Бронирование Лодок Солар 450

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Ну если ты с детьми ходишь, ты уже заведомо аккуратней идешь, в таких условиях вообще нереально проколоть, ну а если и проколол, то какая здесь опасность? Люди умудряются продолжать сплав на одном пробитом баллоне и ничего, получается! Ну и собственно, а что так проколы пугают? Ведь ПВХ клеится элементарно просто и быстро, даже в походных условиях, причем латки держаться даже прочнее, чем в сервисе супер материалами сделанные! По мне проще дырочку заклеить, если такое случиться, чем с дубовой, тяжелой, бронированной лодкой дрюкаться постоянно!
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Добавлю в копилку.
Бронировал полеуретаном ротан 380 полностью, веса добавило5-7 кг, только положительные отзывы.
Сейчас забронировал солар 450джет тоже полностью ихней защитной пленкой, сколько добавило весу, не знаю, но по ощущениям не много и тоже не грамма не жалею.
За 4 года эксплатации лодок не одного прокола, хотя также использую и в хвост и гриву.
На сворачиваемость влияет но не критично.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
А почему полиуретаном бронируют?
 

KOBTYH

Новичок
Регистрация
19.01.12
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Вопрос владельцам Соларов. Был в одном из магазинов, торгующих надувными лодками, и продаван заявил мне, что у одного из его клиентов лодка солар расклеилась за один сезон. такое вообще возможно??? Сам хочу солар приобрести.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
В россии все возможно имхо
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Ну если ты с детьми ходишь, ты уже заведомо аккуратней идешь, в таких условиях вообще нереально проколоть, ну а если и проколол, то какая здесь опасность? Люди умудряются продолжать сплав на одном пробитом баллоне и ничего, получается! Ну и собственно, а что так проколы пугают? Ведь ПВХ клеится элементарно просто и быстро, даже в походных условиях, причем латки держаться даже прочнее, чем в сервисе супер материалами сделанные! По мне проще дырочку заклеить, если такое случиться, чем с дубовой, тяжелой, бронированной лодкой дрюкаться постоянно!

Когда 2 года назад бронировал,была только одна цель - безопасность.Сейчас бы забронировал только потому что вольностей можно себе позволить больше по корягам,и клеить не хочется на реке.Лодка в основном на телеге перевозилась. Но когда в багажнике приходится возить,гемор как с бронированной так и с простой одинаковый.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Днище там действительно крепкое.Я дно тоже не бронировал,а балоны и стык между днищем и баллонами забронировал. Доказывать необходимость бронирования не буду. Солар крепкая лодка.Когда Себе делал цель была - безопасность (пацанов беру с собой на рыбалку), а безопасность детей гланее и бабок потраченных и херовых сворачиваний и вообще всего.ИМХО конечно.ЗЫ.Если б Сам гонял(без детей) тож забронировал бы, чтоб не клеить на реке.
Стык между днищем и баллонами снизу бронировал?
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Давыдыч, еще один вопрос...
Если полиуретан бронирует/клеится на пвх - почему дырку в нем не заклеишь?

Дык это Костя говорит что не заклеишь:E129: у Меня забронирована лодка - Я и бронировал чтоб не клеить:E112:
 
  • Like
Реакции: Smex

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Надо еще не забывать, если в районе бронирования лодку проколешь, то уже не заклеишь. А что следы на полиуретане видны, так они и на ПВХ точна также видны, это не показатель! А вот вес лодки и ее сворачиваемость это серьезный критерий, по крайней мере для меня!
Kos, полиуретан не клеится?
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто тебе мешает на прикленную полиуретановую защиту приклеить тем же клеем полиуретановую заплатку . :)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Чота тема недоконца раскрыта осталась про полеуретан. Какой клей не клеится?
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот клей , которым все клеится.
22m.jpg
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308
С клеем всё ясно.Я про технологию.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
.Подымается ПУ броня,далее приклеивается ПВХ латка,закрываем броней.
А если броня приклеена как надо и оторвать ее не получается или лень отрывать ?
Про клей Смех-у непонятно.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх