Бронирование Лодок Солар 450

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Лёх, про холода и хрен - можно поточнее, ну или поподробнее?
На холоде ПВХ сильно дубеет и свернуть лодку до размера который влезет в штатную сумку становится в разы тяжелее.Бывает даже вообще нереально пока лодку не отогреешь.Кто эксплуатировал лодку глубокой осенью,тот знает.Бронирование в свою очередь еще сильнее усложняет процедуру сворачивания...
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
На холоде ПВХ сильно дубеет и свернуть лодку до размера который влезет в штатную сумку становится в разы тяжелее.Бывает даже вообще нереально пока лодку не отогреешь.Кто эксплуатировал лодку глубокой осенью,тот знает.Бронирование в свою очередь еще сильнее усложняет процедуру сворачивания...
То есть, на управлении не сказывается? Только плюсы от бронирования? Если на телеге возить - то этот минус отпадает:E003:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
на управлении не сказывается?
Принципиальной разницы нет.
Только плюсы от бронирования?
Еще вес лодки увеличивается...не думаю,что это плюс...
Если на телеге возить - то этот минус отпадает
На телеге лучше алюминиевую лодку возить...:E019:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Олег, мы свою отправляли на завод бронировать. Вышло дешевле даже с пересылкой чем в ха, ну и забронировали гораздо качественнее!!

Забронировал 2 года назад.Следы на полиуретане (от контакта с валунами и корягами) лично Мне говорят что не напрасно Я его забронировал. Сворачивать хуже - но не больше 10% прибавляется к объему.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Забронировал 2 года назад.Следы на полиуретане (от контакта с валунами и корягами) лично Мне говорят что не напрасно Я его забронировал. Сворачивать хуже - но не больше 10% прибавляется к объему.
Сплошняком или, типа, чешуей (поперечными пластинками) бронировал?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Полиуретан,частично.в Шарке сейчас стоит надутая.можете съездить посмотреть.
В комсе я щас, не могу съездить и глянуть. А вес критично увеличивается, или "как бы не сильно?"))
То есть, в моменты перетасканий сказывается или при прохождении меляка?
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Надо еще не забывать, если в районе бронирования лодку проколешь, то уже не заклеишь. А что следы на полиуретане видны, так они и на ПВХ точна также видны, это не показатель! А вот вес лодки и ее сворачиваемость это серьезный критерий, по крайней мере для меня!
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Надо еще не забывать, если в районе бронирования лодку проколешь, то уже не заклеишь. А что следы на полиуретане видны, так они и на ПВХ точна также видны, это не показатель! А вот вес лодки и ее сворачиваемость это серьезный критерий, по крайней мере для меня!
Костя, а бронируют тока полиуретаном? Самим же пвх - нет возможности?
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Ну можно еще слой ПВХ нанести, можно и два, только зачем?
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вес лодки, при бронировании, увеличивается ровно на столько сколько весит броня, и какую площадь ты будешь оклеивать, может и + 5кг получиться , а может + 20 кг. Выбираешь разумный для себя вариант .
Прокол бронированной пвх пленкой лодки элементарно клеится , нельзя заклеить только с нанесеной (напыленой) пленкой из специального эластомерного полимера . Полимерная защита
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Солары такие у многих, наверняка есть определенгый опыт, чо надо бронировать, соответственно и вес там учитывать уже. Пока что я делаю вывод из вышесказанного- что ненадо ничо делать. Взял салар и папёр:E007:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Вес лодки, при бронировании, увеличивается ровно на столько сколько весит броня, и какую площадь ты будешь оклеивать, может и + 5кг получиться , а может + 20 кг. Выбираешь разумный для себя вариант .
Прокол бронированной пвх пленкой лодки элементарно клеится , нельзя заклеить только с нанесеной (напыленой) пленкой из специального эластомерного полимера . Полимерная защита
Или надо?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
И, опять же, вес критичен на меляке или в багажнике??
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
вес критичен на меляке или в багажнике??
Для солара (околочетырехметрового) лишние 10-20 кг незаметны.
Смотря какой багажник .
У меня вот такой .:s001:
paste43.jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Солар свой эксплуатирую в хвост и в гриву с 2009 года, днище ни разу не пробивал, хотя следов разных на нем много. Бронировать - нафиг надо
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Солар свой эксплуатирую в хвост и в гриву с 2009 года, днище ни разу не пробивал, хотя следов разных на нем много. Бронировать - нафиг надо
Чо хотел - прям услышал:O011:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Солар свой эксплуатирую в хвост и в гриву с 2009 года, днище ни разу не пробивал, хотя следов разных на нем много. Бронировать - нафиг надо

Днище там действительно крепкое.Я дно тоже не бронировал,а балоны и стык между днищем и баллонами забронировал. Доказывать необходимость бронирования не буду. Солар крепкая лодка.Когда Себе делал цель была - безопасность (пацанов беру с собой на рыбалку), а безопасность детей гланее и бабок потраченных и херовых сворачиваний и вообще всего.ИМХО конечно.ЗЫ.Если б Сам гонял(без детей) тож забронировал бы, чтоб не клеить на реке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх