Борьба с браконьерами

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Я конечно не юрист (может юристы подправят) ,но как для обычного гражданина мне кажется, что это примерно где то это статьи ?
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

171 не будет, потому что нет крупного ущерба , либо дохода в крупном размере.
175 нет, потому что кета в свободном обращении, и для начала нужно доказать "добычу преступным путем", а потом ещё доказать "заведомо". Не на 175 конечно можно попасть, но это надо будет постараться:). Например такими показаниями: Сосед, предложил мне купить рыбу, только ночью, пока нет рыбинспекции, потому что он её ловит без лицензии. Да и то, если ещё сосед с этим согласится :)
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
171 не будет, потому что нет крупного ущерба , либо дохода в крупном размере.
175 нет, потому что кета в свободном обращении, и для начала нужно доказать "добычу преступным путем", а потом ещё доказать "заведомо". Не на 175 конечно можно попасть, но это надо будет постараться:). Например такими показаниями: Сосед, предложил мне купить рыбу, только ночью, пока нет рыбинспекции, потому что он её ловит без лицензии. Да и то, если ещё сосед с этим согласится :)
А если прихватят при покупке у хача рыбы... С понятыми и т. д.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
В магазин Ветеран рыбу без доков не возьмут по умолчанию. Директор за её качество дуплиться не захочет.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.488
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
В магазин Ветеран рыбу без доков не возьмут по умолчанию. Директор за её качество дуплиться не захочет.
Во-первых, даже в советские времена, когда за это расстреливали, в магазины гнали левак без документов. А сейчас за какое-то "дуплиться" - да легко. Ни директор, так товаровед, ни товаровед, так продавец, но кто-нибудь притащит свой товар. Я сам в свое время в магазин в центре города, корюшку сушенную сдавал без каких-либо документов, продавцам, малыми партиями, но по очень хорошей цене.
А во-вторых, ну взяли Вас с понятыми и что... У него на лбу написано, что рыба браконьерская? Может он перекуп, берет её в ларьке на базе Шевчука, а здесь перепродает? На Вас наложена обязанность при покупке проверять законность происхождения рыбы?
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-первых, даже в советские времена, когда за это расстреливали, в магазины гнали левак без документов. А сейчас за какое-то "дуплиться" - да легко. Ни директор, так товаровед, ни товаровед, так продавец, но кто-нибудь притащит свой товар. Я сам в свое время в магазин в центре города, корюшку сушенную сдавал без каких-либо документов, продавцам, малыми партиями, но по очень хорошей цене.
А во-вторых, ну взяли Вас с понятыми и что... У него на лбу написано, что рыба браконьерская? Может он перекуп, берет её в ларьке на базе Шевчука, а здесь перепродает? На Вас наложена обязанность при покупке проверять законность происхождения рыбы?
Как минимум конфискация товара, административный штраф 1500руб.
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Думал думал и решил написать. Много здесь писали про браконьеров- и какие они все плохие, и как их всех надо уничтожить и т. д и т.п. Но мое мнение, что человек с сетью тоже разный бывает. Мой отец( 70 лет) всю жизнь ловил сетью и бреднем только для своей семьи и ВСЕ! И что- же мне его браконьером называть? Я противник браконьеров которые это делают на гос. уровне которые все нажраться не могут. И никто их нагнуть не может. А с простым смертным можно дель все что угодно... Прошу прощения за сумбурность и думаю, что тут многие такого же мнения.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
К чему эта ваша ссылка?
8.На данном ресурсе не приветствуется упоминание неспортивных методов рыбалки, а также успехов сторонних лиц, использующих такие методы. В отношении редких видов рыб и рыб, входящих в Красную книгу России, действует принцип «Поймал - Отпусти».
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Во-первых, даже в советские времена, когда за это расстреливали, в магазины гнали левак без документов.

НУ... у, ВЫ батенька загнули. Я ВАМ папашкой по возрасту подхожу и то не слышал, не видел, и не знал.

Я не зря написал про эрудированных людей. Читаю посты и ХЕРЕЮ от многих.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
НУ... у, ВЫ батенька загнули. Я ВАМ папашкой по возрасту подхожу и то не слышал, не видел, и не знал.

Я не зря написал про эрудированных людей. Читаю посты и ХЕРЕЮ от многих.
Если Вы не видели, не слышали и не знали, то значит этого не было?
Для этого не надо быть эрудированным. Достаточно жить в советское время в кооперативном доме, где на каждом этаже по две квартиры торгашей было :)
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
8.На данном ресурсе не приветствуется упоминание неспортивных методов рыбалки, а также успехов сторонних лиц, использующих такие методы. В отношении редких видов рыб и рыб, входящих в Красную книгу России, действует принцип «Поймал - Отпусти».
Где в ссылке упоминание о неспортивной или спортивной рыбалке? В ссылке вашей два хвоста кеты и икра. Если вас что то смущает могу для вас фото путевки скинуть.
И ссылка приведена из ветки о кете.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Путевка выводит из ранга брак?Ловите же сетью,или на удочку??
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх