни чего. весь день сегодня проездил купить хоть десяток хотел. но!!?? да вы правы там где рыбы небыло там говорили что цена будет 200 за самца. 400 самка. но прождав 2 часа не одна лодка не причалила. так все 9 машин и уехали нисчем. а там где чуток рыбы было там 300 и 500. многие уезжали не покупая.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
.... При приготовлении был запах фенола, причем достаточно сильный.

конечно, сазаноноловители с фидырщиками столько химии в воду забрасывают, что скоро рыбы все и так передохнут.
 

игор бац

Новичок
Регистрация
16.09.17
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
хабаровск
Че есть такая структура ОМОН? Или ЧО ОМОН ну тогда есть и ЧО ЗАСЛОН.. че то с приморских волнений не припомню чтобы к нам приезжали другие подразделения...
есть такая структура ОМОН- Отряд. Мобильный.Особого.Назначения.- так он сейчас называется. а про ОМОН это местные на ДАДЕ и СЛАВЯНКЕ говорили
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что ещё и самцов порят :E036:, любители молок?
То ли еще будет ?! Показывали весной Астрахань, там щук порят , рыбу в камыши , а икру забирают . Красят под осетровую и вперед продавать , наверное размером подходит ?
 

игор бац

Новичок
Регистрация
16.09.17
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
хабаровск
Ну дык есть иии чее? ОНИ с Московии??? Или местные??? Дык наша Росгвардия уже лет 20 катает с рыбами и че??? Раньше была линейка сейчас Росгвардия.....
да дело то не в этом что там щас есть. дело в том что через 4 года здесь НИЧЕГО в (Амуре) не будет!!!!
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.402
Реакции
2.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня новости смотрел местные, говорили, что будут принимать закон о запрете любительского лова лососевых на плавные сети, а со временем обяжут отказаться от таких сетей и промышленников. Уже разрабатывается орудие лова из капроновых нитей типа невода, вот только стоимость этого орудия около 300 000 рублей. Интересно, как будет этот закон работать в отношении КМНС, которые издревле ловят и питаются этой рыбой. Если с плавной сетью справляются два-три человека, то с этим т.н. неводом 8 человек.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
584
Реакции
1.168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил вчера в самбери самку не поротую по 148 рублей за кг, на хрена куда то ехать?
 

ТаниевА

Новичок
Регистрация
26.10.13
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
А я вчера, был в Найхене, лодок мало подходило,рыбы в протоке у берега одна, две, за сплав, а то и пусто. Сам видел, как сети тянули, целый день на берегу стоял, ждал рыбу. С русла Амура, приходили лодки, с 6 утра и до обеда у кого 20, а у кого то 38, до обеда самец 200, самка 400, дешевле не отдавали, не торгуются совсем, говорят рыбы мало, что и себе еще не отловили, а к вечеру самца отдавали за 250, самку 450 и ни как....
Товарищ в Синде так же вчера взял до обеда по 200 самцов, самок не продавали, так же ждал долго, пока лодки подъедут. А сегодня у базы на Шевчука продают только самцов по 100 р за киллограмм.
Информация объективная, каждый может делать свои выводы, но как то так.
Я взял, так как уже приехал в Найхин. Местные говорят рыбы мало , говорят, что "Московские бандюги" все выгребают в верховье.
 
  • Like
Реакции: ak75

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.774
Реакции
21.672
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу и я тему...

Все плохо...
Рыбы нет...
Половина хабаровского края умрет с голоду....
Раньше то было плохо, а теперяча то совсем бяда...
Нада что то делать....

Сижу на даче.... ем.... и думаю, как без кеты жить....

20170917_134322.jpg
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
983
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что с Хабаровском....Что на тонях??? Есть новости??
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.340
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот какую то хрень поймал и низнаю как называеца, ни кита случайна?
IMG_0446.JPG
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.402
Реакции
2.076
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.774
Реакции
21.672
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.340
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да как гавна за баней, район дамбы на Тельмана, около Толбачика:E048:
Ты зачем место «палишь»? Мы только собрались, в то место , кету ловить лицензионно , причем спортивными снастями, а сейчас набегут браконьеры проклятые. Не хорошо.:)
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.318
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
ваши впечатления это только ваши впечатления! езжайте и купите сегодня за такую цену! не нагнетаю ни чего. весь день сегодня проездил купить хоть десяток хотел. но!!?? да вы правы там где рыбы небыло там говорили что цена будет 200 за самца. 400 самка. но прождав 2 часа не одна лодка не причалила. так все 9 машин и уехали нисчем. а там где чуток рыбы было там 300 и 500. многие уезжали не покупая.
заезжал я сегодня, по пути было. Самок при мне не продавали, да и не нужны. А самцов хороших по 3-4,2кг взял по 230р. (Весы всегда с собой)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх