Братья наши меньшие

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск
замерил у своей таксы клык - 14 мм:) так что у крупной собаки 5 см вполне реально
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
331
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Выйти это и имеется ввиду без потерь, а не скормить одного
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор1, Чем дерзить лучше про собаку расскажи. Правда зубы 5 сантиметров?
А ещё лючче фотки с чем-нибудь масштабным: линейкой или коробком хотя бы. Никогда саблезубую собаку не видел. Оччень хочется посмотреть.
У медведя и то не у всякого 5 сантиметров зубы. Мож и правда узбэкам было от чего задержаться на месте.
Кстати про узбэков, как она их группой поставила, чем вроде как удивила хозяина. Собачка "на охрану" обученная? Или это у неё такой типа талант выстрелил? Или талант рассказчика..?
Скоро лотосы зацветут на "озере лотосов" в районе Галкино, красотища необыкновенная! Дача у меня там, там и живу все лето, рыбалка, грибочки, ягодки и прочая. прочая. Так вот, приглашаю, приезжай, и лотосы семье покажешь, и собаню посмотришь.
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Друзья, творащи, которые недавно обзавелись щенками легавых пород, пока щенку нет семи, край шести месяцев, настоятельно советую не давать ему играть с крыльями дичи. Вообще с тем, что было когда-то птицей или зверем, в случае дратхаара. Как начнёте планомерно натасчивать в полях, тогда крылышко может пригодиться. Ключевое слово "может". Классика натаски легавой не подразумевает крылышек. Объясню почему щенку не стоит его сейчас давать. А все просто, для щенка запах птицы (фазана и утки, скорее всего, так как вряд ли вы сможете достать сейчас крыло бекаса или дикого перепела), станет обычным. Ну запах, да запах, у меня так игрушки пахнут, зачем их искать? А тем более делать стойку. Ведь игрушки не улетают) Другое дело, что его уже пожно использовать в натаске как имитацию птицы. Там сложная конструкция с удочкой)) В целом, до осени, пока не наступить сезон спокойной работы в поле, лучше щенку ничего птичьего не показывать. Пример собаки с хорошим нюхом, но отсутствующим "охотничьим" интересом к птице, был перед глазами на прошлых выходных. А все из-за того, что хозяин щенка трех месяцев знакомил с фазаном((
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.641
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
IMG-20200705-WA0001.jpg

Устала ?, были вынуждены стерилизовать кошку, уже скачет по всей квартире, швы и бандаж сняли.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск
...ну как бы таксу довольно ошибочно считать мелкой собакой. Ноги - да, короткие.
вес моей собаки 10 кг. а к примеру немецкая овчарка 30-40 кг. так что все относительно
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну, а моя крошка всего то 60 кг...

во во и я про тоже)) у моих родителей была собака породы среднеазиатская овчарка (алабай). примерно такого же веса. так что такса по сравнению с ними малыш
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.499
Реакции
6.805
Баллы
308
Город
Комсомольск
были вынуждены стерилизовать кошку, уже скачет по всей квартире
Люсю, после стерилизации, устал в воздухе ловить по всей хате. От наркоза быстра стала отходить. И давай в бинтах пытаться запрыгивать на подоконники. Но не долетала...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.499
Реакции
6.805
Баллы
308
Город
Комсомольск

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
739
Реакции
854
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Последнее редактирование:

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что померял. Дратхаар 5 лет. 27 килограмм. Верхние клыки 2 см. Нижние 1,5 см.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Скоро лотосы зацветут на "озере лотосов" в районе Галкино, красотища необыкновенная! Дача у меня там, там и живу все лето, рыбалка, грибочки, ягодки и прочая. прочая. Так вот, приглашаю, приезжай, и лотосы семье покажешь, и собаню посмотришь.
Спасибо, конечно.)
Но в общем ясно. Форум рыболовный - ага - понимаю.)(
Специально померил клыки у взрослого алабая. Верхние из десны видно ~25-27 мм. Сколько весом кобель не знаю, не взвешивал, то телОк добрый, кил за 50 точно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх