Борьба с "браконьерством" по Российски

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.742
Реакции
2.263
Баллы
308
К сожалению количество снегоходов браконьеров и инспекции не сопоставимо. Да и качество железяк очень разное. Браконьеры не дураки и ездят на BRP литр двести и выше.
И че? Догнать его нет проблем.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.742
Реакции
2.263
Баллы
308
Догнать то надо с мясом, а не когда он его скинул и улетел еще не пять километров вперед
Наивный чукотский мальчик, уже давно ведется видеосъемка и момент сброса мяса будет зафиксирован, этого хватит для суда за глаза.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошо, возьмем его как пример и не будем вдаваться в подробности происхождения его капитала. Но этот инспектор это исключение из правил. И если честно мне никогда такие не попадались.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Наивный чукотский мальчик, уже давно ведется видеосъемка и момент сброса мяса будет зафиксирован, этого хватит для суда за глаза.
Кто вывозит мясо днем? Ну вы серьезно сейчас? Мне кажется вы очень далеки от реалий. Ночью камера абсолютно бесполезна. И когда вопрос встает по сотке за тушку люди ведут себя очень хитро и аккуратно.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Вы видимо где то руководителем работаете :E009:
Вот из-за такого мышления ничего и не работает. А дай людям 20% от штрафа и все бы выглядело по другому.
вот потому в стране ничо и не работает, что кругом такие специалисты "во всем" как вы.
20% процентов вы предлагаете каким образом и в какой момент выдавать исполнителю? когда штраф вынесен, или когда в силу вступило постановление? а может когда взыскан уже? а если исполнение застопорилось? а если невозможно взыскать оказалось (к примеру если мельникова с дичью поймали)?
и почему 20%?
а нарушитель к примеру на месте 50% предложит? или 10%, но сразу на месте наличкой?
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.742
Реакции
2.263
Баллы
308
Кто вывозит мясо днем? Ну вы серьезно сейчас? Мне кажется вы очень далеки от реалий. Ночью камера абсолютно бесполезна. И когда вопрос встает по сотке за тушку люди ведут себя очень хитро и аккуратно.
Ей богу детский сад. Да будет вам известно, что оснащение инспекции позволяет фиксировать факт отстрела, разделки, вывоза продуктов браконьерства в любое время суток, при этом отработает банальный квадрокоптер, а вас прям встретят с распростертыми объятиями на месте выхода.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
вот потому в стране ничо и не работает, что кругом такие специалисты "во всем" как вы.
20% процентов вы предлагаете каким образом и в какой момент выдавать исполнителю? когда штраф вынесен, или когда в силу вступило постановление? а может когда взыскан уже? а если исполнение застопорилось? а если невозможно взыскать оказалось (к примеру если мельникоа с дичью поймали)?
и почему 20%?
а нарушитель к примеру на месте 50% предложит? или 10%, но сразу на месте наличкой?
Когда вина доказана и постановление вступило в законную силу.
Когда у тебя есть верочно 20% глупо соглашаться на более опасные ставки.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ей богу детский сад. Да будет вам известно, что оснащение инспекции позволяет фиксировать факт отстрела, разделки, вывоза продуктов браконьерства в любое время суток, при этом отработает банальный квадрокоптер, а вас прям встретят с распростертыми объятиями на месте выхода.
Вы мне напоминаете моего брата. С вами спорить бесполезно. Вы к сожалению далеки от реалий.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Когда вина доказана и постановление вступило в законную силу.
Когда у тебя есть верочно 20% глупо соглашаться на более опасные ставки.
то есть в среднем через 3 месяца? это еще при условии что добровольно и в срок оплачен штраф...
а может нуивонах? может все же наличкой на месте?
вы охотинспектор штоле!?....
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.742
Реакции
2.263
Баллы
308
Вы мне напоминаете моего брата. С вами спорить бесполезно. Вы к сожалению далеки от реалий.
Хочу тебя огорчить, я то как раз ситуацию знаю изнутри. Это у тебя просто плоды больной фантазии выливаются в бредятину.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.749
Реакции
2.650
Баллы
308
Город
Николаевка
то есть в среднем через 3 месяца? это еще при условии что добровольно и в срок оплачен штраф...
а может нуивонах? может все же наличкой на месте?
таких залетчиков на жирные штрафы инспектор не шибко думаю будет ловить, он скорее на месте с них возьмет бабла. он свои 20% скорее надолбит на мелких штрафах типа как за вырубку тальника, разведения костра, водоохранная зона и т.п., а ждать когда чувак оплатит шраф в несколько сот тыщь явно дело тухлое.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.486
Реакции
6.800
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вы мне напоминаете моего брата. С вами спорить бесполезно. Вы к сожалению далеки от реалий.
Вы сначала "перьевые изделия" от пернатой дичи научитесь отличать, и узнайте, что никаких открытий охоты на ПЕРЬЕВУЮ дичь, раньше чем в последнюю субботу августа в Хабаровском крае не существует, а потом уже к копытным плавно перейдете и с охотниками спорить наверное не станете.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.749
Реакции
2.650
Баллы
308
Город
Николаевка
с группой инспекторов тяжелее договориться, побоятся они тогда взятку брать. вдруг кто сдаст из своих же за ради тех же законных 20%. да и как говорит пословица - если знают больше двух человек, значит знают все.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, посмотрите на Outdoor Channel живой реальный фильм про будни Wardens (егеря), станет понятно, что браконьерство есть во всем мире, даже в развитых странах, так же как и бедность.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.772
Реакции
9.703
Баллы
308
Город
Амурск
.............. (к примеру если мельникова с дичью поймали)?...........
Мельникова не поймают, он на рыбалку с одним крючком и мотком лески ходит, а на охоту если соберётся, так с ножом перочинным пойдёт.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх