Борьба с "браконьерством" по Российски

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такое личное понимание необходимости охраны животного мира и окружающей среды, родили наши судьи в виде судебного решения....
Российское правосудие снова на высоте
Остается только надеяться, что с такими судебными и правоохранительными органами нашим детям удастся увидеть зайца или лису в недалеком будущем.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж....мудаки.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
я уже писал, что 99% бед у нас от чувство безнаказанности. Это как раз тот случай. Точнее - один из миллиона. Как рыба гниет с головы, наше общество валится оттуда же. "А чем я хуже, почему вон тем можно а мне не, да чья земля-то в конце концов?".
Почитайте готовящийся ЗП о амнистии. Там вообще бред. Не попадут Навальный, Ходор, гринпис, пусси.... А вот Сердюков попадает )))
Имхо, у нас сама власть пропагандирует неуважение к Закону, и мы оттуда и имеем этих придурков на дорогах, браконьеров, идиотов, кидающихся на ментов.
–Я так понимаю, что если закон разок под один случай подмять, потом под другой, потом начать им затыкать дыры каждый раз в следствии, как только нам с тобой понадобится, то это не закон тогда станет, а кистень! Да, кистень…. (с) Шарапов
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Я не удивлен, это ж не только в охот.отрасле, в любой другой - есть бабки = все похиру.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Мда, походу дядьку нюх подвел.((
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мда, походу дядьку нюх подвел.((
В смысле: нюх подвел?
То есть, если егерь увидел браков, он должен спросить не являются ли они высокопоставленными чиновниками. Если являются, то извиниться, лично завернуть браконьерски добытого лося, положить в машину, и ещё проследить чтобы никто их не остановил...
Так что ли?
Что за бред?
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
К сожалению не все в нашей стране ровны перед законом.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даа... Это не правосудие. Это - ЛЕВОСУДИЕ!
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Посмотрите передачу "Мясоеды против Вегетарианцев"
Валуев : " У меня холодильники забиты мясом изюбров и кабанов. И чувствую себя хорошо".

СКР по Архангельской области поставил точку в резонансной истории. Следователи отказались возбуждать уголовное дело, не найдя в действиях парламентария криминала. При этом силовики признали, что охота на бобра в весенний сезон запрещена, однако действия депутата «не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст.258 УК РФ (незаконная охота)», сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

Они, ничего не боятся, кроме как потерять свое место. Закона для них не существует. Это какая-то новая порода. Без совести, без каких-либо понятий вообще. Их расплодили. Так что как в пословице : "Увы, какой царь, такие и бояре. Какие бояре, такой и царь".

с уважением Василий.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрите передачу "Мясоеды против Вегетарианцев"
Валуев : " У меня холодильники забиты мясом изюбров и кабанов.


с уважением Василий.


image.jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Валуев часто мелькает в журналах "Охота" и "Мастер ружье". Любит охотится человек и что с того ?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
В смысле: нюх подвел?
То есть, если егерь увидел браков, он должен спросить не являются ли они высокопоставленными чиновниками. Если являются, то извиниться, лично завернуть браконьерски добытого лося, положить в машину, и ещё проследить чтобы никто их не остановил...
Так что ли?
Что за бред?
Я всего лишь прокомментировал на свой взгляд.
А кто сказал "должен"? Хотя если из вашего сообщения убрать это слово со смыслом, примерно так и происходит - открою вам страшную тайну. Может у вас в Америке и по-другому - вэлком в российскую реальность!)
Ну и если уповать на правосудие, так наоборот должен быть повод возрадоваться.. Раз обвинительный по превышению, значит вина доказана и начудил реально, принцип НОНД не сработал. Людям пальцы отстреливать - это не вейдерсы забирать.)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всего лишь прокомментировал на свой взгляд.
.....
Вы так умудрились перевернуть всё сног на голову, что даже не знаю как ответить....
Могу также прокомментирвоать на свой взгляд - человек чесно исполнял свои обязанности, не взирая на чины и звания. Таких бы людей побольше...
К сожалению гораздо чаще приходится сталкиваться с другими "егерями", докапывающихся до чесных рыбаков/охотников и тут же "не замечающих" стоящую сеть или капкан. Тем более, что эта сеть/капкан их собственная или своего друга/корефана.
А зато честные люди потом получают реальные сроки.
И фразой "дядьку нюх подвел..." Вы возводите такую ситуацию в норму, когда егерь или инспектор должен проверить - а не пострадает ли он если поймает того или иного брака...
Это нормально???
 

kapitanoff

Новичок
Регистрация
06.12.13
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Не всегда то, что пишут в газетах и размещаю на сайтах -правда, а по существу в Хабаровске ведь все то же самое, так жизнь устроена, кто сильнее тот и прав. Послушал бы я сейчас тех людей которые отморозков, напавших на милиционеров защищают.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не всегда то, что пишут в газетах и размещаю на сайтах -правда, а по существу в Хабаровске ведь все то же самое, так жизнь устроена, кто сильнее тот и прав. Послушал бы я сейчас тех людей которые отморозков, напавших на милиционеров защищают.
В данном случае что именно неправда? Что инспектор задерживал браконьеров или то, что он получил реаольный срок с лишением права занимать гос.должность.
Переводя на русский язык, теперь, на его место, возможно, придет более лояльный к "браконьрам в законе" человек.
А кто в результаате от этого пострадает?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Вы так умудрились перевернуть всё сног на голову, что даже не знаю как ответить....
Могу также прокомментирвоать на свой взгляд - человек чесно исполнял свои обязанности, не взирая на чины и звания. Таких бы людей побольше...
К сожалению гораздо чаще приходится сталкиваться с другими "егерями", докапывающихся до чесных рыбаков/охотников и тут же "не замечающих" стоящую сеть или капкан. Тем более, что эта сеть/капкан их собственная или своего друга/корефана.
А зато честные люди потом получают реальные сроки.
И фразой "дядьку нюх подвел..." Вы возводите такую ситуацию в норму, когда егерь или инспектор должен проверить - а не пострадает ли он если поймает того или иного брака...
Это нормально???
Кто знает как было на самом деле ? Мож егерь этот решил показать что он пуп земли да не на тех нарвался ?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валуев часто мелькает в журналах "Охота" и "Мастер ружье". Любит охотится человек и что с того ?
Ну как что с того? В нашей стране, любят людям ярлыки вешать, основываясь на собственные домыслы.
Бабок много зароботал - значит вор ( некоторые бы и расстреляли), а если еще и мяса "дикого" в холодильнике много, то точно браконьер.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх