Борьба с браконьерами

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да без проблем ,без инспекции устроишь передачку для тв , я только недалече постою .
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
сообщение и отправлять куда следует - имеет право.
А с этим никто и не спорит, вот только сомневаюсь что кто либо покажет непонятно кому документы, лицензию.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, крабы шестикрючковые гораздо гуманнее ратлинов с тройниками. А шансов выжить у щуки после тройника сводятся к нулю. Пока его из пасти вытащишь, рыбу переморозишь.
имхо
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Кстати, крабы шестикрючковые гораздо гуманнее ратлинов с тройниками. А шансов выжить у щуки после тройника сводятся к нулю. Пока его из пасти вытащишь, рыбу переморозишь.
имхо
Владимир, согласен с Вами, но это же незаконно!.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы ведь определили, что закон и совесть разные вещи.
Честно говоря, у меня больше уважение вызывает местный хапуга, который пришел, не важно чем, взял, сколько ему необходимо на еду, снял снасти и ушел домой, нежеле спортсмен сидячий с зорьки до заката, отпускающий мелочь обратно в лунку, надеясь в следующем году ее же поймать. У каждого свои моральные принципы.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Кстати, крабы шестикрючковые гораздо гуманнее ратлинов с тройниками. А шансов выжить у щуки после тройника сводятся к нулю. Пока его из пасти вытащишь, рыбу переморозишь.
имхо
Как не крути у ратлинов и балансиров очень много нереализованных поклёвок. Рыба один хрен тоже ранится . Один раз даже глаз вытащил...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Как не крути у ратлинов и балансиров очень много нереализованных поклёвок. Рыба один хрен тоже ранится . Один раз даже глаз вытащил...
Это что ж,по вашему выходит,что хапуги и сети орудия лова более гуманные?Значится я,ловящий на балансиры и ратлины,садист и изувер?Интересная логика,однако.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Это что ж,по вашему выходит,что хапуги и сети орудия лова более гуманные?Значится я,ловящий на балансиры и ратлины,садист и изувер?Интересная логика,однако.
Вообще я про краба.. При встрече инспектора сами недоумевали... чем им краб помешал.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как не крути у ратлинов и балансиров очень много нереализованных поклёвок. Рыба один хрен тоже ранится . Один раз даже глаз вытащил...
с одним глазом она выживет, а вот после холода у нее меньше шансов.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Когда ратлины попалут в опалу, некоторые уважаемые форумчане начнут У....ся о их вредности для рыбы.... К сожалению так устроен человек. И вообще..любой вид рыбной ловли очень вреден для последней.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.269
Реакции
23.418
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор интересный. А вот и практичная возможность попытаться повлиять на ситуацию...В СТРАНЕ...
http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/26883.htm
НАШ человек это Алексей Цесарский. Его номер 50. По крайней мере он пытается хоть что то изменить в этой жизни. Давайте проголосуем за парня. И еще - сделайте перепост по своим друзьям. Спасибо!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.835
Реакции
22.199
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щука очень живучая... Недавно в мешке ещё живую домой привез... За несколько секунд ей ничего не будет.
На каком то ресурсе написано, что при температуре ниже 20 градусов выживаемость рыбы, вытащенной на морозный воздух, не более 30%. Жабры морозом обжигает. Рекомендуют снимать рыбу с крючка щипцами прямо в лунке.
Думаю, что при наших 30-градусных морозах всю рыбу вытащенную из лунки надо брать. Просто раньше прекращать ловлю если рыбы много.
Слышал, что кто то для спортивного интереса рыбачил на приманку без крючков, когда рыба уже не нужна и даже умудрялся иногда выхватить щуку из лунки просто державшую приманку зубами. Правда или нет не знаю....
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
и про мелочь тогда уж: я лично с гастрономической точки зрения предпочитаю более мелкие особи. при этом более крупные экземпляры рыб просто выпускаю. и совесть моя меня не беспокоит: крупные пусть икру мечут, а мелочь еще доживет ли до тех пор?
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Это ФГУ Амуррыбвод.
Очень сомневаюсь что по звонку кто-то сорвется и поедет х лопушки или сети снимать. Позвонил, хорошо, примем к сведению, спасибо, я думаю, такой безрезультатный диалог имеет место быть в 100% случаев. Идем дальше, а если написать в вышестоящие инстанции, мол не реагируют органы, результат опять предсказуем, прилетит бумага в Амуррыбвод, разобраться обьяснить, наказать….и опять с большей вероятностью могу сказать, что все упрется в кадры, деньги, транспорт и т.д.
 

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
сегодня товарищи были на том же месте!!! хлопушки стоят, браки бухают, всем по *еру!! обидно, хоть бы позвонил кто!!!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
сегодня товарищи были на том же месте!!! хлопушки стоят, браки бухают, всем по *еру!!
Вася, все уже поняли, что ты интернет-борец, в своих фантазиях можешь побывать за короткое время в разных местах и наказать там всех мечом джедая. Очень лестно, что не бросаешь это дело и даже в короткое время между посещениями форума, с 17-00 до 01-00, успеваешь посетить места скопления браконьеров и зафиксировать факты нарушения закона. Продолжай в том же духе, очень интересно! Пиши исчо! Больше фото!
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.234
Реакции
7.571
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх