Борьба с браконьерами

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
да уж, охраннички кеты, ети его ...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хуже всего то,что таких вот уродов будут использовать,по сути,в роли провокаторов,чтоб завести народ.
А зачем административным лицам заводить народ?
По мне так всё проще...читаем:
"— Целью взаимодействия является повышение эффективности мероприятий по охране водных биоресурсов на Амуре в период лососевой путины. Кроме того, трехстороннее взаимодействие позволит расширить контроль за реализацией ответственности, возложенной на каждую из сторон, минимизировать возможность коррупционных проявлений на местах, — отметили в территориальном управлении Росрыболовстве."
Между строк читается - "картельный сговор"...Со всеми вытекающими для местного населения...
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
С таким порядком на Амуре, какой был прошлым летом - никакая инспекция уже не нужна.Промысловики выгнали всех.И с ними не договоришся - это не инспекция.Предупреждают максимум один раз.этого хватает.А так как Амур абсолютно весь их, то картина печальная.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
770
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен, Тарас, но смотреть со стороны на все это тоже нет сил уже. Будет потом пустая река.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
И если это будет официально администрацией проведено то ПОСЫЛАНИЕ данных "казачков" будет очень чревато последствиями.
Думаю будут иметь общегражданское право составлять сообщения о нарушениях в области охраны водных биологических ресурсов, или, в качестве волонтеров, выезжать с законными представителями власти на усиление. Иначе придется срочно под путину 2018г менять законы в области охраны окружающей среды, КоАП и УК РФ. Права самостоятельного действия по составлению протоколов и возбуждении административных дел, а тем более права силового воздействия у казаков, если не ошибаюсь, нет.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Хабаровском крае планируют усилить контроль за рыболовством.
Особенно "убила" такая фраза:
Одна из главных проблем — использование синтетических мононитей и электроловильных систем и устройств. Несмотря на то, что их ввоз на территорию России запрещён, они есть в свободной продаже на рынках.
Ведь под понятие "синтетическая мононить" попадают все монофильные лески!
ai.gif
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.547
Баллы
308
Город
Комсомольск
Макс, привет! Только в Прокоп не заходи. Там злые дядьки могут быть с ксивами. :(
Олег, добрый день!
Я уже не один год мотаюсь по Амуру. Видел, вижу, и, думаю, в ближайшее время буду продолжать наблюдать много нехороших вещей. И километры сетей, включая сплавные, средь бела дня, хапуги, оружие вне сезона охоты, бухариков, управляющих катерами и лодками, спиленные леса в водоохранной зоне, перегороженные круглый год сетями устья рек. Я уж молчу про нижнее течение Амура… Все это в открытую у всех на глазах. Вот только дядек с ксивами видно все реже и реже. Пишут, видимо, по кабинетам отчеты о своем «героическом» труде и порядке на реке.
Что касается Прокопа, то каждый год (и этот не исключение) туда накатаны просто магистрали. Куча народу с сетями и хапугами делает там все, что угодно. И всем, кто более-менее связан с рыбалкой, об этом известно. Похоже, только ксиводержателям об этом невдомек... На хера палить бензин и тащиться за многие километры, чтобы нарваться там на «непростых» граждан и уехать ни с чем, когда можно под боком оштрафовать деда с махалкой и крабом с 6-ю крючками…
Это мнение только о Комсомольском районе. В других местах, может, все по-другому...
Не по теме, но наболело…
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, добрый день!
Я уже не один год мотаюсь по Амуру. Видел, вижу, и, думаю, в ближайшее время буду продолжать наблюдать много нехороших вещей. И километры сетей, включая сплавные средь бела дня, хапуги, оружие вне сезона охоты, бухариков, управляющих катерами и лодками, спиленные леса в водоохранной зоне, перегороженные круглый год сетями устья рек. Я уж молчу про нижнее течение Амура… Все это в открытую у всех на глазах. Вот только дядек с ксивами видно все реже и реже. Пишут, видимо, по кабинетам отчеты о своем «героическом» труде и порядке на реке.
Что касается Прокопа, то каждый год (и этот не исключение) туда накатаны просто магистрали. Куча народу с сетями и хапугами делает там все, что угодно. И всем, кто более-менее связан с рыбалкой, об этом известно. Похоже, только ксиводержателям об этом невдомек... На хера палить бензин и тащиться за многие километры, чтобы нарваться там на «непростых» граждан и уехать ни с чем, когда можно под боком оштрафовать деда с махалкой и крабом с 6-ю крючкам…
Это мнение только о Комсомольском районе, в других местах, может, все по-другому...
Не по теме, но наболело…
Можем обсудить, если модераторам не лень перенести в ветку (борьба с браконьерством). Буду рад отчитаться о работе отдела охраны заповедника "Комсомольский".
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо модераторам, начну сегодня отвечать Максиму, но урывками - обед закончился, конец года и нужно "писать отчеты о своем "героическом" труде и порядке на реке". :);)
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
288
Реакции
236
Баллы
208
Город
Комсомольск
Согласен с Максом, хапужников и сеточников с каждым годом всё больше, и на тебя с махалкой смотрят как на душевнобольного
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.547
Баллы
308
Город
Комсомольск
Можем обсудить, если модераторам не лень перенести в ветку (борьба с браконьерством). Буду рад отчитаться о работе отдела охраны заповедника "Комсомольский".
Спасибо модераторам, начну сегодня отвечать Максиму, но урывками - обед закончился, конец года и нужно "писать отчеты о своем "героическом" труде и порядке на реке". :);)
Олег, извиняюсь, если обидел своим постом, но я провожу половину своей жизни на реке. Это мое хобби, страсть, если можно так сказать. Я люблю наш край, хочу жить ЗДЕСЬ и наслаждаться его «дикой» и удивительной природой. И очень хочу, чтобы она сохранилась на многие-многие годы. НО!!! Я живу в России, работаю на предприятии и знаю цену сегодняшним отчетам… Отчеты сейчас везде. По любому поводу и без повода. На любое деяние найдется отчет. Такова система… В связи с чем я привык полагаться на свои глаза и уши. Когда я своими глазами увижу, что ситуация меняется, тогда и отчеты будут не нужны. А пока…
Возможно, в заповеднике дела обстоят иначе и на этой территории ведется работа, но в целом-то за его пределами ситуация не внушает оптимизма.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
У нас напротив рыбинспекции браки днем сетки со льда ставят, так же все реки и озера перегорожены.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, извиняюсь, если обидел своим постом,
Да все нормально, Максим. Мы давно привыкли к двойкам, выставляемым без конкретных фактов охранникам. Только хотелось бы не по слухам, а по конкретным случаям. А если человек сам застал кого-то в заповеднике за браконьерством он, к сожалению, уже и сам нарушитель. :E009:
Одно могу сказать точно: в заповедник ни стрелять, ни рыбачить, тем более сетками и хапугами, по блату не пускают. В прошлом году, народ одичал и попер на лед в Горин в заповедник. Вообще не ожидали такого! Ну бывало, один проскочит, второй (и среди форумчан есть, ибо местность узнаю почти безошибочно, сейчас проверим). А здесь, первую волну промухали, проспали. Про этот год молчу. Инфа секретная до конца праздников. В прошлом году, инспекторы пожалели только дедушку, который вообще не знал что там заповедник оформили в 1981 году и его просто привезли туда (83 года) ручкой над лункой помахать.
Теперь давай попробуем определение мест по фотографиям. Ты на этой фотографии находишься на протоке Кайдановские перекаты, позади у тебя остров по названием Кортун. Перед тобой или остров Кайдановские перекаты (о.Полустанный, анахронизм -о. Горюн), или один из небольших островов, рядом с ним, или пр. Прокоп, начало которой недалеко от пос Ченки совпадает с границей заповедника. Правильно?

макс.jpg
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх